Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Введение окситоцина

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
26-03, 01:21
Я за все время своего разведения (где-то с 80х годов) НИ РАЗУ не пользовалось окситоцином. Мы лучше бегаем... эффект не хуже и для здоровья не в ущерб :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
26-03, 01:39
Елена Медведева писал(а):
Проще дать козе выпить околоплодные воды - обычно в висящем пузыре есть хоть немного,

А мои всегда как маньяки сами норовят околоплодные воды, когда они правда уже вытекшие, выпить...а я по неопытности...им не давала вылизывать даже место, где они пролились... :oops:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
26-03, 07:22
Окситоцином я и сама очень редко пользуюсь-много отрицательных последствий.Дозировка его обычно указывается не в мл,а в ЕД-единицах действия-будьте внимательны.Степень раскрытия шейки матки определяется на ощупь.Про движение очень верно.Я так всех детей своих рожала-бродила по палате в роддоме-замечательно усиливается родовая деятельность.Ну и после родов,конечно нужно движение.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
26-03, 08:27
Елена Медведева писал(а):
собакам: 5-10 подкожно, 2-7 в/м

На "человеческом" окситоцине указано в единицах( МЕ), в 1 мл.- 5 МЕ. Получается все правы.
12-02, 12:11
Через какое время можно повторно ввести окситоцин?

Нубийские
Делать то, что доставляет удовольствие – значит быть свободным!
Рады гостям.
12-02, 12:17
Окситоцин можно и каждые 15мин вводить если идет стимуляция. Тут смотря для каких целей он вводится. Окситоцин имеет свойство быстро разрушаться в организме и его или часто колят в одной и той же дозировке или реже , но дозировку увеличивают, но увлекаться окситоцином нельзя, можно вызвать спазм шейки матки или разрым матки.
12-02, 12:23
Окситоцин нельзя колоть при нераскрывшейся шейке матки!
При крупном плоде, при несоответствии его величины и родовых путей, при неправильном предлежании плодов тоже нельзя!

Моя страничка
14-02, 03:24
Нам вот окситоцин посоветовали для собаки колоть: по три миллилитра через двадцать минут три раза после того, как собака успокоится.

Козам я в прошлом году колола, когда козлята родились, а послед еще не отошел - один раз.
22-07, 19:17
После того,как первый раз случилась задержка последа на двое суток (хорошо,что зимой)пробиваю сразу же после окота.Для профилактики.Зачем потом мучить животное.
Овцу вручную чистил...у неё слёзы текут и у меня.Ну ка такой лапой к бедняге залезть.Жалко её было очень.Спас.Но теперь не спасаю и не жду.Окситоцин всегда в аптечке.

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron