Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Чешские козы в Изборске

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 395 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27 След. Страница 8 из 27

Сообщение
Автор
08-09, 23:50
Изображение
Ольга Николаевна это Тиночка картиночка Лиза + Тугай Хорошо с фотать очень сложно не стоит на месте
08-09, 23:54
Изображение
Она же.
09-09, 13:36
Спасибо Наташа что пришли к нам в гости. Будем интересоваться дальнейшей ее судьбой. Очень хотелось бы, чтобы она не меняла своего места жительства.
10-09, 10:16
Нет Ольга Николаевна могу заверить точно что они не поменяют место жительства слишком больших усилий мне стоило их приобрести тем более чехи это любовь на всегда. :D :D :D
10-09, 15:42
Наша молодежь. Это девочки.
Изображение
Изображение Изображение Изображение

В летнем загончике.
Изображение Изображение

А это мальчишки.
Матран.
Изображение

Герину - больше внимания, потому что он скоро уедет от нас.
Изображение

Изображение Изображение Изображение
10-09, 16:08
Огромное удовольствие получаю, глядя на Ваших коз. Аж дух захватывает от такой красоты! :D

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
11-09, 09:45
Девчонки и мальчишки просто прелесть. Смотришь и дух захватывает
11-09, 10:16
Получила заряд хорошего настроения, полюбовавшись на Ваших коз!

Изображение
11-09, 20:20
Ольга, Наташа, Ирина! Спасибо большое за приятные отклики о наших швейцарках. С нетерпением буду ждать конца января, когда появятся малыши. Не стала изменять своему опыту, покрыла их в возрасте 7 мес. Козочки подросли и вытянулись в длину, чем очень отличаются от молоденьких чистокровных "чешечек".
Хочу показать из швейцарского сайта несколько представителей этой породы.

Взрослые козы:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Молоденькие козочки:
Изображение Изображение Изображение Изображение


А это взрослые производители:
Изображение Изображение Изображение
12-09, 13:58
Оля, красота какая! Девочки швейцарочки, как точеные статуэтки.
12-09, 20:24
А мне интересен опыт покрытия в 7 месяцев. Почему именно в этом возрасте?

Моя страничка на форуме
12-09, 22:18
Ирина! По своему опыту убедилась, что к этому возрасту козочки нормально созревают, легко покрываются, вынашивают нормальных крепких крупных козлят, легко рожают и продолжают расти без задержки роста. Кроме того предпочитаю покрывать в сентябре, потому что много овощей, природных витаминов, в октябре-декабре часто выходим на прогулки, козы активно двигаются. В свою очередь их дети уже готовы к следующему сезону для покрытия, т.е. не нарушается естественный цикл. Обратила внимание, что в Швейцарии, Чехии козочек покрывают в таком возрасте и именно осенью.
Но Смолку, которая родилась в конце апреля, пока покрывать рано, буду ждать, когда она наберет вес около 40 кг. Хорошо, если покроется в декабре, но природный цикл уже сместится.
13-09, 21:21
Сегодня поподробнее расскажем о нашей Смолке. Сейчас она в нашем стаде самая младшая, ей 4,5 мес.
Изображение
Родилась в тройне в конце апреля. Мать Рыжка 75% (Персик 50% + Гарик), а отец - Русик.
В группу подростков швейцарки ее не очень то пускают, но она все равно держится рядом с ними, стараясь ни в чем не отставать от них.
Сейчас кружит головы нашим козлам, потому что активно "гуляет", но мы ее пока не собираемся покрывать. Рост 65 см , вес 28 кг. Маловата еще.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Из истории. Ее бабушка Персик огулялась в ноябре, потому что мы захотели поэкспериментировать и покрыли ее только в третью охоту. Рыжка родилась в апреле и, хотя начала рано просить жениха, но покрыли ее только, когда она набрала вес. То же происходит теперь со Смолкой.
Изображение Изображение Изображение Изображение
13-09, 22:10
Ольга Николаевна,а как узнаете вес козлят-по обмеру грудной клетки и таблице?

Моя страничка на форуме
13-09, 22:45
Ирина! Купили подвесные весы на 100кг, чтобы точно делать замеры.
Пока так взвешиваем малышей.
Изображение

Мечтаем их оборудовать приспособлениями такого типа. Фото из интернета. Хотя муж что то придумал другое, я пока не представляю.
Изображение Изображение

До этого времени пользовались напольными весами, взвешиваясь вместе с козленком. До 38-40 кг наши мужчины поднимали. Обратила внимание, что по объему груди практически 100% совпадение начиная с веса более 20 кг.

Сообщений: 395 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27 След. Страница 8 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron