Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Изготовление продуктов из козьего молока (обсуждение)

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 549 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 37 След. Страница 7 из 37

Сообщение
Автор
30-12, 10:55
Прошу посоветовать:какую модель электрической маслобойки лучше использовать для приготовления масла из козьего молока?!
30-12, 17:58
nadegda писал(а):
Прошу посоветовать:какую модель электрической маслобойки лучше использовать для приготовления масла из козьего молока?!

Не поверите! Мы взбиваем масло дрелью для замешивания бетона... :razz:(Насадку правда используем стерильную...) Потому что другого под рукой нет ничего... :lol: И получается роскошное масло! :razz:
Думаю что можно взбивать и обычным миксером, если конечно не много... :lol:
30-12, 18:12
Вот это даааа!!! Надо пробовать. Только у нас для размешивания сухих смесей(всякие штукатурки шпаклевки), диаметр примерно 15см. А сбиваешь сливки?

Приглашаю: Изображение
30-12, 18:30
svet писал(а):
Вот это даааа!!! Надо пробовать. Только у нас для размешивания сухих смесей(всякие штукатурки шпаклевки), диаметр примерно 15см. А сбиваешь сливки?

Неееа...Только холодную сметану.. сливки не пробовала.а диаметр, 8 см, самой насадки.... :lol: И в ведерке узком и глубоком... :wink:
30-12, 21:37
Как только начнут доиться хорошо, так и попробую! Вчера всех продоила, думаю, что до окотов больше не прийдется, кроме Зиты, ее последнюю покрыли. А сметану ты делаешь, как я, или по-другому?

Приглашаю: Изображение
30-12, 21:47
svet писал(а):
А сметану ты делаешь, как я, или по-другому?


Если ты сепарируешь, то так же как ты, просепарированные сливки заквашиваю в йегуртышнице, когда подскочат, охлаждаю , и взбиваю. :lol:
01-01, 16:52
А на сливках я делаю вкуснейший крем для тортов, мама моя большой любитель крема, так для нее взбиваю и она ест без тортов, просто ложкой с ягодами, печеньем, батоном! В сливки, из козьего молока, конечно, кладу что-нибудь из таких компонентов, которые придают спец. вкус. Это какао, или кофе, или ягодный густой сироп, или пюре из бананов, дыни, яблок, клюбники. Сюда же добавляю сахар(сах.пудру), кусочек мягкого масла, можно и еще чего-нибудь, чем богата ваша неисчерпаемая фантазия! В миксере взбиваю. И приятного аппетита. Хорошо хранится в холодильнике. Используется на завтраки, полдники, для украшения мороженного, тортов, пирогов, желе, сладких бутеров, с ягодами и фруктами, и просто большой ложкой из креманки! А детки-то как любят это божественной нежности блюдо! И если мы не можем мазаться икрой, то уж кремом из козьих сливок точно можем! Лицо становится красивым!

Приглашаю: Изображение
01-01, 21:33
svet писал(а):
И если мы не можем мазаться икрой, то уж кремом из козьих сливок точно можем! Лицо становится красивым!


А мы как раз вчера сбивали сметану на крем для тортика.... Остатки съел муж :lol: Сбивали так же перфоратором :lol: ! От специфического козьего запаха добавила Мартини....вкуснотища.... :razz: :razz: :razz:
02-01, 04:46
Вот так и рождаются новые рецепты! Но у нас без запаха, с этим делом все в порядке. Я стряпала шарлоттку, так тоже крем добавляла, очень вкусно, попробуйте.

Приглашаю: Изображение
18-02, 15:42
вчера сделала сыр из козьего молока... с чесноком и соевым соусом, вкуснятина :razz:
Изображение

добавлю - ни какого запаха, привкуса и послевкусия :!:
Короче - деликатессссс :!: :razz:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-02, 00:34
Я очень соскучилась по молочным продуктам, особенно по нашему сыру! Спасибо, Анюта, обслюнявились мы тут, глядя на экибану твою! Ты молодец, соусом облила все, что можно вокруг!!!

Приглашаю: Изображение
19-02, 01:19
Это первое молоко в этом году, которое я сразу пустила на сыр, так же соскучилась по нему :wink: как и ты :razz:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-02, 01:28
Anna D писал(а):
Короче - деликатессссс

Выглядит ОЧЕНЬ аппетитно! :razz:
А с соусом потому, что не соленый?

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
19-02, 02:10
ага :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
19-02, 10:18
Anna D писал(а):
добавлю - ни какого запаха, привкуса и послевкусия

Т.е. сыр сделан из молозива?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html

Сообщений: 549 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 37 След. Страница 7 из 37
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0