Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

очень нужен совет: коза не встаёт на ноги!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
07-02, 22:02
Недостаток микроэлементов "налицо". Седимин или габивит-селен кололи когда-нибудь козе? Борглюконат в небольшой дозе можно колоть дней 5 ещё, примерно по 10-20 мл.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-02, 22:28
Какая дозировка седемина

Итересные темы хотелось бы больше
узнать от заводчиков
--------------------
http://kozovodam.ru/topic1523.html
07-02, 22:31
Ослабленным козам не рекомендуется ставить седимин. Может дать реакцию аллергическую. А вообще, доза по инструкции 3 мл. одновременно с тривитом 2 мл. (в разных шприцах).

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-02, 22:32
габивит -селен можно

Итересные темы хотелось бы больше
узнать от заводчиков
--------------------
http://kozovodam.ru/topic1523.html
07-02, 22:35
Почитайте инструкцию внимательно. Можно, наверное.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-02, 22:41
После первого укола катозала 8 мл так вообще лежала не шевелилась очень плохо было.
Сделала потом по 5 мл два дня подряд

Итересные темы хотелось бы больше
узнать от заводчиков
--------------------
http://kozovodam.ru/topic1523.html
08-02, 00:21
Доза 8 мл - для крупной козы, в дозировках указано: от 5 до 8 мл.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
03-03, 20:57
Подскажите пожалуйта! можно ли козе давать пить борглюконат растворённый в воде? если да, то в каких пропорциях?
03-03, 23:08
Боюсь, что должного эффекта не будет. Поучитесь делать подкожные инъекции козе. Ничего сложного в этом нет.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
04-03, 23:10
Инъекции делала в своё время,они её на ноги поставили. Сейчас коза котная, ходит,немного в раскорячку, витамины даём, борглюконат решили для профилактики,уколы не хотели - она всё-таки ходит,не так всё критично как было раньше, и попробывали дать вместе с водой - ей понравилось - сама пьёт. Вот и решили посоветоваться с вами о дозировке.
18-02, 07:07
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что с козочкой.На передние ножки не встаёт,на коленках шишки с гусинное яйцо.Когда подымешь ножки подогнуты,плохо выпрямляются.Хозяйка говорит что сперва на одной ножке появилась шишка потом на другой.Зарание всем спасибо.
18-02, 09:14
Надо смотреть, так сразу и не ответишь. Если изменения конкретно в суставах, то надо разбираться - горячие на ощупь или нет, болезненные, отечные?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
18-02, 23:56
На ощупь не горячие,Одну ногу когда трогаешь старается отдёрнуть.С первой шишкой хозяйка позвонила мес полтора назад.Я не думала что там всё так страшно.Решила что коз много ,места очень мало кто то набодал беднягу.Хоз-ка сама не ходит в сарай,ухаживает муж.Не больно заинтересован.Выгула нет.Козы и куры в одной куче.Даже в этом году теплая зима двери не открываются.Просто первый раз такое вижу ,ноги как коряги косолапые не гнутся.
19-02, 08:41
Думаю, лечение бессмысленно, козу надо выбраковывать.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 74 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1