Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

очень нужен совет: коза не встаёт на ноги!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
05-02, 12:11
е-лена писал(а):
Здравствуйте! Козочка начала ходить! но на копыта не наступает, операется на всю плоскость ноги...вообщем очень медленно, но поправляется)
Я хотела у вас уточнить - можно ли чем-то заменить уколы, например, кальций в таблетках или что-то ещё с кормом ей довать...или колоть до победного? Она при виде шприца уже кричит(

Елена, а что конкретно Вы ей ставите так долго? Какой препарат?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
14-02, 05:52
ИрЭН писал(а):
А в каком состоянии у нее копыта? Может в этом причина?

е-лена писал(а):
копыта тёплые, без повреждений, не отслаиваются.

Елена, я думаю, Ирина имела ввиду подстрижены ли копыта? Может копытный рог сильно отрос и козе тяжело стоять?

Моя страничка на форуме
31-12, 20:31
Люди, помогите! У меня козочке стадо плохо где-то недели две назад, стала плохо передвигаться, всегда веселушка, а тут ходит медленно, еле-еле, я списала на подрезку копыт, но она через 10-ть дней слегла, если стоит немного, то упирается в стенку, кормушку, ходит совсем плохо, ножки не разгибает, а все больше лежит, ей всего 1,5 года. Она не рожала, может ли быть кальциевые проблемы? Я ей делаю первый день асклрбинку два раза в день по 2 мл, глюконат кальция 5 утром, 5 вечером, борглюконат по 50 утром и вечером подкожно. Пока не лучше, что делать? Помогите.
31-12, 21:18
Надо дозу бороглюконата увеличить за раз 100 мл. , дать витамины , катозал уколоть.

Моя страничка на форуме
31-12, 21:20
Да, и ещё витамин В1, 4мл в/в или в/м.несколько дней всё колоть

Моя страничка на форуме
31-12, 21:36
Посмотрите еще, как у нее работает рубец (Возможно проблема еще и в этом)

Моя страничка
topic3069.html
31-12, 22:02
И ещё глюкозу 5%-10% 300мл подкожно уколоть.

Моя страничка на форуме
31-12, 22:10
Препараты селена давно кололи? Срочно проколите е-селеном, или седимином, или габивит-селеном. По инструкции, но как можно скорее. Что у неё с суставами? Потрогайте руками - не горячие на ощупь? Найдите в мед.аптеке дексаметазон и диклофенак(диклонат, вольтарен, ортофен) в ампулах. Кольните 1 мл. дексаметазона и 3 мл. диклофенака в мышцу. На следующий день диклофенак повторите. Напишите о результатах.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
01-01, 13:49
Борглюконат увеличу, дексаметазон уколола, дмклофенак сейчас куплю, селен не колола, сейчас буду искать. Она сегодня утром поувереннее походила, а сейчас опять легла. Чем мне ее кормить, что можно давать? Колю тетравит по 2 мл, даю Чиктоник. А глюкозу можно подкожно? Написано только внутривенно. Спасибо, вечером буду опять все колоть. Я не понимаю, что случилось? Мы и гуляли и она и овес и комбикорм и мюсельки лошадиные, масло добавляю, вот только веников нет. Еще раз спасибо.
01-01, 14:45
Лизуча писал(а):
не понимаю, что случилось? Мы и гуляли и она и овес и комбикорм и мюсельки лошадиные
Не было ли перекорма концентратами? В каких количествах она их ела?
01-01, 15:32
Не болше 250 грамм два раза в день. Я смешивала комбикорм, овес и мюсли. Просто комбикорм она не ест, а мюсли очень любит.
01-01, 17:09
250гр всего за раз или по 250гр овса, комбикорма и мюслей ? Глюкозу подкожно можно колоть, я вам писала - 5%-10% . Не более 50 мл в одно место. 300 мл за один раз можно.

Моя страничка на форуме
01-01, 20:15
Глюкозу уколола, 250 всего за один раз, это уже смешано. Я сейчас вспоминаю у нее были признаки: пила плохо, жевала сухарики, как будто ей больно на зубки нажимать. Она стала больше ходить, но еле-еле, ножки не разгибает.
01-01, 20:39
Вы проверьте её передние зубы - не качаются ли они ? Из-за этого её может быть больно кушать.

Моя страничка на форуме
02-01, 11:04
Немножко качаются, но сегодня уже лучше, Нелька лучше ходит, есть просит, но пить почти не пьет. Как кормить? На форуме не могу найти как кормить молодых, не рожавших, чтобы и полностью все получали и не зажирели. Овес ест, комбикорм ест немножко, он же сильно калорийный, в мюслях есть кукуруза, семечки и чуть ячменя, все это экструдированное, масло даю, дрожжи пивные, добавляю свеклу сухую с морковкой, размачиваю. Спасибо всем, будем дальше лечиться. Мне было так страшно: праздники, никого нет, Нелюшке плохо, что делать не знаю, козовод я начинающий. Спасибо, что откликнулись, ваша поддержка дорогого стоит. Спасибо.

Сообщений: 74 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0