Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Империя Анны" г.Калининград

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
14-11, 07:00
Замечательные фото. Козы для выкармливания собак? Ну вы даете! Повезло вашим собачкам! А таких рыжих коз я не видела у нас ,интересно. Это все летние фото? или сейчас у вас еще тепло? у нас снег

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
14-11, 08:17
Да, многие собаководы брали коз для выкармливания щенков, а потом "прикипали" к ним :grin:
Анна, а пасти с кавказами не пробовали, на дальние расстояния? Мелкую вот уже пора приучать к этому :wink:
А козы, действительно, себя в обиду не дают. Мои тоже собак абсолютно не боятся. Своих. Они их "в лицо" знают, а чужих остерегаются.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
14-11, 09:13
Алла писал(а):
Замечательные фото. Козы для выкармливания собак? Ну вы даете! Повезло вашим собачкам! А таких рыжих коз я не видела у нас ,интересно. Это все летние фото? или сейчас у вас еще тепло? у нас снег

Спасибо, Алла.
Эти фото октябрьские, у нас еще тепло - я кинзу и петрушку еще режу на зелень, да и редиска еще с урожаем зреет :!:
Репа и свекла тоже в земле нежится :lol:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
14-11, 09:19
Елена Медведева писал(а):
Анна, а пасти с кавказами не пробовали, на дальние расстояния? Мелкую вот уже пора приучать к этому

Нет, Елена, даже пробовать боюсь :roll:
У нас тут зверствует пироплазмоз - за забор страшно выходить :neutral:
За вторую неделю лечу уже вторую таксу...

А в поля беру только гладкошерстных собак - такс, с них клещей снять проще. У кавказа в такой шерсти ничего не найти.
А мелкая растет для выставок :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
14-11, 10:48
А я вот хочу вместо выставок реально попробовать южаков в деле, для чего их и выводили. Они за полгода к козам привыкли (даже взрослые), очень интересно, что получится.
А что, фронтлайн от клещей не помогает? Спрей?
У сук после перенесённого заболевания осложнения идут с детородной функцией, берегите своих!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
14-11, 10:55
Хорошо бы, конечно, собак в деле применять - в пастьбе... но столько но... шерсть ведь забьется всякими колючками, клещи...
У меня, в принципе, козы сами пасуться, да и охранять их пока нет кого :lol:

Фронтлайн, может быть, но у нас в городе собаки болели обработанные им, так что одна надежда - разградить проживание собак и клещей :lol:
(кроме того, он смывается соленой водой, после купания в море)

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
14-11, 12:55
[quote="Елена Медведева"]А я вот хочу вместо выставок реально попробовать южаков в деле, для чего их и выводили.

Вот вот! У меня друзья в подмосковье, держали питомник с южаками, так они мне то же очень советуют приобрести девушку... .Рассказывают их покупатели про них очень интересные истории, что их даже обучать не надо, они сами все делают....
14-11, 14:38
Анна, ничего, если я на вашей страничке рассказ из жизни собачьей кину? :oops:
Пристраивали мы как-то 2-х летнего отказного южака, городского, который с/х живность и в глаза не видел. Взяли его на цепь во двор.

Прошло недели две ,не больше. И вот приходят с работы - а нет его, только цепь оборванная осталась Погоревали, подумали - не привык и сбежал. Пошли за коровой и телёнком на пастбище. А там сидит их лохматушкин возле своих коров, от стада общего отбил, пасёт поодаль.
Пастух вокруг кружит, и не знает, как же ему этих коров из-под собаки вызволить и домой отправить :lol:
Собака не знала пути, как идти на поле, очевидно, соорентировалась по запаху. С тех пор так и делают: псина гонит коров на поле, а потом забирает. Для того, чтобы он научился возвращаться, а не сидеть целый день возле них, его кормят после того, как он утром вернется.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
14-11, 15:21
Anna D,

Во-первых, поздравляю с открытием такой замечательной странички!
Изображение

Во-вторых, восхищаюсь Вашими собаками и козами!
Очень хорошие фотографии. Козюлька какого интересного цвета, подстать кавказцу!

Хорошо бы, конечно, собак в деле применять - в пастьбе...
Пастушьих собак я не держала, а вот такса Лялька у нас была. Иногда ходила с козами на пастбище, но у нее были дела поважнее, чем пастись - она охотилась! А так как охотником была азартным, то сразу забывала обо всем на свете, и отыскать ее среди высокой травы было уже невозможно. На помощь приходили... козы. Если я замечала, что какая-то из коз перестает есть траву и с интересом разглядывает что-то у себя под ногами - значит точно в этом месте Лялька делает очередные раскопки. Только хвост торчит!
Вот так козы и пасли собаку...

Моя страничка
14-11, 18:25
Елена Медведева
хороший , людям пастух достался :!:

Людмила Волкова
Спасибо, Людмила, за добрые слова :!:
Уж, очень долго я собиралась с "открытием" :lol: В архиве еще фоток 300!

Людмила Волкова писал(а):
а вот такса Лялька у нас была.

а мои таксы этим и занимаются :lol: , правда, следуют за нами...
Один раз возвращались уже домой... и увидели лисицу - она мышковала, так надо было видеть мою Пифу, она просто кралась как пума... Лисица высоко подпрыгивала и с высоты ныряла в траву, так была занята, что собаку и не заметила :lol:
Пифа подобралась к ней почти вплотную и сделала бросок, лисица от неожиданности подпрыгнула высоко и понеслась....
... а так еще зайцы попадаются, видела помет косуль, гуси на зеленя садились стаей, голов под 100...

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
14-11, 20:10
Anna D писал(а):
У нас тут зверствует пироплазмоз - за забор страшно выходить

У нас тоже самое! Что самое интересное на козах клещи "приезжают" с поля, с коз "слезают" и прилепляются к собаке. :roll:
Лучше иметь гладкошерстного"пастуха", а то репейники и клещи испортят всю собачью жизнь.

Страница на форуме Зааненские козы
14-11, 21:30
Симанская Ольга писал(а):
Anna D писал(а):
У нас тут зверствует пироплазмоз - за забор страшно выходить

У нас тоже самое! Что самое интересное на козах клещи "приезжают" с поля, с коз "слезают" и прилепляются к собаке. :roll:
Лучше иметь гладкошерстного"пастуха", а то репейники и клещи испортят всю собачью жизнь.

Вот жешь, природа, создаст же такое пакостное создание, как клещ - переносчик всяких зараз...
...я за последние 2 недели лечу уже 2 таксу, больше в поле не беру :roll:
...а за козами и клещами наблюдала специально - клещ прыгает на козу, пока я ее поймаю (козу) клеща уже нет...
... неделю назад сотрудницу на охоте укусил клещ, она сдала его на анализ - энцефалит :!:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
15-11, 12:20
Люди, все к нам в Сибирь!... Наши клещи уже давным давно спят! Они у нас весной звереют!

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
16-11, 02:15
Про клещей и всякие проблемы, с ними связанные, можно прочитать здесь

Моя страничка
17-11, 22:11
вот такая еще мелюзка имеется :lol:
Изображение

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"

Сообщений: 2126 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 142 След. Страница 2 из 142
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3