Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Поранено вымя!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
17-04, 21:22
В теме ,, как сдоить молоко?" написано про молочный катетер, который применяется при травме вымени. Может поможет?
17-04, 21:22
Купите выменный катетор и используйте его , похоже надо противомоститные препараты подключать , а вот козлят не стала бы подпускать , зачем козе дополнительную боль причинять.
17-04, 21:24
Полностью согласна с Ольгой Форвард.

Моя страничка
25-04, 10:08
Добрый день всем,собака прокусила сосок козочке,обработала перекисью и йодом из соска текла кровь что дальше делать не знаю ,помогите пожалуйта.
25-04, 11:05
olga boguslav писал(а):
обака прокусила сосок козочке

Козочка дойная? Если нет, то просто смазывать аккуратно рано-заживляющими мазями, как Спасатель, например.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
25-04, 11:08
А если дойная, то стараться аккуратно сцеживать и мазать этими мазями, лечить ранку

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
25-04, 11:09
Козочка дойная да и козлята еще под ней.
25-04, 15:28
Козлят я бы убрала, вы при доении сможете контролировать проходимость молочного канала, он может сузиться или совсем закрыться в следствии отёки, или при заживлении растущими тканями, а с козлятами на подсосе вы этот момент можете пропустить и могут возникнуть осложнения, аккуратное, бережное сдаивание, не очень часто, чтобы лишний раз не травмировать ранки, но и напряжения вымени тоже не допускайте, возможно даже посадить её на диету, чтобы уменьшить объём прибывающего молока.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
25-04, 16:11
Наталья Александровна
Большое спосибо за советыИрЭН
25-04, 20:05
lyudmila70 писал(а):
Ну вот, подержала несколько минут, пососали. Расстроилась, вымя заметно горячее!

уже может и мастит..но и с этим справляются!

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1