Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Витамины, минералы, микроэлементы, пробиотики и др.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 589 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 40 След. Страница 2 из 40

Сообщение
Автор
05-01, 01:33
Вячеслав писал(а):
Вопросы:А 5 таблеток в день это не много?А козы их хорошо едят,или снова обманом придется скармливать?А можно просто поставить пищевой мел вволю и всё?Или козы даже при нехватке кальция не будут его есть?

5 таблеток нормально. Некоторые козы сами едят, из рук выхватывают, а некоторым удобно в яблоко запихивать.
Я своим люблю давать не глюконат, а глицерофосфат кальция.

Вячеслав писал(а):
-...через день-1 большую ложку сахара (или варенья).
Вопросы:не навредит?А варенье в желудке бродить не будет?

Ну, можно давать каждый день по небольшой ложке, вряд ли от этого нарушится микрофлора рубца.
Можно сахар добавлять в питье (или глюкозу), особенно к концу беременности полезно.

Вячеслав писал(а):
А то что я раз в месяц ставлю им подкожно,может заменить?

Конечно заменит!

Вячеслав писал(а):
кто-нибудь знаком с И. Макаровой очно?

Я по телефону общалась, но чаще всего с ее мамой Валентиной Викторовной. Они зааненских коз очень давно держат.

Моя страничка
05-01, 13:10
Людмила Волкова писал(а):
Я своим люблю давать глицерофосфат кальция.

А где его купить?А его козы с руки есть будут?И сколько давать в день?
А можно просто поставить пищевой мел вволю и всё?Или козы даже при нехватке кальция не будут его есть?
05-01, 17:59
Глицерофосфат - в обычной аптеке продается, в таблетках. Большинство коз его едят с руки. Я своим давала по 5-10 табл. в день, но не очень регулярно. Обычно добавляю в пойло мел.

Как минеральную добавку некоторые смешивают мел, соль и древесную золу (от березы, яблони и др.лиственных). Все в равных количествах и ставят для свободного доступа.
Но беременным избыток соли противопоказан, а за пару недель до родов соль вообще исключается.

Моя страничка
05-01, 18:21
Людмила Волкова писал(а):
Глицерофосфат - в обычной аптеке продается, в таблетках. Большинство коз его едят с руки.

Ок!Попробуем!
Людмила Волкова писал(а):
Но беременным избыток соли противопоказан, а за пару недель до родов соль вообще исключается.

Спасибо!,будем знать!А то я все выходные воду подсаливал,они по 5 литров за раз выпивали.
11-01, 11:36
А у меня вот такой вопрос:я не регулярно даю своим рассыпной кальций,и поставила недавно кальция глюконат инъекциями в/м. Думаю до родов буду ставить раз в месяц кальций и тетравит.Как вы думаете так можно заменить все рассыпные витамины и не редко ли может раз в две недели?Или кальций лучше все же в таблетках?
13-01, 14:03
Людмила Волкова писал(а):
Но беременным избыток соли противопоказан, а за две недели до родов соль вообще исключается.

Я вот что подумал!Может тогда смешать мел с сахаром,побольше мела-чуток сахара!Вот и полезная смесь перед окотом готова,а главное её можно поставить вольно!Как вы на это смотрите?
13-01, 16:55
Настя
Мне кажется, что кальций (или мел) лучше давать с едой, а инъекции - по медицинским показаниям.
Надо бы посоветоваться с ветеринаром.
Вячеслав писал(а):
Может тогда смешать мел с сахаром,побольше мела-чуток сахара!

Можно, конечно и так. Только золу тоже стоит смешивать. Она - источник калия и микроэлементов.

Моя страничка
28-01, 18:12
Можно, конечно и так. Только золу тоже стоит смешивать. Она - источник калия и микроэлементов.[/quote]
Сегодня вместо мела мне продали "Мука известняковая кормовая",сказали что это лучше.Как Вы считаете? :smile:
28-01, 18:14
Практически тот же мел, наверное, более чистый.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
28-01, 18:19
Елена Медведева писал(а):
Практически тот же мел, наверное, более чистый.

Веты говорят,что она лучше усваивается :!:
28-01, 18:40
Она более мелкого помола

Химический анализ известняковой муки:
* Содержание карбоната кальция и магния - > 95,1%
* Содержания CaO - > 54,8%
* Содержание MdO - < 0,67,%

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 10-02, 07:30, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
31-01, 21:44
В этих целях на каком сроке беременности лучше использовать Седимин ?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
31-01, 21:58
Про седимин вот здесь можно посмотреть:
http://www.vetlek.ru/directions/?id=256

Моя страничка
31-01, 22:47
Там написано
кopoвaм зa 20-40 днeй дo oтёлa в дoзe 10 мл нa гoлoву oднoкpaтнo.
Про коз нет.Я прикинула так:
Корове за 30 дней до окота при длительности беременности 9 месяцев-это последняя 1/9 часть срока.Тогда козе при сроке 150 дней 1/9 часть будет составлять 17,4 дня,т.е. козе вводим седимин за 18 дней до окота.А какая доза?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
03-02, 01:00
Нам ветврач сказала 3-4мл в зависимости от веса козы, мы ставим по 4мл. Можно до родов и после, новорожденным козлятам тоже надо. Седимин нельзя использовать в первой половине беременности.Вот вроде всё, что о седимине знаю.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы

Сообщений: 589 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 40 След. Страница 2 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0