Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Наросты на губах

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-01, 16:05
Здравствуйте , подскажите пжлста опытные козоводы у моей козочки появились наросты на губах что это такое и чем лечить . Активная , хорошо кушает , поноса нет .

ой а как фотку вставить ?
[/img]
13-01, 17:37
Да, фото надо посмотреть. Есть на сайте инструкция, поищите.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
13-01, 17:56
Надюша писал(а):
ой а как фотку вставить ?

Надюша, в первом сообщении новой темы фотки не вставляются.
Попробуйте сейчас, должно получиться. А инструкция здесь: http://kozovodam.ru/topic759.html

Моя страничка
13-01, 20:46
Фотки Изображение

Изображение

Изображение
13-01, 22:03
Надюша,
это козочка нубийских кровей?
Иногда у них в холодное сырое время года могут появляться такие проблемы, типа холодовой аллергии, чаще начинаются поздней осенью или зимой, а летом проходят. Сначала покраснения вокруг рта, ноздрей и глаз, потом кожа там шелушится, загрубает и появляются такие вот наросты.
Если это то, о чём я думаю, а не бактериальное, вирусное или грибковое поражение.

У меня где-то была переписка, очень похожий случай. Козочку проверяли лабораторно на различные инфекции - ничего не нашли.
Лечили они методом тыка долго и безуспешно :sad:
Но выздоровление всё же наступило! Особенно помогло регулярное УФО (надо только закрывать глаза себе и козе!).
Еще они смазывали пораженные места преднизолоновой мазью и давали препарат, который называется оксид цинка кормовой.
Кстати, полезная добавка козам при многих проблемах, не только кожных.
Ну и конечно надо бороться с сыростью! Мордочку после питья вытирать насухо, обеспечить сухое теплое помещение и подстилка чтобы была всё время обязательно сухая. Быстрее выздоравливайте!
Но соскоб в лабораторию всё же сдайте сначала.

Моя страничка
13-01, 22:20
Спасибо большое , козочка наполовину нубийка. Начало заболевания я видимо пропустила , хотя она у меня всего месяц.
Наросты твердые на ощупь.
Попробую оксид цинка и соскоб взять .

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0