Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ в Гатчинском районе ЛО

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
28-09, 20:28
Наталья Варфоломеева писал(а):
Seraya, здравствуйте! Добро пожаловать на страничку Smile
А как к Вам обращаться оп имени отчеству?

Да не стоит по имени-отчеству)) Серая, да и ладно. А то я себя как-то неуютно чувствую, когда меня "полным титулом" величают: уж больно вычурно звучит - Софья Витальевна.
Нет, я своих не в Колпанах брала. Вовсе не в своем районе. Пудость от нас не очень близко, километров 30. Есть какая-то сельхозлаборатория в Меньково и институт в Белогорке. Поинтересуюсь, при случае, делают ли там анализ молока. Так, в общем-то, опробовали молоко на мне и двухлетней внучке. Никаких негативных проявлений. Запаха нет, вкус приятный, усваивается хорошо. Внучка первую неделю целыми днями за мной с кружкой бегала. Теперь уже напилась, стакан-другой в день - и хватит.
28-09, 22:29
Наталья Варфоломеева писал(а):
И у Лилу 4 соска на вымени - явный признак инбридинга.

Ничего подобного , многососковость передается по наследству , просто инбридинг это может закрепить.
Наталья Варфоломеева писал(а):
Ну а судя по описанию козлят (маленькие размеры, четырехрогость), то склонна согласиться с Веселым пескарем о близкородственном скрещивании.

Тоже не факт, в этом году у моего козленка рожденного без какого либо инбрида 4 рога.
28-09, 23:06
Приветствую нового форумчанина!Изображение
3 недели- это ещё очень мало. Но ничего - форум и козы быстро сделают вас профессионалом!
Надо же сколько собак! И козоньки симпатичные!Изображение

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0