Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коты, кошки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 181 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 2 из 13

Сообщение
Автор
09-06, 06:01
Я в таких случаях себя успокаиваю тем что частичка котейки то осталась.Я так понимаю вы себе котеночка оставите.У нас кот умер от мочекаменной болезни,наш любимец,вот от него к сожалению потомства не осталось,хотя был не кастрированый.Но не унывайте еще не все потеряно,чудеса случаются.
09-06, 07:59
Анжела, смесь можно ставить подкожно хоть 20-30 мл. На загривке оттягивается шкурка и под нее вводится игла - между кожей и мышцами. И туда можно каждые пару часов по 20 мл загонять
1мл аскорбинки
10 мл глюкозы
10 мл натрия хлорид
Это для поддержания баланса крови. Но тут явно или гоормональная серьезная проблема или онкология. прогноз неблагоприятный.
Про антибиотик - кто вам такую дозу порекомендовал????? Такие дозировки у кошек не применяются

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
09-06, 08:06
кошке никаких фартуков шить не надо. берете колготку, отрезаете с двух сторон - получается труба, надеваете на кошь и за задними ногами со спинкой сшиваете прямо на ней, чтобы пися-попа открыты, а к соскам малыши не подлезли. малышам обязательно надо делать массаж животика, лучше в теплую воду опустить и массировать пока не покакают. В этом возрасте они сами какать-писать не смогут без массажи или маминого языка. Я думаю, на козьем молоке реально их вытянуть. Но лежать должны на грелочке и кормить каждые 2 часа и массаж после еды.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
09-06, 08:40
Ника Т.
да все 3 живые..Накормила со шприца..насосались и спят...Выживу ,раздам..Себе одного ставлю..Но девочка одна слишком мала...И слаба..
silverheartcats
Ларис,это с сайта сфинксоводов сказали...Там они кошек лечат по полной...Вот такими убойными дозами..А глюкозу мы ставим по 10мл..Т.к она уж очень мала..Это доза для взрослой коши..Наша совсем мало весит...А если гормональное,то сказали пройти должно за 2 мес..Посмотрим...Вот боюсь ,что поправится Блуна и к котятам пойдёт..А их три..А сосков 2...Ну да ладно..Поравится,видно будит...

Страничка хозяйства
19-06, 21:58
Сегодня у кошек просто идилия :lol:

Изображение

Моя страничка
зааненские, нубийские
19-06, 22:34
Дымчатые классные получились !
20-06, 06:08
а у нас котик выжил и маму сосет...Уже глазки открыл..Не зря мы с Ксеней мучились ,со шприцами бегали...Блуна счастливаяя....Хорошо,что всё обошлось...Жива коша и здорова....Но котёнок чёрный и пушистый...Блуна-то лыска почти..В папу пошёл... :wink:

Страничка хозяйства
20-06, 07:08
Ну и слава Богу, что все хорошо.
23-06, 18:40
и я чуток народ порадую

Утречком отзанималсь с собаками... жарко стало - решила чуток на улице во дворе порядок навести..
Гм, умаялась.. А в процессе наведения порядка забыла закрыть калитку в сад и уплюхалась посидеть, предварительно выпустив козлят. И, естественно, надо думать, они в огород улюбопытились.. Ну, мелкие ещё - много не погрызут. Вставать лениво.
И тут идёт Старший Кошак Цыганушка... И идёт он с просьбой (скорее требованием) "А ПОКУШАТЬ?!!"
-Цыган, - говорю - а где козлята?
Разворачивается, подходит к калитке в сад, заглядывает туда "МЯ-АУ"
и на меня смотрит
"продолжаем разговор"(с)
- Цыга, если ты козлят из сада выгонишь - я тебе дам две сосиски вместо одной!!

Смотрит через плечо на меня, исчезает в саду..и...ЧЕРЕЗ ПАРУ СЕКУНД ИЗ САДА ВЫЛЕТАЮТ КОЗЛЯТА
23-06, 19:06
И у нас свеженькое .У внучки Верки день рождения ---пришел сосед Савелий .Родители жарят шашлыки .кусочек обломился нашей кошке Кикиморке ---мало .Побыстрому пошла на огород .поймала мышку .положила к ногам имениннице---то ли шашлычку хочется .толи мышку просит пожарить .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
28-06, 22:20
Изображение
ОЙЙЙЙЙ, а у нас опять прибыль, Пышка осчастливила.... :roll: все в доме скрипят зубами, а я целую деткам пяточки, ну не могу люблю я их деточек... :lol:

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
28-06, 22:45
Лен у меня тоже муж вопит-полный дом кошек :evil: а я их так люблю.Котятки подросли и такие славные стали.Маму напрягают ихние игры-везде прыгают,а я наслаждаюсь наблюдая за ними-это лучший отдых и успокоение нервов :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
29-06, 12:34
Че делать то ???? Кикимора опять занялась торговлей .С утра принесла крохотного мышенка--не купишь --буду при тебе почуть душить .чтоб пищал .А я что ? купила за сосиську .А на фига он мне??

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
30-06, 17:53
Гоню табун --на крыльце Кика жмурится .Пью чай --заходит с подкрыском .толстенький такой и прямо видно как в маленькой кошачьей головке бьется мысль ---а стоит ли такую вкусноту менять на творожник ?Принимает решение и демонстративно у стола начинает крыску есть .но совесть побеждает --хвост и одну ножку кладет мне в тапок --кушай мамулечка.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
10-07, 10:37
вампирчик мой :razz:
Изображение

Сообщений: 181 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 2 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0