Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Непонятное!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
06-07, 17:44
Надо бы в вену витам + глюкозу 40 проц прокапать- 5 дней, ну или курс гамавита, и есть гомеопатический препарат лиарсин- внутримышечно проставить.Внутрь ветом, можно АСд- 2ф- у него широкий спектр действия.

Добро пожаловать к нам в гости
http://kozaelitirkutsk.jimdo.com/
08-07, 19:35
Расскажите что показало вскрытие, пожалуйста.

)))
10-07, 07:49
Здравствуйте, форумчане. У моей козлушки на корне сережки растет вот такая шишка.
Изображение

Ей она ничем не мешает, но вот меня смущает. Хотелось оставить козочку на племя.
Изображение

Причем при рождении она была с маленькую горошину, наощупь твёрдая. Что бы это могло быть?
10-07, 08:56
tanya73
Это киста в основании сережки, иногда такое бывает.
Сережки многим нравятся, люди считают, что это красиво. Может быть и так - декоративное такое дополнение :grin:
Но вообще-то опытные козоводы удаляют сережки у козлят в раннем возрасте, чтобы они в дальнейшем не причиняли неудобств.
Ведь иногда, кроме появления вот таких кист, сережки могут и травмироваться.

Моя страничка
10-07, 11:08
Людмила Волкова ,спасибо за то что успокоили меня.Но мне кажется что она последнее время увеличивается.Буду наблюдать.
10-07, 12:48
tanya73 писал(а):
Но мне кажется что она последнее время увеличивается

А если ее как бородавку, просто ниткой перевязать и пусть усыхает :?:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-07, 13:30
ИрЭН писал(а):
просто ниткой перевязать

Это ж болезненно, может ухудшить самочувствие козы. Потом еще некроз начнется, жара к тому ж, мухи налетят ....
Если сильно мешает киста, лучше тогда операцию сделать под местным наркозом у доктора.
10-07, 20:59
Киста козлушке вообще не мешает ,это мне она покоя не даёт.А операцию у нас козам никто делать не будет. :cry:
10-07, 21:30
Это пока не мешает! Но, думаю, со временем киста тоже вырастет. Коза может её оторвать и начнётся кровотечение. У меня коза голову в заборную щель сунула и оторвала одну серьгу, слава Богу, обошлось - кровотечение было не большим и я во время заметила, а то не знаю, как бы кончилось всё. Если есть возможность найти хирурга, я б удалила однозначно!

topic2204.html Изображение

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0