Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Непонятное!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
12-05, 12:44
Уважаемые форумовчане! Ничего не могу понять. Козлику 1,5 месяца.
Уже начал пастись. Не кастрирован. Внезапно (4 дня назад ) перестал
есть. Совсем ничего! Температура нормальная. Не поносит. Животик не дует.
Со вчерашнего дня кормим через зонд: пища проходит нормально.
Условия содержания - хорошие.
Исхудал очень.
Кто может: помогите советом!
12-05, 15:29
А козлик опорожняется? Какашки выходят?
12-05, 15:36
Какашки выходят очень редко: он же не ест.
12-05, 16:20
Здраствуйте, у меня наверно не понятный вопрос, но меня это беспокоит. У козки вчера обнаружила, что какашки находятся, как бы в слизистом мешочке, эта слизь хорошо отстает то как и рвется. по виду светлая немного мутная. Внутри каков, такой слизи нет, только снаружи, они выходят как бы в мешочке. Стул последнее время у козы не горошком, а слипшийся. Я не обращала внимания, думала что из за того, что я сахарной свёклой начала кормить, последнее время я зерно увеличила, т.к. коза стала худеть, а даёт по первому окоту 4.5-5л и в каках крупинки зерна появились. Зерно даю целым, пока нет дробилки. Но они у меня 2 года ели цельное, правда до этого кормила овсом и не дробила, а так получилось что вёс кончился, этой весной и я его ни где не смогла купить, нашла только пшеницу и ячменя немного. Это у неё из за зерна или у неё уже какие-то нарушения, что делать, может чем попоить или поколоть? Зернодробилку дней через 5 купим, сейчас пока никак. Но пшеницей кормлю не так давно недели 2. Я уже конечно поняла, что надо было поменьше зерна купить и зернодробилку, а так потратила все деньги на одно зерно и теперь вот каки разглядываю!!!! Пожалуйста подскажите как и что?
13-05, 00:15
serko писал(а):
перестал
есть. Совсем ничего!

А не мог что то не съедобное съесть?-полиэтилен,тряпки,веревки ит.д.?
татьяна27 писал(а):
Стул последнее время у козы не горошком, а слипшийся.

Зерна поменьше давайте и лучше запаренное.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-05, 06:17
Тоже был такой случай с козой,шарики выходили как бусы прикреплены на слизь,тогда я звонила сразу ветврачам.Мне сказали что от грязного зерна .Тогда я тоже давала много зерна и не дроблённое,сейчас думаю причина не только что грязное,видимо желудок перегружаем. Ирина права, поменьше,дробить и запаревать,хотя сама редко запареваю.

вера ивановна
13-05, 10:54
Всем спасибо!
13-05, 11:38
Ирине 1971.
Я тоже подозреваю, что он что-то съел. Но каки выходят
регулярно, в небольших количествах(соизмеримо количеству скармливаемого
через зонд молока).Консистенция какашек : как густое повидло; т.е. далеко не понос.
Может быть глисты? Сегодня скормил дозу АЛЬБЕНа от глистов.
Посмотрю - Что будет.
Всем спасибо за участие!!
13-05, 13:02
поколите гамавит по 2 мл 2 р/день,внутрь можно АСД 2 фракцию по 1 мл развести в 10 мл воды 2 р/день.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
13-05, 13:47
Оксана Б. писал(а):
поколите гамавит по 2 мл 2 р/день,внутрь можно АСД 2 фракцию по 1 мл развести в 10 мл воды 2 р/день.

Это мне? :roll:
13-05, 14:15
Извините,это козлёнку,который не ест.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
13-05, 15:11
Да нет, ничего, я просто уточнила на всякий случай :grin:
25-05, 15:25
Ну вот и всё. Погиб наш козлик. Вскрытие показало: врождённый пилороспазм.
Это сужение выхода из желудка в кишечник. Пока пил одно молоко - все проходило.
Начал есть сено и траву: тут и закупорило. Ветврач сказал, что ничем помочь
было нельзя. Se lja vi.
(Такое бывает и у людей) :sad:
26-05, 10:16
Жаль козлёнка!!!! :cry: :cry: :cry:

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
07-04, 13:42
Добрый день.
У моей козы какие-то непонятки с аппетитом. Козе сейчас 3года, брала 1.5летку вроде как покрытую, но так она и не родила, огуливала этой осенью 2 раза, двумя разными козлами, но как мне кажется, она так и не покрылась.
Так вот, коза то кушает хорошо, то перестает есть, сейчас исхудала, есть по разному, пьет воду не много, но вид как из освенцема. Ещё и линяет.
В еде очень избирательна, любит сено, кору, концентраты ест всегда по разному, то с охотой, то отказ. бывшие хозяева кормят коз в основном только с выгула, а зимой вареная пшеница и если есть сено. Какает хорошо, жвачка есть. Глистовала всех осенью перед покрытием. летом раздоила, коза с вымечком была, давала до1л молока.Что может быть с козой?

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0