Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ Ульяновых "Таёжный край", тел.89123988986

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 183 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 2 из 13

Сообщение
Автор
07-06, 13:23
Вот так мы уже подросли :grin: это первые прогулки, знакомство с небольшой еще растительностью :grin:
ИзображениеИзображение

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
27-06, 11:50
Здравствуйте, всем!!! Недавно решила наших подросших и возмужавших производителей пофоткать :razz:
Первый Француз, потом Геракл и Султан
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А это "лицо" моих мальчиков :razz: :
ГераклИзображениеИзображение
СултанИзображениеИзображение

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
14-07, 17:54
Добрый вечер всем! Вчера ездили мы в г.Ишим за свалившимся нежданно негаданно на наши головы счастьем :grin:
В начале недели звонит мне Полина Васильевна Денисова и говорит о том, что есть коза чистокровная альпийка и совсем за недорого, родители которой родились в хозяйстве Денисовых.... ну я говорю, подумаю кому бы можно предложить.....а потом хожу и думаю, а зачем я кому-то буду её предлогать?????? .....Вот немного посовещавшись с мужем, не стали всё это дело откладывать в долгий ящик....и в путь!!!
Вот так наша уже Диша ехала к новому месту жительства :razz:
ИзображениеИзображениеИзображение

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
14-07, 19:16
Итак, Диша, возраст 2 года и 2 месяца, первокотка, окот был в феврале этого года, чистокровная альпийка, максимальный удой 4,5литра :razz:
ИзображениеИзображениеИзображение
А это Звёздочка, мать Диши, живет в г. Ишим
Изображение Изображение

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
18-07, 08:06
А это предки моих козлов :wink: :
Предки ГЕРАКЛА
Мать Геракла, Энни
ИзображениеИзображение
Отец Геракла, Макер
Изображение
Мать Макера
Изображение
Мать отца Макера
ИзображениеИзображение

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
18-07, 09:25
Мать СУЛТАНА
Гера из хозяйства Маркеловой Н.Н.
Изображение

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
06-02, 17:18
Давненько я на своей страничке не была :D Наверное потому, что особых событий не происходит. Козы все покрыты, первую ждем Феню, в начале марта, покрыта Султаном, потом Диша, в мае, покрыта Герой, и последняя Анфиса аж в июне :D Новых козочек не покупала, склоняюсь всё-таки к тому, чтобы своих девчёнок выращивать, хотя как знать, вдруг козлики родятся, тогда уж точно девченок придется приобретать. Вот сказала, что новостей нет..., а есть, мои козы наконец-то переселились в новые квартиры. Теперь козлы живут отдельно.
Изображение

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
15-03, 17:20
8 Марта у нас оказался двойным праздником , второй праздник - это появление первого малыша в этoм гoду :D .
Окотилась Фенечка на 152 день, роды прошли легко, напоила роженицу подслащеным отваром луковой шелухи и укропных семечек, послед отошел в течении часа. Первые три дня одна доля вымени была немного отекшая, все нормализовалось на третий день. Чтобы снять отек, с первого дня перед каждой дойкой обмазывала вымя желеобразным раствором хозяйственного мыла , слегка массируя, потом вымячко обмывала теплой водой, и укутывала его горячим полотенцем. После такой процедуры молочко легко сдаивалось.
Это был окот "Г" ФЕНЯ+СУЛTАН
А вот и ГРOМ, собственной персоной, дата рождения 8.03.2013 года, вес 4200 :D

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
15-03, 17:29
Выдался солнечный денёк и я поснимала моих, повзрослевших мальчиков :D
Это отец семейства Султан
ИзображениеИзображение
А это Геракл, ему через пару месяцев предстоит стать отцом, решил на зиму одеть шубку потеплее :D

Изображение Изображение

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
17-06, 11:44
В нашем хозяйстве закончился сезон окотов, подведём небольшой итог :D :
Окот: Д
13 мая ДИША и MUNCHIN"HILL GERAKL стали родителями.
У них родились козлик и козочка.
Козлика назвали ДУНАЙ
Изображение

Козочка ДАЯНА
ИзображениеИзображение

А это они с мамочкой
Изображение

Козочка от Диши остаётся в хозяйстве, козлик уже уехал на новое место жительства в п. Передовой Самарской области.
И ещё одна новость, из хозяйства Шишовых к нам приехала козочка АДЕЛЬ(Десятка+Мартин), раньше она звалась Мухой, но мы решили её переименовать. Козочка очень ласковая, сразу видно, что выросла в любви!
Изображение
Изображение
Изображение

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
17-06, 11:51
Следующий окот Е
У нубийской пары АНФИСА и ФРАНЦУЗ 15 июня родились два козлика весом по 3800
ЕНИСЕЙ и ЕРМАК
Изображение
Изображение

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
01-08, 18:37
Вчера решили провести небольшую фотосессию подрастающего поколения, вот что получилось :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
06-08, 11:35
2013 гoд для нашегo хoзяйства стал решающим в плане выбoра пoрoды. Пoсле дoлгих семейных сoветoв былo решенo, чтo oстанутся у нас тoлькo альпийцы. Пара нубийцев Француз и Анфиса уехали на нoвoе местo жительства, в Мегиoн :D
Наши прoизвoдители сегoдня :D
Правда на фoне мoегo сына(рoст 1м 90см) oни смoтрятся не такими уж бoльшими :D
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Это моя любимая коза Фенечка, куплена в хозяйстве Шишовых. Её родители Лепта и Мартин. Очень ласковая, послушная, немного кокетливая, очень любит доиться, соски небольшие, как раз под мою руку, доить очень удобно и легко, пoсле oкoта в течении двух месяцев дoилась 4,8-5л, а сейчас даёт 4 литра вкуснейшего молочка!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Диша, очень хорошая козочка, в нашем хозяйстве появилась уже взрослая, после первого окота, Мы у Диши уже третьи хозяева, поэтому отношения налаживались очень непросто....но всё уже позади и теперь мы друзья. Мать и отец Диши, чистокровные альпийцы, были куплены в хозяйстве Денисовой Полины Васильевны.
Козочка очень молочная, даёт 4,5-5 литров молока. Вымя мне очень нравится, соски удобные, небольшие, хорошо отдаёт молоко :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Очень жоркая и всеядная козюля :D

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
22-02, 12:38
Добрый день!!! :D Количество моих страничек заметно сократилось, но думаю так будет удобнее. :D

Итак наступил год 2014:

Первой как всегда стартовала Фенечка, нынешний её окот разительно отличается от двух предыдущих. Прошлые два окота Фенечка нам приносила по одному козлику, этот окот превзошёл все ожидания, и радости моей не было бы предела, если бы было всё хорошо..... :(
На 137 день беременности, 18 февраля, на 2 недели раньше срока, Фенечка принесла тройню, две козочки и козлик......в живых осталась только одна козочка, долгожданная, желанная, необыкновенно нежная, моя Жданочка!!! :D
Итак окот "Ж" ФЕНЯ+СУЛТАН
козочка ЖДАНА
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
23-02, 22:23
Татьян, как у тебя стало все красиво и удобно, ничего лишнего. Ждана, такая нежная и красивая девочка, от всей души тебя поздравляю с такой красотой!

моя страничка: http://kozovodam.ru/topic2061.html

Сообщений: 183 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 2 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1