Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская обл., с. Домашка, хозяйство Серовых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 181 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13 След. Страница 4 из 13

Сообщение
Автор
23-08, 15:51
У нас под Пензой женщина держала пуховых коз и продавала. Но точной информации у меня нет. Кстати, Пенза не меньше Оренбурга славилась раньше пуховыми платками, даже царицы носили их. А сейчас... в музее видал краеведческом... :sad:
23-08, 21:10
Спасибо за информацию. Очень жаль, что потерялась такая порода. Но все же должна была сохраниться где-то.
21-09, 07:46
Здравствуйте соседи!!!Очень приятно видеть людей которые переезжают с города в села. :smile: Интересное у вас хозяйство и ваша работа. Это не то, что от звонка до звонка. Сама 30 лет прожила в городе, а теперь в селе. И ни разу не пожалела. Удачи вам!!!
21-09, 15:50
валентина Черкасова писал(а):
Здравствуйте соседи!!!Очень приятно видеть людей которые переезжают с города в села. :smile:
Здравствуйте соседи!Мы тоже прожили в Тольятти более30лет.А теперь живем в с. Ягодное.Занимаемся козочками и немного держим кур.Все для здоровой пищи и удовольствия.
23-09, 20:10
И Вам доброго здоровья, соседи! Благодарим за тёплые слова! На самом деле сейчас действительно много людей стали менять городскую жизнь на сельскую, по крайней мере те, кто не боится жить. А что выберут наши дети - решать им самим, спрашиваем: "Что больше нравится - мопедик или лошадка?" "Ну конечно же лошадка!" Интересно, тот же вопрос через лет десять задать :razz:

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
06-10, 21:43
Незабудка
И как я раньше не прочитала Ваши странички!? Мне очень понравилось!
Очень близко Ваше отношение к жизни. Полностью разделяю Ваши устремления.
Мира и счастья Вашему хозяйству!

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
18-10, 00:51
Спасибо, Маргарита! Есть у кого поучиться :wink:
Новости наши такие: Лирочка с июля даёт девичье молоко, не хотели раздаивать - засуха, корма неважнецкие-доили раз в день. "Октябрь уж наступил", пасутся недолго, а молоко всё прибывает, это вообше нормально? Придётся всё-таки доить два раза.
Теперь о Розе. После долгого периода незамечания-кокетства была огуляна Чико. Напомню - он полукровка (заанен/альпийка) крепкий мальчишка, очень интересно - чья же возьмёт в детках? Кто-нибудь может поделиться личными наблюдениями от таких пар?
А третья новость - пришёл по почте японский пепсин "Мейто". Результат превзошёл самые смелые надежды - неужели этот сыр из молока наших коз?!
Радикал решил сегодня отдохнуть :smile:

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
18-10, 10:00
Незабудка писал(а):
неужели этот сыр из молока наших коз?!

Вот-вот! после первого (По рецепту Манды Ланды - ей опять СПАСИБО!) нормального твердого сыра, а мы его выдержали аж до трех месяцев - я брынзу перестала делать принципиально!
18-10, 12:30
Незабудка писал(а):

А третья новость - пришёл по почте японский пепсин "Мейто". Результат превзошёл самые смелые надежды - неужели этот сыр из молока наших коз?!
Подскажите,где можно заказать японский пепсин.
18-10, 13:30
Наташа, вот здесь посмотрите:
http://kozovodstvo.flyboard.ru/viewtopi ... 1477#71477
18-10, 14:53
Сыр и мои мужчины в одной комнате - несовместимые объекты :grin: , и если бы не информация этого сайта, я бы так и не решилась дерзнуть. Передаю благодарность создателям и участникам сайта от имени всех, оставшихся довольными нашим сыром!
Изображение

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
18-10, 17:37
Поздравляю с первым сыром! А Желаю - тоооооннны прекрасного сыра в вашем доме!
Будьте здоровы!
04-11, 22:40
Как-то Людмила Ивановна писала, что некоторые козлики умудряются огулять коз едва ли не на лету. Мы посмеялись и приняли это выражение за фигуру речи, а несколько дней назад сами стали свидетелями такого виртуозного наскока. Козлику всего семь месяцев, дама высокая и выглядело это действительно как озорство, но коза после этого неожиданно для нас "сложилась", как при полноценной садке. Глазам своим не поверили - неужели попал?! Коза тоже была в недоумении - эта вот мелочь, всё лето под ногами болтался, на место приходилось ставить - оказывается козёл!!! Роман был бурным и нежным... А мы-то голову ломали - где взрослого козла найти!
Изображение

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
04-11, 23:14
Вот ведь Шустрик какой! Иногда козлы нормального роста бывают намного медлительнее... :grin:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
05-11, 09:22
У меня степенный только Сокол а остальные можно сказать так все что шевелится :razz:

Сообщений: 181 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13 След. Страница 4 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0