Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кровавые выделения

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
06-03, 19:00
Людмила Ивановна, спасибо большое за рекомендации.
Вы знаете, я уже не первый раз сталкиваюсь с такими рекомендациями по кормлению от местных козоводов, поэтому коза 2.5литра в цене. А козочка действительно плоховато развита, думаю что из-за такого экономсодержания. Но мы идем на поправку, вот только я поила её не водой а подогретым чистым молоком от моей козы.Хвостик держим трубой, животик стал получше и аппетит улучшился. :smile:
08-04, 16:10
У белой моей козки последние 5 дней алые выдиления, кровь и давольно много, когда лежит вытекает со столовую лжку или 1.5 ложки. Алые до того, что когда на петельке подсыхают, то цвет прям черный!!! У второй козки светло коричнивые и когда лежит не вытекают, а только на петельке и хвостике!!! Что делать , от чего это?! Срок после родов сегодня 15 дней. Помогите советом!!!!
19-04, 18:13
Коза 'очищается' до 30 дней.Если температура у козы нормальная (не более40,5 градусов) , аппетит хороший и нет гнилостного запаха у выделений , то не беспокойтесь.
03-05, 08:09
Подскажите, пожалуйста, когда у козы появляются лохии? Меня беспокоит Венька. Окотилась 27 апреля, но до сих пор никаких признаков "чистки" нет. И в последние дни все именно так:
domtau писал(а):
Козочка стала грустной, на пастбище бредёт самая последняя.
Я даже приостанавливаюсь, чтобы ее подождать. В отношении овса и отрубей аппетит стабильный, пьет нормально, пасется, но такое впечатление, что она быстро устает. На пастбище подходит ко мне, упирается лбом и просит пожалеть. Глаза жалобные. Оживляется только при виде сухаря. Схрумкала - и опять поникла.
Что делать, не знаю... :cry: :cry: :cry:

ИзображениеИзображение
03-05, 09:02
serko писал(а):
Если температура у козы нормальная (не более40,5 градусов)

Какая температура у козы?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-05, 12:31
ИрЭН писал(а):
Какая температура у козы?

Вроде бы нормальная, ушки прохладные, но не холодные. Сегодня почти час стояла в поле жалобно рядом со мной, тыкалась носом в карман с сухарями, потом все же начала щипать траву. Вернулись домой - попила водички от души. Я ее энергию знаю, видимо ей плохо... :cry: :cry: Куда заглядывать?
Вроде бы признаков пареза явных нет, лечить не пойми от чего не хочется. Стояла со мной, стояла, и вдруг захрустела - жвачка есть...
Молоко прибывает медленно, так что истощения на почве дойки тоже не должно быть. Вот, блин... :cry: :cry:

ИзображениеИзображение
04-05, 10:48
sly писал(а):
Окотилась 27 апреля, но до сих пор никаких признаков "чистки"

Таня, делюсь нашим опытом: у первокотки восемь дней после родов были очень незначительные выделения и отёкшая подхвостица. Обрабатывала наружно хлоргексидином, иногда перекисью, поила травяным чаем, сейчас отёк спал, лохии выделяются обильно.
У другой козы(седьмой окот, трое козлят) первые дни тоже было практически сухо, видимо, матка растянута, поила крапивным чаем с укропным семенем + наружняя дезинфекция + витаминки + борглюконат.
Не рановато на выпас выходите? Если слаба коза, может ещё и простудиться. Полезно вспомнить собственное самочувствие через неделю после родов. Поправляйтесь!

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
05-05, 11:26
Спасибо всем, кто помогал советом или просто сопереживал. Мы пошли заметно на поправку. Вся физиология в норме. Отмечаю по сроком - лохии появились только на седьмой день, до этого не было ни малейших признаков того, что роды свершились.
На пастбище не поднимая головы хрустим травой, молочко пошло, настроение улушилось.
Незабудка писал(а):
Если слаба коза, может ещё и простудиться.
Незабудочка, у нас в последнее время наступило лето, так что в этом отношении неплохо.
Я совершила дилетатскую попытку "самолечения" и то ли она помогла, то ли совпадение - коза рывком улучшила самочувствие. Я здесь лучше не буду об этом писать, пойду на домашнюю страничку.

ИзображениеИзображение
05-05, 13:05
sly писал(а):
лохии появились только на седьмой день

Возможно поэтому у козы и были недомогания - скопившиеся лохии вызвали интоксикацию. Так бывает, когда матка после родов плохо сокращается, называется это субинволюцией матки.

Можно перед доением за 10-15 мин. вводить окситоцин. Полезен еще моцион, чтобы коза не залеживалась, а двигалась (это Вы правильно делали).
При интоксикации хорошо также провести курс гамавита по 4-5 куб., ежедневно, дней 5.

Моя страничка
14-08, 23:45
Здравствуйте, Людмила Ивановна. Ответьте пожалуйста на наш вопрос. Молодая козочка -7 месяцев, Была в охоте( белые выделения), а через 3-4 дня появились кроваво- коричневые выделения. Что это может быть. Гуляет в стаде. Может быть выкидыш?
15-08, 00:16
Если козочка находилась в общем стаде, то вполне возможно, что она покрылась и у неё действительно случился выкидыш.
lehaur писал(а):
Была в охоте( белые выделения)

При охоте выделения сначала слизистые прозрачные, а потом мутнеют. Но вообще-то они не белые. Может быть такие выделения были все же не признаком охоты, а перед начинающимся выкидышем?

Моя страничка

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0