Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новосибирская обл. п. Криводановка. "Палецкие и К-Компания"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
09-05, 15:36
Примите и наши поздравления от всей души успехов :razz:
09-05, 15:49
Ирина ,твоя черная коза просто меня очаровала ,говорят у черных коз молоко вкуснее ,правда ?
09-05, 18:09
Крапива Жгучая писал(а):
,говорят у черных коз молоко вкуснее ,правда ?

Ой,девочки,а мне есть с чем сравнивать-у меня две козы,белая и чёрная.Молоко-небо и земля...У чёрной гораздо насыщенней.Я не говорю,что у белой молоко плохое,просто абсолютно разный вкус.Есть у меня особо чувствительные покупатели-так они молоко только от чёрной Кати берут,даже когда она в декрете говорят "мы нашу козу подождём" :razz: :razz: :razz:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
10-05, 09:39
Пилипенко Марина
Крапива Жгучая
Юлия П.
Спасибо , девчонки, что понравились мои девчонки :razz: !!!!!
Юлия П.
Я была еще раньше на твоей страничке, видела твою маленькую козочку, она вылитая моя Нюша, только на мордочке чуть больше черного. Она у меня в этом году родила девочку похожую на твою только коричневую, а в том году у нее были две такие девочки с сорочиным окрасом как твоя, один в один :wink: :wink:
Молоко у ее очень вкусное, я теперь точно знаю, т.к. есть с чем сравнить. :grin:

Мой телефон 8-952-908-9499
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1211.html
10-05, 10:19
У коз с темной окраской нередко молоко вкуснее, чем у белых, это так.
А еще оно полезнее! В нем больше вит.D, как сказала на форуме когда-то Люба.
Объясняется тем, что черное (темное) поглощает ультрафиолет, а белое отталкивает.
Только вот черным козочкам на жаре тяжелее.
11-05, 06:56
Младших козочек выпаиваю сама, им сейчас две недельки.Так как козьего молока на четверых не хватает, то разбавляю коровьим 50/50 . И каждый раз коровье кипячу, муж уже заходит и говорит: " Вы все кипятите?" :razz: Вот не знаю продолжать кипятить или нет? Подскажите :!: :roll:

Мой телефон 8-952-908-9499
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1211.html
11-05, 07:34
Ирин, а ты молоко коровье своё даёшь, или покупное. Мы берём у проверенной соседкиной коровки, смешиваю с козьим не кипячу. Только в первый день у одной козявки желудочек поурчал, а потом всё нормализовалось. Дай маленькую порцию, посмотри что будет и не ищи себе лишних забот.
11-05, 08:01
domtau
Спасибо что ответили, а то меня эти банки и кастрюльки уже достали :twisted: :grin: . Молоко берем у соседки. Просто очень не хочется проблем с ЖКТ :roll:

Мой телефон 8-952-908-9499
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1211.html
11-05, 09:42
Я с месяца кормлю козюльку чистым коровьим,не кипячу,иногда приходится и магазинным кормить,когда с деревенским "облом"... :oops:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
11-05, 11:31
Ирина,а вы далеко от Н-ска живете?

Я в Кочковском районе.
Моя страничка http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic115 ... 54e26ac152
11-05, 16:14
Юлия П.
Завтра попробую, некипяченым напоить :wink: , посмотрим, что будет :wink:
Ирина ИП писал(а):
Ирина,а вы далеко от Н-ска живете?

Мы практически в Новосибирске живем, 12км от Колыванского кольца. :smile: Где новое МРЭО ГИБДД построили. Спросите у своих мужчин они должны знать. :wink:

Мой телефон 8-952-908-9499
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1211.html
11-05, 20:39
отправила в личку вопрос,да зря-здесь у вас прочитала ответ на него,спасибо! молоком кипяченым поить козлят-это "круто" и...зря-все витамины выкипячиваются+суеты сколько...! Просто нужно начинать понемногу добавлять все новое,как деткам.Я своих с 2-х недель приучаю к простакваше-лучше растут.молоко+1ч.л. простакваши,потом увеличиваю порцию.прям в молоко лью.А когда привыкнут,приучаю к сыворотке.Потом с 2-х месяцев где-то мешаю все,что есть под рукой-молоко,сыворотку,простаквашу,банки мою из-под молока-все в пойло. успехов вам!

Моя страничка на форуме
11-05, 20:58
Ирина, красивые козочки, очень! Особенно мне понравилась Нюша, люблю такой черно-белый окрас. Ну а Козлов я коллекционирую, так что твой Козёл тоже занял место в моей коллекции, спасибо!

Приглашаю: Изображение
11-05, 21:15
Дэйзи
Поздравляю с открытием странички!! Очень красивые у вас козочки, пусть всегда радуют хозяйку и дают много молочка! (А черненький миленький козлик пусть по-чаще штампует деток! :mrgreen: :mrgreen: )
12-05, 07:07
Ирина ИП
Ира, какая простокваша или тем более сыворотка :roll: , молока то не хватает. Соседская корова только на нас и работает. Мне надо 8 литров молока в день :cry: , где ж такую козу взять, чтоб еще и нам оставалось хоть на кофе :mrgreen: . Козляткам 2 недели , а выпивают по 1,8 - 2 литра в день (не ограничиваю, пусть едят на здоровье ). Вот в связи этим и пришла к выводу, надо брать заанинскую козочку с высокими удоями и длительной лактацией, для того что бы она была дежурная по выпаиванию козлят, может тогда и нам будет на кофе оставаться, покрывать ее один раз в два года :roll:

svet
Светлана, Спасибо за хорошие отклики моих козочек :razz: . А МАЗа нашего забирайте в свою коллекцию, я еще на фотою :lol: . Он у нас еще маленький ему 4.04.2010 был годик :wink: , растем пока :grin: . К Вам в гости на странички тоже иногда захожу, учусь :oops: :smile:
ГалинаК

Спасибо за поздравления!!! :razz:
ГалинаК писал(а):
(А черненький миленький козлик пусть по-чаще штампует деток! )

Уже на штамповал 3 девки и 2 пацана :lol: .
Вообще то он коричневый :roll: , покупали от чешской коза (ее видели, правда чешка :wink: , крупная, с выменем как у чешек, обалденными правильными сосками и рогатенькую) привезенную из Чемала . Папа сказали тоже чех, но мы его не видели. Наш МАЗик маленький по цвету был - темный шоколад. Сейчас полинял появились светлые волоски. Где то там, скорей всего у папы в родне кто то согрешил с зааненым :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Мой телефон 8-952-908-9499
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1211.html

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1