Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Уральское подворье" Свердловская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
27-04, 20:33
Добрый вечер всем "жителям" волшебной страны кОЗ! Вот и я решила открыть свою страничку, хотя у меня ещё маленькое хозяйство, но планов много... Живём мы на севере Свердловской области, в г.Ивдель. Сейчас у меня пока две местные беспородные козочки: Зина, 3 года, окот был в декабре, а у нас она только с марта. Молока даёт очень мало, около 1 литра. Вторая козочка Сара попала к нам совсем неожиданно, месяц назад - у её хозяев загорелся дом и хозяйка задохнулась в дыму. А хозяин-то... выпивоха... и ему козочки не нужны. А Сарочка беременная была, мы и пожалели, а то ведь погубит. Хозяин её сказал только, что это у неё второй окот будет, в апреле месяце. Сколько молочка она давала, не знали. А она очень ласковая, только диковатая немножко ( хозяева -то бывшие и летом не выпускали коз на улицу, всё в сараюшке держали) Но к нам привыкла быстро. И вот 20 апреля Сара родила нам козлика. Молочка сейчас уже даёт 1,6 - 1,8 л, думаю летом будет побольше. А вообще мы хотим купить зааненских козлят, вот только не знаем, выкормим ли их с нашими-то удоями? Но уж очень хочется вволю поить детишек молочком, да и хороших породистых молочных коз развести в нашем городишке не помешало бы.
27-04, 20:38
Здравствуйте, Наталия!
Правильно, присоединяйтесь к нашей дружной компании, поздравляю с открытием странички!

Наталия В писал(а):
купить зааненских козлят, вот только не знаем, выкормим ли их

Конечно же выкормите, можно ведь и коровьего молока добавлять или вообще коровьим выкармливать.

Моя страничка
27-04, 21:06
А вот и наши козочки.
Изображение
Это Зина, уж больно худая...

Изображение
А это Сарочка

Изображение
А вот и наш Снежок
27-04, 21:27
Здравствуйте, Наталья!
Присоединяйтесь к нашей дружной компании!
Все мы когда-то начинали с простых коз, так что у вас всё впереди!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
27-04, 22:11
Наталия В Добрый вечер! Очень рады новичкам! А простые козы очень часто дают больше молока, чем породистые!

Наталия В писал(а):
А она очень ласковая, только диковатая немножко
А это - ничего! Козы очень умные и чуткие животные - она обязательно почувствует вашу любовь и подружится с вами! Тем более, после того , как вы ее практически спасли!

Наталия В писал(а):
И вот 20 апреля Сара родила нам козлика

Времени прошло еще не много - раздоитесь! Главное - в одно и тоже время (предположительно время доения в будущем) проверяйте-додаивайте после козлика - чтобы не было застоя в какой нибудь доле вымени.
А пройдет немного времени, натренируетесь - найдут вас и породистые козочки! Зверь ведь на ловца бежит! :lol: :lol:
27-04, 22:48
Наталия В писал(а):
А вообще мы хотим купить зааненских козлят

Это хорошая мысль, и если хотите то обязательно купите.
28-04, 06:58
Наталия! Очень рады видеть вас в наших рядах! Если уж сюда попали,то заведете себе самых хороших козочек,что душа будет радоваться.Желаем вам быстрых исполнений всех ваших желаний!!!Удачи! :!:
28-04, 07:16
ГалинаК писал(а):
Главное - в одно и тоже время (предположительно время доения в будущем) проверяйте-додаивайте после козлика - чтобы не было застоя в какой нибудь доле вымени.

Галина, козлика я сразу отсадила и теперь кормлю из мисочки. Мне так удобнее.
А вообще-то козочки у нас уже были 10 лет назад, тоже две беспородные. Тогда мы только в ПХ читали о том, что есть зааненские козы (о нубийских узнали только сейчас и теперь это наша мечта...) Интернета в то время не было, вот и не знали, где же можно купить такое "чудо". А потом нам пришлось переехать в другой город и расстаться со своими козами. На новом месте (в большом городе, в квартире) прожили только год и снова вернулись в родной городишко, "на землю". Участок у нас очень маленький, дом старый, поэтому последние несколько лет у нас постоянное строительство. Прошлым летом построили большой сарай для козочек и курочек ( хотя теперь уже и в нём места не хватает на все наши задумки) :cry:
Всем большое спасибо за тёплый приём!!! Форум замечательный, здесь столько полезной информации!!!!!!!!!!
28-04, 07:19
Девочки, подскажите, как вставить цитату, у меня не получилось. :cry: :oops:

Это невозможно - сказала причина, это безрассудно - заметил опыт, это бесполезно - отрезала гордость, попробуй... шепнула МЕЧТА!
Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1192.html
28-04, 07:51
Наталия В писал(а):
Девочки, подскажите, как вставить цитату, у меня не получилось.

Вроде бы уже поняла, сейчас проверю... Ура! Получилось!!
28-04, 12:12
Молодец, быстро учишься, я долго соображала. :lol:
28-04, 12:31
Шалашова Юля писал(а):
Молодец, быстро учишься, я долго соображала


А я еще дольше :mrgreen:
Добро пожаловать !
Сара такая забавная, как игрушка :roll:

Наталия В писал(а):
(о нубийских узнали только сейчас и теперь это наша мечта.

Мечты сбываются, зайдете ко мне в гости и сами убедитесь :lol:
28-04, 17:09
Форвард писал(а):
Мечты сбываются, зайдете ко мне в гости и сами убедитесь

И ко мне тоже.

Изображение
нубийские козы.
28-04, 22:04
Форвард писал(а):
Мечты сбываются, зайдете ко мне в гости и сами убедитесь

И ко мне! Приходите посмотреть на моих милых беспородышей и не только! Тоже с одной козы начиналось... :mrgreen:
30-05, 15:24
НАТАЛИЯ, ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Поздравления и подарки от друзей здесь:
http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic1244.html

Изображение

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1