Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Дела компьютерные

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
16-06, 07:52
Елена(izvs)
Разные сотовые операторы, по разному ставят свои вышки, поэтому, возможно у вас есть оператор, у которого связь нормальная для вашей местности.
Елена(izvs) писал(а):
но в доме берет только в двух местах - посреди комнаты, где притулиться негде и на кухонном обеденном столе. Все едят, а я тут по клаве стучу. Муж скоро меня вместе с компом из дома выставит.

А вы попробуйте купить длинный шнур для приёмного устройства и тогда приёмное устройство можно оставить, там где наилучшая связь или даже вынести выше крыши (часто если крыша металлическая - она экранирует сигнал), а сами с компом можете находится в удобном месте.

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
16-06, 09:35
весёлый пескарь
Cпасибо за совет. Но видимо не крыша виновата, я пробовала с ноутом ходить и вокруг дома, думала может на улице будет лучше, даже к друзьям на другой конец села заглянула, попробовала, везде берет плохо. Рядом с селом поле, так народ там земли накупил, приезжают в палатках живут, пытаются наладить инет, вообще не берет Скайлинк в поле. А люди к техническому прогрессу уже привычные, страдают от невозможности общаться в интернете, сидят на своих кусках земли и не могут друг с другом поделиться новостями. :grin:

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
22-06, 14:30
Получила я наконец-то свой комп из мастерской, куда его забирали в реанимацию!
Ура!!! Он не только остался жив, но и помолодел, т.к. ему заменили внутренние органы.
Работать стал - одно удовольствие! :grin:

Моя страничка
22-06, 23:45
У меня, к сожалению, нет фотошопа, для него нужна большая память компа. У меня программа обработки фото - простой ACD 6.0.
23-06, 11:32
Любовь писал(а):
нужна большая память компа.

Ой, а мой комп страдал не только памятью, у него от возраста износилось железо и стала отказывать главная кнопка :sad:
В общем, отправила я его подлечиться в мастерскую.
Через пару дней звонит мастер, говорит, что блок питания исправил, можно забирать, но он мог бы еще его и "омолодить"...
В общем, трансплантировал ему еще новые современные "органы", теперь есть и пишущий диск, и объемная операционная память, и еще какие-то прибамбасы!
И взял за работу совсем недорого, а комп получился, как новый. :grin:
23-06, 17:37
Людмила Волкова писал(а):
И взял за работу совсем недорого, а комп получился, как новый.

Моя подруга тоже так сделала, вот и я стала задумываться. Мой то комп тоже уже старенький, требует технического обновления, порой так медленно работает, что никакого терпения не хватает :cry:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-09, 21:50
Tatyana писал(а):
Пароль должен быть ОООЧЕНЬ сложным, лучше около 20 знаков из букв и цифр.

а какая разница то, сложный он, или не сложный,да хоть 200 цифр, с буквами, ведь что такое хакер? это тот же самый программист, который может написать прогу, только в отличие от программиста, он цель вредоносная прога, которая сканирует, например, все файлы, cookies, или файлы содержащую инфо, на компе, и передаёт злоумышленнику, а вообще здесь почитайте http://www.securelist.com/ru/threats

Жизнь как зебра, полоса чёрная, полоса белая, вот так и живём...
22-09, 22:02
вот, тоже почитать, "для общего развития" не помешает, яркий пример, но про блокер
http://www.securelist.com/ru/analysis/2 ... y_internet

.

Жизнь как зебра, полоса чёрная, полоса белая, вот так и живём...
22-09, 23:07
Дмитрий120
Спасибо большое!
Очень полезная информация!

Моя страничка
24-09, 11:09
В общем-то незачто

Жизнь как зебра, полоса чёрная, полоса белая, вот так и живём...
24-09, 11:23
KLarissa писал(а):
У меня стоит беслатный avast, до этого был Касперский. После Каспера avast нашёл кучу вирусов.

а вот насчёт avast, например я таким, извените, дерьмом например не пользуюсь, я как то лет 6 назад тестировал антивирусники, drveb, kaspersky, и avast, интерес был в следующим: было реальных три вируса, я их разместил у ся на компе, и отделно просканировал, каждым из них, так вот после касперыча и доктора веба, все три вируса были найдены,(все антивирусники обновлены) а после аваста найдена куча вирусов(целый список) и только один из трёх вирусов, он удалил, зато я потом половину программ переустанавливал, он оказывается поубивал exe файлы, проще говоря проги не функционировали, и нафига мне нужен такой антивирь? который защитить неможет комп, и только проблемы, я в жизни не поставлю avast, кстати, тестил ради интереса...

Жизнь как зебра, полоса чёрная, полоса белая, вот так и живём...
24-09, 18:44
Ну, не равняйте тогдашний аваст на теперешний. К тому же у меня компании, выпускающие бесплатные антивирусы так или иначе вызывают уважение. Но. Антивирусов идеальных не бывает, а изготовители вирусов только и работают над тем чтобы обойти защиту. Я антивирусами пользуюсь, но на них не полагаюсь.
24-09, 18:50
Реальная защита компьютера гораздо проще чем антивирус. Это - SHADOW DEFENDER (на сайте shadowdefender.com). Там дают триальную версию на месяц. Если кому надо, выложу ключ как сяду за комп... Еще одна реальная защита - резервное копирование системного диска с помощью ACRONIS TRUE IMAGE. Это - две мои любимые программы:)
27-09, 15:14
Kaspersky internet security, + утилита Frost_KIS, её просканировать, когда касперыч на неё заругаеться типа троян, добавить в исключения, и в настройках, в угрозах и исключении указать в правилах исключений, и в настройках програм, путь к ней, Frost_KIS предназначен для сброса триала в реестере компа, в касперыче, иными словами ломает триал, уже в несколько лет ползуюсь "месячным" пробником :grin: :grin: :lol:

Жизнь как зебра, полоса чёрная, полоса белая, вот так и живём...
30-09, 04:22
Переходите на операционную систему Ubuntu , там нет вирусов и ' шпионов'.

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0