Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

бывают ли у коз ложные схватки?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
20-01, 18:26
Пуховых то вроде не доят, у них молока только-только на одного козлёнка хватает. Второго надо искусственно кормить.

elvira1907 писал(а):
концентратов и зерно не даем, прочитали, что беременным нельзя.

это зря вы такое прочитали, неправда это.
У сукозной повышенный аппетит, если в питании не хватает чего, может поедать несъедобные предметы. Желудок может засорить.
elvira1907 писал(а):
вчера и сегодня вобще никаких признаков не было.

Так может всё в порядке уже, а вы волнуетесь.
21-01, 16:05
прочитала на сайте про использование теста, сегодня купила - результат отрицательный. завтра будем переводить в холодный сарай, а то линять начинает. обидно, мы так надеялись на малышей... да и в охоту она не приходила. козел на всякий случай при ней был. вобщем облом.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
21-01, 16:19
У меня коза явно беременная а тест ничего не показал,т.ч. по тесту нельзя судить о беременности.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-01, 16:28
elvira1907 писал(а):
прочитала на сайте про использование теста, сегодня купила - результат отрицательный

elvira1907
А какой тест Вы использовали?
21-01, 16:53
купила в аптеке "евитест" производство германии - подставила под струю. полоска окрасилась только одна. у нашей Дарьи в прошлом году тоже козлят не было, а как было до этого - неизвестно, т.к. предыдущие хозяева купили ее в колхозе. а зерном мы теперь вобще коз кормить боимся, т.к. одна из коз у нас погибла буквально за час, даже не поняли ничего, ветеринар при вскрытии сказал, что от зерна. у Дашки живот большой и в последний месяц он как-то просел, появились впадины сверху под позвоночником. если бы не морозы, можно было бы оставить её в холодном сарае, но ожидая прибавления мы перевели её в более теплое помещение, на случай неожиданного козления. подскажите, как лучше сделать?

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
21-01, 17:06
А какой предположительно срок? Можно послушать шевеление.Если точно нельзя понять про беременность все равно лучше в теплом сарае подержать до момента предполагаемых родов

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-01, 17:20
Ирина совершенно права.
А тесты- ненадежны, тем более они не для коз.

Моя страничка
21-01, 17:34
срок предположительно - 18 января. пыталась прощупать шевеление, но подолгу она держать себя не дает, а по опыту с собаками помню, что дети в животике не всегда резвятся.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
21-01, 17:40
elvira1907 писал(а):
18 января

плюс, минус еще несколько дней.
Тем более
elvira1907 писал(а):
живот большой и в последний месяц он как-то просел, появились впадины сверху под позвоночником
к концу беременности живот опускается.

Я думаю, что Ирина права:
Ирина1971Алексин писал(а):
лучше в теплом сарае подержать до момента предполагаемых родов
21-01, 19:16
И я так же считаю, как минимум еще неделю может ходить. Сроки беременности колеблются -10д. +10д. , так что ждите пока, но вымя то посмотрите, все равно должно наполняться!!!!!!!
22-01, 17:23
спасибо большое за поддержку! будем ждать.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron