Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

помогите советом

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
16-01, 18:05
У соседской козы такие симптомы:
_нехороший запах изо рта;
-потеря аппетита
-целый день лежала не вставала, когда вставала, то со стоном
- жвачка через раз
-на вторые сутки рвота слизью
-дрожь
16-01, 18:15
Возможно в рубце гнилостные процессы, т.е. нормальная микрофлора погублена. :sad:

Посмотрите здесь лечение
viewtopic.php?f=2&t=141&p=193#p193

Моя страничка
27-01, 08:33
У моей козы, после родов, сильно закровило. Что можно сделать из препаратов?
27-01, 09:56
Юля, купи в аптеке (человеческой)Доцинон и сделай.
27-01, 09:59
Юль, тебе нужны препараты, чтобы уменьшить кровотечение? Из самых доступных в аптеке "Викасол" 1р в день в течении 5дн. А почему сильно закровило, что произошло?

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
27-01, 10:03
Да, забыла укол больной!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
27-01, 10:55
Действие Викасола начинается только через 12часов, а Доцинон начинает действовать через 15-20 мин. после в/м введения!!!!!!
27-01, 11:03
Можно для этих целей использовать препарат Этамзилат?Можно ли его сделать в конце родов для профилактики кровотечения,в какой дозировке?Или всё же лучше викасол?

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
27-01, 11:09
Да Юля, можно и Этамзилат это аналог Доцинона. Но для профилактики подойдет лучше Викасол, он замедленного действия.
Когда у моей Дочки началось кровотечение то хватило одного укола в дозе 1мл.
27-01, 11:22
Спасибо.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
27-01, 11:48
Девочки, извините, что вмешиваюсь. Мало что понимаю в ветеринарии, но по человеческому акушерству - кровотечение может быть от гипотонии матки после родов. Это наиболее частая причина кровотечения (это я про женщин). Нужны сокращающие препараты. Викасол и Доцинон используется при нарушении свёртываемости крови и конечно для остановки кровотечения, возникшего по этой причине. Но лишними они здесь не будут. Хотя я, для начала, поставила бы сокращающий укольчик.
27-01, 11:51
Может быть кровотечение из разрыва половых путей. Здесь, конечно, лучше кровоостанавливающие препараты.

http://kozovodam.ru/topic569.html
27-01, 11:53
Ну вообще то, я думаю это подразумевалось как раз, если после окситоцина продолжается обильное кровотечение то нужны как раз выше перечисленные препараты. К тому же кровотичение возникает не только по причине атонии матки, а как раз из-за нехватки витамина К в организме и др. факторов.
27-01, 12:05
Я никакой препарат не делала.
27-01, 12:51
Форвард
Оль, ну ты энциклопедия :razz: . Это всё правильно. Просто, это я из небольшого опыта работы в акушерском отделении. У людей, зачастую, из-за гипотонии или атонии матки, вызванных перерастяжением матки (чаще при многоплодной беременности), инфекциями половых органов, из-за разрывов шейки или влагалища.
Реже из-за недостатка вит.К.

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0