Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

помогите советом

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
19-04, 16:46
Вот по этому тел. купите.
Г. СТАВРОПОЛЬ ООО «СК Вет», тел. (8652) 22-11-77, 55-19-17

Колоть можно и в/м и п/к.

Злата777 писал(а):
что есть какая-то суспензия, вводят прямо в соски, в моем случае так можно

Пока не стала бы, если купите гомеопатию, то можно и обойтись пока.

Злата777 писал(а):
а колоть по инструкции?


Если купите, то завтра в личку напишу.
19-04, 17:09
Неужели не надо сначала сделать анализ на мастит???Ведь это же дело 10-15минут!У моей козы было немного таких творожинок в вымени,смоталась отвезла молоко с утренней дойки на анализ в ближайшую ветеринарку-мастита не обнаружили...А я тоже сгоряча собиралась уже чего только ни колоть...А горячим вымя у моих тоже иногда бывает-если перед дойкой лежали-пригрели...Да и молоко сбавляют в зависимости от месяца лактации,а раз количество убавилось-так и вымя массажа чаще требует...Всё это я к чему-надо убедиться сначала,что болезнь действительно есть,а потом уже пичкать животину уколами,тем более козы их очень не любят...Всё это-сугубо моё личное мнение,возможно в чём-то и не права.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
19-04, 17:38
Согласна с Юлией П полностью!
Надо знать что лечить и чем лечить.
Кроме того не помешает знать и мнение врача-гомеопата о гомеопатии

Правда ли, что гомеопатия совершенно безопасна?

Это одно из самых расхожих заблуждений. Часто приходится слышать, что "гомеопатия даже если и не поможет, так не навредит" или "единственное, чем гомеопатия опасна, это потерянным временем". Это далеко не так. Принимаемые часто и особенно в высоких потенциях лекарства могут вызывать серьезное расстройство здоровья. Гомеопат должен так же очень хорошо понимать, с каким могущественным оружием ему приходится иметь дело, как это понимал Ганеман (см. § 276 "Органона"). Именно поэтому крайне желательно обращаться лишь к тем гомеопатам, которые имеют соответствующую подготовку в настоящей классической гомеопатии.

Д-р Александр Коток
http://www.homeoint.org/kotok/homeopath ... aq.htm#Q13
19-04, 18:09
В споры вступать не собираюсь, у меня свое четкое представление об гомеопатии и лечении вообще.
Если кого то интнресует, то прошу в личку обращаться.
19-04, 18:13
Оля, мы здесь не спорим, а высказываем свое мнение. Оно у каждого может быть разное.
19-04, 19:36
Оля,ни в коем случае с Вами не спорю!И уж тем более не имею ничего против гомеопатии!!!Поэтому,ради Бога,даже не думайте обижаться!!!!!!Всем выше мною сказанным я только высказала свою точку зрения на НЕОБХОДИМОСТЬ ЗНАНИЯ ТОЧНОГО ДИАГНОЗА ДО лечения,исключение составляют,пожалуй,экстренные случаи.А гомеопатические препараты и моим козам помогли не раз,причём с Вашей подсказки :smile: ,но заболевание всё же должно БЫТЬ,что бы его ЛЕЧИТЬ.Я хотела сказать только это...

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
19-04, 21:24
Юлия П. писал(а):
Неужели не надо сначала сделать анализ на мастит???Ведь это же дело 10-15минут

То же согласна, гомеопатия это хорошо,но все же лучше сдать анализ,это не долго ведь зато полная уверенность,а зачем лечить,если нет мастита?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-04, 22:20
Злата777 писал(а):
И вот ещё, где-то на форуме читала, что есть какая-то суспензия, вводят прямо в соски, в моем случае так можно делать? вдруг не куплю препараты травматин и мастометрин, а суспензию видела, правда в другом городе, но знаю что есть.

Мастиет форте называется. Является местным антибиотиком котрый вводится непосредственно в вымя. При мастите пользовалась, помогло без применения других антибиотиков и гомеопатии. Купите 4 шприца и вводите в больную долю после дойки 3 дня подряд. Молоко конечно использовать нельзя пока перепарат полностью не выйдет, но эффект это оправдывает. Еще в разделе мази перечислены очень хорошие рецепты при мастите. Воспользуйтесь.
Это лечение можно провести пока ждете бак посева в лаборатории.
Безусловно конечно лучше сдать анализы, дождатся результатов и по конкретной бактерии подбирать антибиотик, НО процесс восспаления может перейти в хронический. Доите чаще, массажируйте лучше и все пройдет.
На мой взгляд у вас явный мастит, если конечно коза ваша не вчера окотилась.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
20-04, 10:45
Мне понравился в использовании "Перкутан" Я не верила, что только распылением на вымя можно помочь при мастите. Теперь этот препарат у меня всегда в холодильнике.
Перкутан - комплексный препарат, представлящий собой раствор желтого цвета со специфическим запахом. Он содержит антимикробные, противовоспалительные и репаративные вещества, нетоксичные органические растворители, воду.
Перкутан применяется наружно путем нанесения на кожу. Препарат быстро всасывается через неповрежденную кожу, не вызывая ее раздражения, проникает в подкожную клетчатку и распространяется с током лимфы.
Применение препарата
Лечение субклинических (скрытых) маститов у коров
При скрытых маститах у коров перкутан наносят на доли вымени, давшие положительную реакцию на мастит, 2 раза в день.
Обычно достаточно 1-2- дневного курса лечения. Предпочтительно применение препарта для лечения маститов у коров в период сухостоя. Расход препарата на курс лечения - 20-40 мл.
Эффективность лечения - 99-100 %.
Лечение острых маститов у коров, овцематок, свиноматок, коз
При острых серозных и катаральных маститах у коров, овцематок, свиноматок перкутан наносят на пораженную(ые) долю(и) вымени путем распыления из баллончика. Перед применением препарата молоко или секрет из больной доли сдаивают.
Перкутан применяют 2 раза в день в течение 3-4 дней. В период лечения молоко из пораженной доли вымени уничтожают, а из здоровых выпаивают телятам.
Перкутан применяется просто, безболезненно, что исключает стрессовую реакцию и беспокойство животных при лечении.
Расход препарата на курс лечения 50-70 мл. Действующие вещества препарата выделяются с молоком еще 2 - 3 суток по окончании применения препарата.
Эффективность лечения - 95-97 %.
Елена М. писал(а):
Еще в разделе мази перечислены очень хорошие рецепты при мастите. Воспользуйтесь.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-04, 13:00
Подскажите пожалуйста как и чем помочь козе.
Утром отказалась от еды, вода стояла , не знаю пила или нет.
Сено и веники тоже не ест.
Отрыжка утром была с пеной и отплевывается силосом каким то , похожим на конский навоз. Какает хорошо.
На прогулке не интересовалась кустами , как обычно.
После прогулки сразу легла.
У меня есть тимпанол и чемерицы н-ка , но как пользоваться я не знаю.

Наталья
у нас есть папильоны, лабрадоры, зааненские козы www.zaozerie.com
наша страничка http://kozovodam.ru/topic838.html
23-04, 13:06
Заозерье писал(а):
У меня есть тимпанол и чемерицы н-ка


Тимпанол разведи водой 1:20, чемеричная н-ка дается 5мл, тоже разведи водой 1:1
23-04, 13:12
Форвард писал(а):
Тимпанол разведи водой 1:20, чемеричная н-ка дается 5мл, тоже разведи водой 1:1

это сейчас следует дать?
залить в рот?
в какой последовательности?
:oops:

Наталья
у нас есть папильоны, лабрадоры, зааненские козы www.zaozerie.com
наша страничка http://kozovodam.ru/topic838.html
23-04, 19:15
Тимпанол давала когда козу "раздуло"-набрала в шприц, без иглы, и в рот, разводила 1:15. Чемерицу, если нет "жвачки"- набирала в шприц
5мл, водой не разводила, и в рот, повторяла через 4-5часов. Последовательность, мне кажется не имеет значения, а вот пена, может кто подскажет (возможно глисты или пищевое отравление).
24-04, 12:05
Ната писал(а):
а вот пена,

Брожение в рубце, оттого и пена :sad:
При бродильных процессах выделяется углекислый газ, он губит полезных бактерий в рубце и желудок перестает работать, его раздувает, тимпания короче :sad:
24-04, 19:12
Я бы чемерицу вообще не давала, ядовита однако, если для того что бы вызвать рвоту, но если это не сегодня началось, то думаю что опустилось ниже и думаю что не поможет. Упор сделала бы на АСД-2 5 куб на 50 мл воды 1 раз в день в течении 5 дней. Еще бы влила ПОЛИФЕПАН 1ст.л с водичкой час после дачи пищи или АСД.
Систему с гемодезом 200 мл. и куб 10 глюкозки два дня подряд как минимум. Массаж рубца обязательно( голодную ямку против часовой стрелки в течении 15 минут несколько раз в день) Желательно поднять вертикально что бы газы отходили( т.е. передними ножками поставить на что нибудь высокое, ящик или порог например).

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1