Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

помогите советом

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
27-01, 12:59
Шалашова Юля писал(а):
У моей козы, после родов, сильно закровило. Что можно сделать из препаратов?

Сначала надо выяснить кровотечение ли это? Какого цвета выделения?
Ведь это могут быть лохии! Тогда вообще ничего не надо вводить из препаратов, т.к. это нормальное явление.

Моя страничка
27-01, 13:16
Лариса, я не энциклопедия, а вот Людмила Волкова права, упустила я этот момент, не спросила какого цвета выделения, может и нет никакого кровотечения, а просто лохии, а они могут быть разного количества.
27-01, 14:19
Я так поняла, что коза только что окотилась, и началось кровотечение :roll: .

http://kozovodam.ru/topic569.html
27-01, 16:23
Коза окотилась 22.01, выделения грязнокровавые, до этого были, но не так сильно, в два помыла её, в четыре опять весь хвост в крови. Сколько у коз после родов бывают выделения?
27-01, 17:21
Юля, но выделения не ярко красные? Матка до двух недель может очищаться. Если уж очень переживаешь то можно уколоть Утеротон или Окситоцин 1мл.
27-01, 19:06
Форвард
Нет, не ярко. У неё всегда выделения достаточно обильно, но в этот раз сильнее прежнего. Уколола Викасол днем, попозже гляну. Но она веселая, жеркая и много пьет, может поэтому много выделений. Выпивает за раз ведро воды или компота (сухофрукты, сенная труха, ягоды мороженные - завариваю кипятком). Сейчас крапивы заварила, дала. Спасибо всем за советы и беспокойство.
27-01, 19:28
Ну, раз выделения нормального цвета, то причин для беспокойства пока и нет, обилино идут, матка интенсивно очищается.
27-01, 21:33
Малышка в этот раз тоже меня напугала. После родов выделений не было почти неделю, а потом начались не ярко красные, но и не тёмные кровянистые выделения, весь хвост в крови и на подстилку накапает. Так было целую неделю. У меня, как всегда, паника - вдруг протыла или ещё что. В козлятнике этой зимой довольно прохладно. Проколола, на всякий случай антибиотик и окситоцин. А выделения, как раз, через две недели прекратились. Вот такая я паникёрша :roll: .
19-04, 12:21
Во время доения, 3дня назад, мне показалось, что вымя козы горячее, не так как всегда(теплое), и когда доила заметила(впервые), что задние бедра дрожат, типа озноба, на следующий день вымя было не такое горячее, озноба не было, коза не кашляет ни чихает, но под дождь попала, может простуда какая?, я ни какое лечение не делала, сегодня уже темпертура вымени как всегда, но вот молоко с тех пор уменьшается катастрофически, кушает как всегда хорошо, пьет как всегда когда хочет, только в день когда температурила выпила много воды. Прихожу доить, вымя мягкое, но не полное, немного сдою, и всё ,молоко есть, но внутри, я руками чувствую что молочные протоки полные и массажем выдаиваю её полностью, но раньше такого не было, массажем уже в конце додаивала, но чтобы такое количество молока задерживалось внутри???
может я неумно описала, что это такое с моей козочкой, в общем молоко как бы не стекает в соски а стоит и ждет пока его массажем вымассируют из груди.
Девочки если непонятно, то задавайте вопросы, может мне получится правильно описать проблему.
И я всё таки думаю, что у моей козы есть мастит, в одной дольке есть уплотнение в виде горошины, и при доении на ткани видны мелкие творожистые кусочки, и молоко не белое, и не розовое, а как коровье цветом. Подскажите более простой и быстрый способ избавиться от мастита.
19-04, 12:34
А когда коза окотилась?

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
19-04, 12:39
http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic491-180.html в этой теме можно почитать.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
19-04, 12:53
Мастит однозначно, я бы Мастометрин с Травматином посоветовала колоть.
19-04, 15:14
Форвард писал(а):
Мастит однозначно,

Форвард , поясните , пожалуйста , на чем основано это утверждение ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
19-04, 15:20
Злата777 писал(а):
Во время доения, 3дня назад, мне показалось, что вымя козы горячее, не так как всегда(теплое), и когда доила заметила(впервые), что задние бедра дрожат, типа озноба, на следующий день вымя было не такое горячее, озноба не

Это раз

Злата777 писал(а):
но вот молоко с тех пор уменьшается катастрофически, кушает как всегда хорошо, пьет как всегда когда хочет, только в день когда температурила выпила много воды.

Это два
Злата777 писал(а):
в общем молоко как бы не стекает в соски а стоит

Это три
Злата777 писал(а):
в одной дольке есть уплотнение в виде горошины, и при доении на ткани видны мелкие творожистые кусочки, и молоко не белое, и не розовое, а как коровье цветом

Это четыре

И предложенные моной препараты не нанесут вреда в любом случае!!!
19-04, 16:42
Спасибо большое за помощь, сегодня не успела, завтра куплю и буду колоть, а колоть по инструкции? и только внутримышечно или можно подкожно?
И вот ещё, где-то на форуме читала, что есть какая-то суспензия, вводят прямо в соски, в моем случае так можно делать? вдруг не куплю препараты травматин и мастометрин, а суспензию видела, правда в другом городе, но знаю что есть.

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0