Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

КРЕДИТ

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
16-10, 07:00
Я много раз брала подобные кредиты в Россельхозбанке, совершенно довольна. Кредит специальный, на развитие сельского хозяйства в частных подворьях, поэтому взять его можно лишь на покупку животных, корма, ветпрепараты и строительство животноводческих помещений. А собирать документы и отчитываться за потраченные средства спецкредита нужно очень педантично. до копейки и день в день. Зато на усмотрение банка они предоставляют отсрочку основного платежа. Мне давали с самого первого кредита такую отсрочку на год и за это время я успевала кредит отдать. То есть платила я только проценты. Большую часть которых потом возвращают субсидиями, правда не очень быстро возвращают ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
17-10, 14:15
Меня попросили расписать свои доходы и расходы связанные с козами.Я не совсем понимаю как это должно выглядеть. Еще проблемно найти поручителя. Я хочу вместо поручителя внести в залог имущество.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
17-10, 14:27
Насколько я знаю, сейчас имущество в залог не берут ... Только поручительство. А расходы это сено, зерно на год. Доходы это количество полученного молока за тот же период помноженное на рыночную цену. Плюс можно добавить доход с проданного молодняка, всё примерно. Доход должен быть существенно больше расхода. Иначе банк не усмотрит целесообразности кредитования Вашего мероприятия.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
25-10, 21:14
Еще сюда же добавить , прибыль с выращенных овощей (даже если и не продавал, а мог бы)+ реализация (возможная) яйца, мясо (любое). Я таа-а-ак расписала, что потом удивлялась. какая я молодец :lol: :lol: :lol: Такой доход имея!!! :roll: :roll: И зачем работаю? :lol:
Без поручителей в этом банке дают меньшую сумму.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
30-10, 12:40
С поручителем проблемно у меня, то безработный,то пенсионер, то неофициальный доход, то декретница, или только вышла с декрета.Те кто мог бы поручиться живут в Хабаровске.
Интересно а под материнский капитал могут дать?

Татьяна, Наталья спасибо, мне стало понятней как доходы-расходы расписать.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0