Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

КРЕДИТ

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
17-01, 12:50
Позвольте вставить 5 копеек:
-кредиты (в любом банке) дают только работающим гражданам или фермерам у которых зарегистирированное КФХ.

-Тинькофф хорош тем что можно расплачиваться с кредитной карточки (предположим до получки 5 дней, а у вас в кошельке пусто), % не берутся только в течении 55 дней, потом 40%годовых.

Мой сосед пытался получить в Россельхоз банке кредит на развитие ЛПХ, упарился бумажки собирать, через полгода плюнул и взял кредит в Сбербанке.

Страница на форуме Зааненские козы
17-01, 13:02
Мы кредит брали Сбербанке, бумажки собирали в течении месяца, девочки не так страшен черт, как его малюют. Там все таки 14% годовых, а не 40%.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
18-01, 10:48
Кредит для ЛПХ дают без поручителей до 150 т.р с поручителями- больш. Все это при условии получения пост. дохода ( работа. ( справку 2НДФЛ требуют) . Если работы нет- возможен залог, но Вероятность получения кредита снижается в разы. Также нужно свидетельство на право собственности на землю и рекомендация с администрации и еще всякие там справки. Привлекательность кредита на ЛПХ только в том, что государство субсидирует % по кредиту на ставку рефинансирования.( сейчас 8,75%). А так как кредит целевой, то нужны документы, подтверждающие расходование денег,а если их(подтверждающих документов) нет- то %ставка по выданному кредиту возрастает до 25.
В Сбере тоже без постоянного дохода и поручителей кредит не дают. И доход должен быть такой, чтоб сумма ежемесячных платежей по кредиту составляла не более 40% дохода. И стаж на работе должен быть не менее 6 мес.
Хотя Сбер- лучший вариант среди всех других банков. Там % по кредиту может начисляется с остатка суммы самого кредита.
Может быть сейчас что-то изменилось.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
18-01, 15:57
Все это мне не грозит - я не работаю, земля в аренде, закладывать могу только себя :lol:
19-08, 14:28
Оля, не связывайся с этим банком!!! Я тоже получал письмо о Тинькофф. Подкупило то, что мне по телефону сказали, что пока я не сниму деньги с карточки- платить ничего не буду. Мысль заиметь такую карту пришла после того, как однажды нам не хватило наличных денег на одну вещь. За деньгами надо было ехать в Самару в банк. Ждать магазин отказался, но дал в кредит. Вот тогда бы не помешала эта карта. Тинькофф прислал мне карту. Не прошло и месяца, как мне пришел счет на 975р. Я позвонил в банк и мне сказали, что это за обслуживарие карты??? Но я ей еще не пользовался???- Это ежегодный платеж с каждой карты независимо, пользовался ты ей или нет. Да и указанная сумма в карточке сразу меньше на 525р. Я сказал, что отказываюсь от карты, так все равно я должен оплатить 975р. плюс еще какая-то сумма за закрытие карты. Срок установили 10дн. Каждый день приходила СМС с напоминание об оплате. Канули как лоха больше чем на штуку :evil: :evil: :evil: . Вот так :cry: :cry: :cry: .

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
19-08, 14:57
Петрович писал(а):
Я тоже получал письмо о Тинькофф.

Мы тоже получали от них письмо , но выбросили в ведро :lol:
23-08, 22:28
А сколько людей обожглось с картами от Русского Стандарта. Там все пишут, какие проценты и др, но ОЧЕНЬ маленькими буквами.
21-12, 08:28
а мы пользуемся картой кредитной тинькоф и уже давно да и вообще у нас вся жизнь большой кредит ИПОТЕКА тяжело конечно но по съемным квартирам скитаться тоже надоело и платили за нее чуть меньше чем сейчас ипотека зато сейчас за свое платишь у сыновей хоть чтото после нас будет сын называет родовое поместье. :roll:

Иногда мы кутаемся в пледы,шарфы,кашемировые свитера и все равно не можем согреться.Потому что,на самом деле,холодно не снаружи,а там,внутри,в сердце...
06-01, 12:47
Форвард
Оля, мы в прошлом году брали в Россельхозе. Дали только 150тр, целевой на ремонт хозпомещений и покупку мотоблока. Отбегала с бумажками много, справки с работы от обоих + куча бумаг на поручителя. У них только в рекламе до 150т.р. без поручительства :sad: Из департамента СХ района приезжали дважды проверять целевое использование. Может сейчас что то изменилось. Конечно это самые выгодные кредиты, а так в Джимани дают всем на честное слово, только проценты убойные......И ещё в Восточном экспрессе тоже дают без особых притензий к зарплате. Верят о доходах со слов. У них проценты божеские..

Хозяйство Весёлая Компания ( Merry Company)просто Белочка , ламанчи, русский ситец, ч\п зааненские
topic2389.html
Глаза боятся, а руки делают !
06-01, 15:06
Спасибо Оля , думаю обойдусь тем , что имею, хватит мне одного кредита :lol:
14-10, 15:30
Поделитесь опытом кто брал кредит в Россельхозбанке под развитие ЛПХ Сегодня ходила в банк узнавала. Хочу участок огородить забором, чтоб коз выпускать можно было. А то с одними соседями забора почти нет, а с другими на половину сгнил.А козы как специально лезут к соседям.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
14-10, 23:16
Вот интересная информация. Думаю, в других регионах примерно такие же условия.
http://www.samara-apk.ru/consult/1345/

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
15-10, 17:07
но не все зарегистрированы, как фермерское хозяйство, а для ЛПХ другие условия. так у нас для прокладки канализации, например, не выдают субсидированные кредиты, так же хочу перекрыть крышу на доме- то же нет, только если на сарае. Что за абсурд?!

Моя страничка на форуме
зааненские козы
15-10, 17:11
Да, еще, брала кредит 2 раза, первый раз - субсидировался, приобретала теплицы, мотоблок. Конечно, только отечественные товары, а если , даже мотор импортный- нет субсидий. Второй уже как надежный клиент, % ниже чем в остальных банках. Последний раз брала 180 тыс. , вернула за год(брала на 3 года), переплата- 16 тыс.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
15-10, 17:16
Забыла, но столько заморочек, несколько раз ездила в администрацию местную, то то неправильно, то другое. Например, размер участка в администрации написали в га, а надо в кв.м, или еще на справке расписалась, зам.главы и надо- глава!!!и т.д. или принесите договор с работы, а прочему написано так?! Это я немного призабыла всего, бюрократизм на высоте!!!!

Моя страничка на форуме
зааненские козы

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1