Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Добрые дела или помоги ближнему.

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 93 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
12-01, 08:43
Здравствуйте мои дорогие!

На эту тему меня подтолкнули не так далекие события. Я думаю, что у каждого человека есть мечты, они могут быть как не реальными, так и реальными, а есть люди, которые могут помочь приблизиться к ним. Вот, например, у кого-нибудь на чердаке есть ненужное кресло-качалка, а в соседнем городе живет человек, который мечтает о таком кресле, но из-за некоторых обстоятельств не может его приобрести. И вот один человек помог другому, один будет счастлив от исполнения мечты, а другой от того что осчастливил другого.
Конечно, в нашей жизни в данный момент всё упирается в деньги, но поверьте это не самое главное. У моих соседей родился внук, но так жители деревенские не так богаты одежды на ребенка не было, а у меня после мальчишек остались вещи, вот я ей отдала. Конечно, не скорою было очень приятно слышать слова благодарности в свой адрес, а зимой когда у меня козочки в запуске и нет молока, соседи приносили молоко, так и до сих пор помогаем друг другу.
Вот еще один пример: в соседней деревни как и у меня сгорел сарай и погибла телка (беременная), вот хозяйка да же заболела от переживаний, ведь много денег отдала за корову и все ради молока для своих деток, а из нашей деревни один мужичок отдал одну телку ( у него 3 коровы вот они и родили по одному и все телки) теперь детки с молоком и со сметаной и творогом, теперь эти люди как родные, даже душа радуется за них.

И вот у меня родилась такая идея, может и я помогу исполнить чью-то мечту.

Вот только знать в чём могу помочь, может этого добра у меня навалом.

Пишите.

Мир Вашему дому.

http://kozovodam.ru/topic532.html
звоните 89128050045 или аська 366726263
12-01, 09:12
Здравствуйте, Наташа! Хорошее, доброе дело задумали. Обязательно у кого-то чего-то нет для них нужного, что, может быть, у Вас лежит. Но никто не знает, что именно у Вас есть, для Вас не нужного. Если хотите помочь именно форумчанам... Мне кажется в любой местности есть люди нуждающиеся. Я обеими руками ЗА! Вашу идею.
12-01, 09:29
Тут не так надо ставить вопрос - что есть ненужного.
А просто надо сказать - я мечтаю о том-то и том-то... Мне нужно то-то и то-то...
А вот уже на этот призыв могут откликнуться люди, у которых это есть.
12-01, 09:36
Конечно, добро не то что не нужное, а просто можно им поделиться, сделать приятное людям.

У меня есть огород, и естественно есть семена овощей, которые приносят хороший урожай и каждую осень могу поделиться, кому надо, ну и рассказать о них.

Пишите кому что надо или о чем мечтаете.

Мир Вашему дому.

http://kozovodam.ru/topic532.html
звоните 89128050045 или аська 366726263
12-01, 11:48
Стоит неиспользуемая вязальная машинка Нива. Есть к ней инструкции, все запчасти, журналы по вязанию на машинке. Могу подарить.( Желающие пишите в личные сообщения, обговорим способы доставки.)
12-01, 13:04
Ира, а я такую машинку отдала в школу. У нас славная учительница по домоводству, она много работает по помощи детдомам. Так вот на машинке жилетики самые простые вязали малышам :!: Кстати, знаю от работников дома малютки, что именно жилетки очень востребованы. Несколько лет я вязала к Пасхе штук по 10 и отправляла туда. Сейчас как то обленилась :oops: :oops: надо исправиться :roll:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
12-01, 15:36
Мечтаю о русской самопрялке - деревянной, с колесом и ножной педалью.
Поделюсь (с козоводами!, для целенаправленной работы - охраны и пастьбы) щенками южнорусской овчарки :lol: Если всё пойдёт по плану, то родятся в конце февраля, раздача в апреле.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
15-01, 17:24
Здравствуйте, все. я полупрофессиональный цветовод.В этом году нужно пересаживать с маминого участка кучу растений на свой, а мне не нужно столько - я просто не управлюсь. Есть ирисы бородатые, нарциссов около 20 сортов, флоксы, лилии, мелколуковичные...Пожалуйста.
16-01, 12:29
Ой, можно я тоже мечту выскажу.
МЕЧТА. Ужжжасно хочу нубийскую пеструю козочку чистопородную. бесплатно не нужно. Хочу, чтобы поставили на очередь и буду ждать и готовиться. и учиться. пока буду своей очереди ждать, денежек на нее присоберу. Хочется других кровей в нашу область получить. Чтобы не родственные были.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
18-01, 16:55
Ой девоньки,прочитала ,душа радуется!
Наталка писал(а):
Вот, например, у кого-нибудь на чердаке есть ненужное кресло-качалка, а в соседнем городе живет человек....
а уменя есть не на чердаке ,новая если действительно очень мечта, то я отправлю.....
Елена Медведева писал(а):
Мечтаю о русской самопрялке - деревянной, с колесом и ножной педалью.
Лена,уже сколько говорим приезжай,приезжай! стоит ждет тебя самопряха, отреставрируешь маленько только и пряди! короче пора тебе уже ко мне ехать!

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
18-01, 17:33
Алла писал(а):
есть не на чердаке

Неужели правда? Это такое чудо.
18-01, 19:15
Алла писал(а):
короче пора тебе уже ко мне ехать!

Да я уж и сама куда-нибудь мечтаю съездить :roll: А за прялкой, да ещё и на лошадях покататься.. иии-эх!!! :lol:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
18-01, 20:18
нина писал(а):
Есть ирисы бородатые, нарциссов около 20 сортов, флоксы, лилии, мелколуковичные...Пожалуйста.

Ниночка, а я только начала заниматься цветами, еще очень мало их. если что лишнее будет - высылайте наложенным платежем, будем очень рады!
А у меня есть тобинамбур, достаточно ранний. Замечательная кормовая культура, полезна и людям и животным. Очень легко возделывать, что с осени не докопали - земля расстанет и продолжайте собирать урожай. Козы едят все и листву и стебли. Подчистую. А от корнеплодов хорошо прибавляют молочко

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-01, 15:26
Привет всем!
Очень рада что моя идея понравилась!


Я люблю цветы но лучше многолетние, если честно я лентяйка и с однолетками лень возиться :oops:

Мир Вашему дому.

http://kozovodam.ru/topic532.html
звоните 89128050045 или аська 366726263
19-01, 15:28
ИрЭН
Про топинамбур это классная штука а главное его не надо весь выкапывать весной сам растет и приумножается

Мир Вашему дому.

http://kozovodam.ru/topic532.html
звоните 89128050045 или аська 366726263

Сообщений: 93 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1