Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Добрые дела или помоги ближнему.

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 93 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
01-08, 09:27
Можно нам тоже адресок в личку? :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
01-08, 22:51
Наташа, адрес кину в личку.

Обещанные размеры.
Мама Галя 31 год р-р 44-46, обувь 38-39
Ирина 40-42, обувь 36
Лада 35, об. 34-35
Денис ( 3 года) 1,04м рост, обувь 26-27
Андрейка( 1,5 года) 95 см
Ну и маленький новорожденный.

Ну может еще если есть к школе что-то девченкам.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
01-08, 23:19
Спасибо за информацию!
Девочки в какой класс пойдут? И где же они сейчас живут?

Моя страничка на форуме
Изображение
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!
02-08, 14:00
Я тут со своей небольшой проблемкой влезу,не могу найти семена турнепса вот уже 3-год,у нас в городе нет,в интернете тоже найти не могу,если кто может ссылку на интернет магазин дайте,или может кто вышлет по почте?Буду очень благодарна,деньги вперед :roll:
02-08, 15:03
Амалфея писал(а):
Спасибо за информацию!
Девочки в какой класс пойдут? И где же они сейчас живут?

Ира в 6-ой, Лада в 3-ий.
Детей временно отправили к бабушке, но там конечно им тесно, квартира однокомнатная.
Хотят дом востанавливать. Местная администрация сказала что жилья у нее для них нет. Но сейчас подключилась депутат из Новгорода, приезжало телевидение сегодня, так что будем надеяться что жилье им все-таки предоставят.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
11-08, 16:35
http://gubernator.novreg.ru/blog/gubern ... d-dubrovo/

http://dubrovoadm.ru/uvazhaemye-grazhdane.html

Адрес беды «Бусинке» нужна помощь. http://soltsy.ru/pages/newscity.php?id=24

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
22-10, 17:27
Дойная козочка ищет хозяев. Хозяйка 77лет перенесла операцию, козу уже месяц доит соседка. Через объявления не хочет пристроить, боится, что на мясо купят, а коза молочная( до5л). Просит помочь.
24-10, 17:24
Бусинка писал(а):
Дойная козочка ищет хозяев. Хозяйка 77лет перенесла операцию, козу уже месяц доит соседка. Через объявления не хочет пристроить, боится, что на мясо купят, а коза молочная( до5л). Просит помочь.

Тема закрыта.
23-04, 01:37
Здравствуйте, дорогие! С 2011 года я не была на этом форуме, но многих очень хорошо помню.. вот только что прочла про Лену Медведеву... :(
Вот что привело меня сюда снова.
На форуме Многодеток.Ру есть похожая тема "Помощь нуждающимся", где образно говоря, добрые дела многих участников, проживающих в Москве (вещи, продукты, детское питание и прочее) свозятся в один грузовик, который отвозит потом всё в Воронежскую область для раздачи в семьи с детьми, всем, кому нелегко растить детишек на мизерные зарплаты..
А теперь ближе к теме! Вот именно там, в той теме, прозвучала ПРОСЬБА ОРГАНИЗАТОРОВ ПОМОЧЬ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ КОЗЫ ДЛЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ, ГДЕ РАСТУТ 12 РЕБЯТИШЕК!
Конечно, я сразу вспомнила, куда нужно идти за помощью!
Итак, ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН, СЕЛО ПРЕОБРАЖЕНКА. Вот что пишет о них Нина, организатор ( учитель начальных классов, мама троих детишек):
"О семье, семья из 14 человек, 12 детей. Живут в с. Преображенка, рядом с нашим ГОКОм, там вообще Богом забытое место, продукты привозят 2 раза в неделю. Семья чистенькая, детки замечательные. Хотят развести хозяйство, чтобы питаться)
На всякий случай пишу свой телефон 8/908/133 09 75."

Я пытаюсь создать отдельную тему, почему-то не получается... Пойду в "В гостях у козоводов", поищу хозяйства рядом с ними..
Какие у кого мысли? КАК ПОМОЧЬ? я в тысячах км от них...
23-04, 14:12
Инфо для тех, кто решится помочь с доставкой коз для этой семьи : помогу компенсировать часть транспортных расходов. Не стесняйтесь, пишите в ЛС.
Хоть как-то помочь...

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
23-04, 16:20
Барышня-крестьянка писал(а):
Инфо для тех, кто решится помочь с доставкой коз для этой семьи : помогу компенсировать часть транспортных расходов. Не стесняйтесь, пишите в ЛС.
Хоть как-то помочь...

Спасибо огромное! Вот здесь идёт обсуждение, topic3034-210.html
Посмотрим, даст Бог, что-нибудь получится.
24-04, 10:06
Рита2 писал(а):
Помочь можно, козу подарить, например, всё-таки 12 детей!Но если реально посмотреть на этот проект, детей много,молока нужно много, то есть нужна или очень удойная коза (8-10 литров), но вряд ли возможно приобрести такую козу, уход за которой имеет свою специфику или пару-тройку коз 4-5 литров, лучше помесных, выносливых по здоровью и неприхотливых в уходе. Семья живёт в удалённом месте, наверняка будет проблема с козлом, то есть нужно и козлика туда же. Одной козой здесь не обойтись, нужно бы две-три и козлика впридачу. Для такого количества животных нужно помещение какое-никакое и корма. Летом проще, хотя сено нужно круглый год, а на зиму корма нужно заготовить. Возможно то, что детишек много, в данном случае и хорошо, много ручек,пусть даже маленьких и не очень сильных! А что думают другие форумчане по этому вопросу?
Крапива писал(а):
Рита, я с Вами согласна полностью. Просто видела на примере многодетных семей (у моего мужа такая), что им скотинку держать легче.
Просто весь вопрос в "начальном капитале", которого как раз и нет.
Поэтому простые козы здесь будут к месту, мне кажется.

То, что народу много - это неплохо.
Пасти коз будет кому.
Доить старшие научатся.
С заготовкой кормов (сено, фрукты, овощи, веники) в такой отдаленной местности тоже проблем не должно бы быть особых - земля есть, покосы нетронутые, "рабочая сила" есть.
С помещением сложнее, но тоже решаемо, если хозяин с руками.
И согласна - лучше нескольких сразу с козликом.
Для начала хотя бы три, а там развернутся. :) А потом и за породистых примутся.

Жалко, что я далеко от Воронежа.
Рита2 писал(а):
У меня сейчас окоты начнутся и коза у меня есть неприхотливая и характера золотого - Уля, даёт чуть меньше 4 литров, от неё могу козочку или козлика подарить. Отец деток - Егор, мать у него замечательная - Джоконда - 5,5 литров и характера чудесного. Детки должны получится неплохие нарядные,но опять же выращивать придётся. Хорошо бы дойную козу кто подарил, у меня таких нет пока, я в козоводстве меньше года.
Морозова писал(а):
Крапива, Рита2, спасибо вам огромное за отклик!! Просто слёзы наворачиваются, когда видишь, что люди искренне переживают.
Очень надеюсь, что откликнутся козоводы и поделятся хоть какой-нибудь информацией по Воронежской и близлежащим областям. Ведь многие знают друг друга, и возможно найдётся и дойная козочка для этой семьи...
Конечно, я тоже думаю, нужны самые простые, неприхотливые рогатульки! Одну держать трудно (помню свой опыт :D ), скучать будет, возможно с козлятками, или... или..
Даже 2 литра молока в день - это ведь по стакану на 10 человек! Детишки здоровья бы набирались... Как на земле по другому-то жить?
Условия у них есть, очень трудолюбивая семья, рук хватит- как мой муж говорит- Чем больше нас, тем сильнее банда, вот так и у них. А опыт приходит!
Ну что ж, будем ждать! ВОРОНЕЖ! АУ! ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН, С. ПРЕОБРАЖЕНКА, СЕМЬЯ С 12 ДЕТЬМИ МЕЧТАЕТ РАЗВЕСТИ КОЗ. Купить- не потянут..
Тема продублирована в разделе "Разное" Добрые дела или помоги ближнему.
Рита2 писал(а):
Я себе телефон запишу и как Уля окотится, позвоню, может нужно ещё будет. Я думаю, соберут семье стадо, у людей много козочек, которых нужно в хорошие руки отдать. Или я что-то не так понимаю про козоводов :)
Морозова писал(а):
Рита, я точно знаю - козоводы особый народ :D Вы-тому пример! Спасибо Вам за доброту, я не додумалась бы.. а ведь к ним как раз транспорт из Москвы периодически отправляют. Самые обычные люди, такие же многодетки, между собой договариваются, кто везёт собранное (вещи, продукты, быт. технику). А тут- коза :D Телефон, да, организатора Нины, она в курсе всего, и по срокам отправки транспорта..
Вот почему в этом разделе есть"Новая тема", а даже в объявлениях-нет? или у меня прав недостаточно.. не пойму.. где бы тему отдельную сделать, чтобы побольше людей увидели?
Людмила, простите, разговорились мы у Вас на страничке, а Вы и не знаете.. :oops:
Рита2 писал(а):
Да,Люда, извини, что мы на твоей страничке похозяйничали :) Я что-то не подумала, что нужно куда-то тему перенести.
Люда, может знаешь, у кого коза дойная есть лишняя или может кто поголовье сокращает.
egor dob писал(а):
Можно еще тему в "Чате" продублировать. Я думаю, что она - тема эта - временная. :D

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-04, 19:19
ИрЭн, спасибо Вам :)
Отец Георгий, Христос Воскресе! Я тоже очень надеюсь, что тема временная, вопрос быстро разрешится и семья будет козочку растить. Пойду загляну к Вам на страничку :D :oops:
У меня засада какая-то, новую тему в Чате никак не открыть, вообще не появляется кнопка "новая тема", а продублировать, думаю, не помешало бы.
25-04, 00:15
ДЕЛЮСЬ РАДОСТЬЮ!!!
Вот только что прочла на Многодеток.Ру, где и была просьба найти козу:
Пишет Нина: Это Преображенка) 12 детей) Мы забрали козу, денежку довезу Наталье (хозяйка отдаёт в рассрочку за 2600 рублей) , как только будут, она согласилась. Коза с козочкой))) И еще кролика отвезли... Они счастливы, сейчас еще фотки с фотика скину)

Вот еще)) Передача козы удалась))) Милка и Ляля теперь в новой семье)))
А вообще мы сегодня съездили замечательно, от людей тааакой позитив.... Это просто не передать словами)


ЛЮДИ! Как думаете... 2 козы...доится -одна.. 14 человек семья... может продолжим поиски? :roll:
ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН, СЕЛО ПРЕОБРАЖЕНКА, СЕМЬЯ С 12 ДЕТЬМИ, ТРУДОЛЮБИВЫЕ, КАК ПЧЁЛКИ. НУЖНЫ КОЗЫ. Телефон организатора 8/908/133 09 75 Нина.
25-04, 09:24
Я так думаю, что у многих с доставкой возникают проблемы. У меня тоже есть прекрасная простая козочка, которая на травке дает 4-4,5л вкусного молока. Я бы с радостью эту козочку подарила. Но доставить я не могу, живем далековато. Есть возможность приехать забрать - пожалуйста, приезжайте, подарю

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 93 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0