Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

похоже вывих! что делать

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
09-02, 13:02
Банамин, но я такого лекарства не знаю, остальные два только в крайних случаях.
09-02, 13:07
Спасибо sepsys
а я вот еще подумала, что снять воспаление это правильно, а причину?
Отчего у коз может быть артрит?
09-02, 13:11
В данном конкретном случае думаю от массажа, вообще-то я человеческий доктор :oops: , думаю у коз наиболее вероятны травматические артриты. А по ветеринарии у меня вся информация на ноуте, а он сдох зараза.
09-02, 13:19
Жалко ноута :cry:
Да, наверно вы правы, что в данном случае травматическая причина.
Я читала, что у коз по другим, инфекционным причинам, артриты бывают обычно в запястных суставах, а здесь другой случай, ниже. Кстати, а как этот сустав называется?
09-02, 13:32
Как раз и есть запястный сустав в данном случае.
Возможно был неудачный прыжок, вот и травма, а так как необходимые меры полностью небыли приняты вот итог :cry:
09-02, 14:29
Вот-вот,девочки,точно вовремя не были приняты меры и итог.Как я уже раньше писала,что моя Елка повредила ногу и вовремя не оказали помощь,сейчас она у меня так и ходит с такой ногой.Вет.врача вызывала,не приехал,приехал уже по третьему звонку и сказал,время упущено.Просто зла не хватает,за деньги не дозовешься.Она приспособилась ступает на нее в стайке,а на улице вряд ли сможет ходить.
09-02, 14:32
sepsys писал(а):
Потрогайте суставы, нет ли чувстав что под кожей жидкость, подробно опишите как ведет себя козочка когда трогаете, как она ходит бандажом и без, насколько приблизительно увеличились суставы, какие они на ощупь.

суставы увеличены и очень теплые, жидкости явно нет суставы двигаем ей не очень нравиться, но она терпит, т.е. не вырывается. как чувствует себя? не бегает, не прыгает просто спокойно ходит,когда устает ходить или на коленках или ложится.Знаете как бабушки старенькие? суставы болят или ноги -- ну болят себе и болят, ну что ж ...,вот так как есть :sad:

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
09-02, 14:40
Думаю если артрит полечить все нормализуется. В гомеопатии были препараты, которые назначают при заболеваниях суставов. У Ольги-Форвард была ссылка на Хелвет, там вам уже конкретно по козам подскажут, главное докопались до причины.
09-02, 17:54
Маша писал(а):
как этот сустав называется?

Это путовый сустав. Запястный находится выше, между пястью и предплечьем.

Моя страничка
12-03, 17:01
вчера у пожипой козы род. козленок с парезом передних ножек.
ножки в нижних 2х суставах не разгибаются.Очень сильное напряжение,с трудом подматываем шинки и бинтуем плотнои льняной тканью.на ножки он стал вставатью.Впрошлом году была такаяже
история у козочки от другой козы.Я думала это имбридинг.Но в этом году имбридинга нет.Пройдясь по форуму ,я стала думать,а может
минералов каких не хватает.хотя я все время даю (зинку),соль.Мои
ветеринары гов.-это козинец.Но от чего и не знают.Может кто точно
знает.Подскажите.

Моя страничка на форуме
12-03, 17:55
Ограничение подвижности суставов у новорожденных носит название контрактура суставов
В большинстве случаев это возникает от неправильного расположения плода в матке при маловодии, что способствует недоразвитию мышц и связок. При согнутых в путовых суставах конечностях новорожденные при стоянии опираются только на зацеп, а при лежании выдвигают путовые суставы вперед.
Кроме этого может повлиять и недостаток селена в организме беременной козы.
Редко, но это может быть и следствием генетического дефекта. Если носителем гена был кто-то из предков, дефект может проявляться и 5-6 поколении. Такое например, наблюдается у ангорских коз в Австралии.

Лечение. Исправить согнутые конечности в суставах можно попытаться наложением на них давящей повязки. В редких случаях обращаются к помощи хирурга. Но чаще всего этот дефект исправляется сам по себе через несколько дней после рождения.

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0