Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

похоже вывих! что делать

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
08-02, 19:50
А на ощупь суставы не горячие?
08-02, 20:28
Я бы предположила, что у козы деформация ног из-за нарушенного минерального обмена или дефицита в организме минеральных веществ.
У коз с дефицитом меди может быть деформация ног, пример запущенного случая показываю в ссылке (смотреть неприятно)
http://s019.radikal.ru/i632/1504/fe/1f0c575563a7.gif
08-02, 20:34
Причина может быть в изначатьно неверно назначенном массаже. Произошла травматизация суставной сумки, плюс сформировался привычный вывих. Такое тоже может быть, в таком случае надо лечить сустав, и при привычном вывихе носить бандаж.
08-02, 20:40
sepsys писал(а):
А на ощупь суставы не горячие?

чуть теплые.Tatyana, действительно неприятное зрелище, обнаружить недостаток меди можно только с помощью анализа биохимии!? не очень быстрая процедура, а ставить медь для профилактики?

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
08-02, 21:12
Поможет ли профилактика, когда слабые суставы уже сформированы? :roll:
08-02, 21:18
Если температура над суставами выше, чем на коже других мест есть смысл помазать мазью диклофенак (противовоспалительныя). Бандаж не даст смещаться суставным поверхностям.
08-02, 21:20
sepsys
А можете посоветовать как лучше делать бандаж?

Моя страничка
08-02, 21:44
Можно попробовать забинтовать ногу эластичным бинтом, только не перетягивая. Но только после вправления ноги.
Если этого не достаточно, можно поискать в ортопедических магазинах для совсем маленьких детей. Там в них есть специальные упругие пластинки которые не мешают перемещаться, но и не дают сдвинуться из нормального положения.
08-02, 22:09
sepsys
Tatyana
А можете объяснить почему слабые суставы бывают? Это врожденно или когда козленок растет?
08-02, 22:33
Бывают слабые суставы от недостатка кальция, витаминов, различных микроэлементов. Бываю после не правильного лечения. Ведь помимо устранения вывиха важно не допустить перерастяжения связок, иначе они перестанут держать сустав. Массаж не делают на суставе, потому что он стимулитует выработку внутрисуставной жидкости, а это ведет к различным суставным заболеваниям.
09-02, 01:16
Спасибо sepsys
09-02, 08:01
сегодня догадались побрить шерсть на суставах и увидели опухшие суставы и они стали горячее (вчера были теплые - значит идет воспаление? . пока лекарств нет поэтому сделали бандаж- 2 пластмассовые пластины с двух сторон и перевязали эластичным бинтом.,и смазали мазью для коней - разогреваюше-охлаждающей. стоит поставить еще кальций пока нет лекарств? .

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
09-02, 12:40
Если идет воспаление может не стоит, Вы и так давно его колите. Посмотрите в аптечке я выкладывала таблицу с дозировками для скачивания. Нужно противовоспалительное. Из человеческого натурально не плохо апизатрон.
09-02, 12:43
Да, и если идет воспаление греть нельзя ни в коем случае. Это может привести к нагноению. Потрогайте суставы, нет ли чувстав что под кожей жидкость, подробно опишите как ведет себя козочка когда трогаете, как она ходит с бандажом и без, насколько приблизительно увеличились суставы, какие они на ощупь. И если сможете сфотографируйте.
09-02, 12:56
sepsys писал(а):
Нужно противовоспалительное. Из человеческого натурально не плохо апизатрон.

Вот я сюда перетащила что и сколько для коз рекомендуется
Людмила Волкова писал(а):
Противовоспалительные
Изображение

Из названий мне знакомо только аспирин :sad:
sepsys
а другие как по-нашему называются?

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0