Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

вопрос о зубах

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
21-02, 15:50
Спасибо, Людмила!
Но, мне кажется, это не фтор виноват...
Тут вода очень чистая, говорят, лучшая в Европе.
Может быть не правильное кормление, коза, у бывших хозяев, была как собачка...пихали ей всякие печенюшки и конфетки, она пьёт вино и ест колбасу...
Ветеринары дорогущие...не потяну.
Можно ли срезать, этот нарост на десне, самим??? Или чревато...?
Возраст, так и говорили - 1.5 года, но меня смутила желтизна...у моих зубы нормального цвета.
30-11, 17:42
Всем добрый день .У меня вопрос .Заметила .что у моей козочки .Зубы в два ряда .т.е ряд маленьких и на переднем плане .два широких зуба .Пробовала шатать - не шатаются

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
30-11, 22:49
Юрьевна писал(а):
Всем добрый день .У меня вопрос .Заметила .что у моей козочки .Зубы в два ряда .т.е ряд маленьких и на переднем плане .два широких зуба .Пробовала шатать - не шатаются


И не шатайте, а то расшатаете :D Это значит, что козе Вашей один год. Когда будет четыре широких зуба впереди - это ей два года... :D
01-12, 09:44
А второй ряд зубов куда денется ??? :D

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
01-12, 09:53
Это молочные зубы, сами выпадут :wink:
01-12, 15:44
спасибо .! Поняла

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
10-02, 05:46
Добрый день! Мне нужен совет. Родилась козочка, у нее резцы не как у всех козлят прямо, а с наклоном вперед, торчат как веер. Скажите пожалуйста, такой прикус считается отбраковкой? Могут ли эти зубки потом замениться на постоянные ровные? Или у нее зубы так и будут торчать? Вроде бы все кушает нормально, сено ест, ничего не мешает.

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
10-02, 15:31
Могут ли эти зубки потом замениться на постоянные ровные?
Иногда исправляются, иногда нет, здесь уж как повезет.

Зинаида Ивановна Федорова

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0