Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Ассорти" наших коз (код G)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 300 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 20 След. Страница 2 из 20

Сообщение
Автор
15-02, 20:54
Оля, ламанчи мои и козоводки в среднем дают 3-4л летом. У них длительная лактация, запускаем за 2 месяца до родов. За год в среднем дают 600л молока, кто больше, кто поменьше.
Молоко нам очень нравится, оно с насыщенным вкусом, без всякого привкуса и послевкусия. Главное характер коз и козлов - очень ласковые, тянутся к человеку.
Чистопородных ламанчей у нас пока нет. Собираемся в этом году завезти козлика от Вали.
Валя писал(а):
Это точно, я за два месяца еле-еле запустила.

Последний раз редактировалось Любовь 08-03, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

16-02, 15:10
Сколько читала литературы про короткоухих коз, везде упоминают об их мягком приятном характере. А про породы с длинными ушами - наоборот об их чрезмерной неуёмности. Любопытное явление. :cool:
Любовь писал(а):
а вот Диночка наша иногда "угрожает" своими рогами:)), у комолых такого не наблюдали.
25-02, 01:28
Алекса писал(а):
Если мама короткоухая, а папа нормальный? то что получится.

Разные бывают козлята - и ламанчи и обычные.
Все никак не соберусь подбить результаты по козлятам, какие и от кого родились, вела записи около 10 лет.
Показываю козлят нашей козоводки, а своих ещё пока нет, ждем позже
ИзображениеИзображение
кто первыйИзображение кучка малаИзображение мы ламанчиИзображение у нас мама тоже сераяИзображение
мы родились сегоднявтроемИзображениеИзображениеИзображение
Шалашова Юля писал(а):
А мамочки у них тоже цветные? А как дают молочка?

Да, отец и мать цветные. Молока в среднем дают 3-3,5л. Лактация длительная (10 месяцев). Но, как я уже писала, вкус молока от ламанчей намного лучше, насыщеннее и без всякого привкуса и послевкусия.

Последний раз редактировалось Любовь 08-03, 00:15, всего редактировалось 2 раз(а).

26-02, 21:01
Любаша, такой восторг от безухих малышей, расцветки такие нарядные! Это, на сколько я помню, от твоего козлика они нарожались? Веселое хозяйство у соседки твоей. Она продает их или себе оставляет? Нам бы сюда вагон и маленькую тележку выслали, а мы бы их распределили! А можно деньгами сложиться на горючее и машину к вам погнать! Как у вас там ветслужбьа работает? Ничего подозрительного нет по живности?! А то в Краснодарском кр. опять что-то за беда!
Любовь писал(а):
Козоводка продает всех, кроме серых ламанчей, их оставляет себе (а может только одного). Ей просто негде держать, представляешь, больше 10 козлят в маленьком доме, это же содом!
Все козлята уже внучата моему козлику-Даньке. Родились от Лорда - сына Даньки-джентльмена, фото Лорда есть на предыдущих страницах. Чистопородных ламанчей у нас нет, так что в потомстве разные могут родиться.

У нас пока подозрительного по живности не слыхала. Вопрос только в том, что надо будет проверять родителей козлят, и только потом обращаться с заявлением в департамент ветеринарии в Нальчике за разрешением на вывоз - так сказали нам в ветслужбе. А сколько времени это займет, даже и не знаю. И выдержит ли моя козоводка больше недели держать козлят - очень сомнительно.

Приглашаю: Изображение
28-02, 09:45
egor dob писал(а):
А у них отец действительно альпиец?

родословная первого козла неясна, знаю, что только отец был такого окраса, а мать белая русская рогатая коза с 5-л удоем. Сын его от нашей черной козы - наш Данька, а внук его (сын Даньки) от другой козы (трехцветной окраски) - Лорд. Вот такая наследственность в окрасе получилась.

egor dob писал(а):
А вообще, хорошо бы разложить все эти окрасы, посмотреть что от кого получилось.

Попробую поместить, какие окрасы получились у наших козлят. За качество не обессудьте, т.к. у меня нет фотошопа. Собрала минифотки в Worde. и сфотографировалала прямо с экрана компа, а потом обработала и вставила через радикал.
Потомство от Даньки, 2009 год
Изображение
потомство от Лорда, сына Даньки, 2010 год
Изображение

Последний раз редактировалось Любовь 15-03, 22:16, всего редактировалось 4 раз(а).

01-03, 07:58
Алла, и для короткоушек не проблема климат. Моя козоводка всю зиму пасет их, исключая в этом году 3 недели, когда выпало столько снега, как никогда. И практически не заготавливает сена.
Я думаю, что и в Сибири короткоушки приживутся, раз прижились нубийки.

Последний раз редактировалось Любовь 15-03, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

20-06, 17:41
Спасибо за поздравления.
Сразу спешу успокоить всех: проблемы у нашего 3-х месячного козлика Черныша, которого мы оставили от нашей Чары, её фото на первой странице.
А Валину козлику Талику будет только месяц. У него проблем нет, ТТТ. Он уже вовсю освоился, как будто все время у нас жил. Спокойный, деловитый такой. Маме и мне он очень понравился, очень умный.

Поездка моя состоялась благодаря встрече нашего институтского (НПИ) выпуска 1980года. Собрался наш химфак, те, кто смог приехать.
Ранее Валя сообщила, что получилось с справкой. Встретили меня после моей встречи с друзьями, привезли к себе, так я бы не добралась к ним своим ходом :lol: Талик мне сразу понравился, ласковый такой, контактный и умный. Мы с Валей сразу пошли пасти коз, часть фоток она поместила у себя, часть я покажу:
напутствие отца сыну в дорогу
Изображение
Пончик выпрашивает у меня цветочки
Изображение
Пончик очень спокойный козел, сразу принял меня в свое стадо :lol:
У меня была информация Ирины domtay о поездке на поезде за козлятами, которую я и показала Вале. Дома сделала распечатку о правилах перевозки животных на поезде. Миша позвонил в багажную кассу, там нас огорошили, сказали, что нужно выкупать полное купе :o :o :o , Какое купе???, если у меня плацкартный билет, причем я специально взяла место у туалета.
Спасибо Вале с Мишей, что они не пали духом и все же отвезли иеня с Талей на вокзал. Миша сам пошел вести переговоры с багажной кассой, еле уговорил, распечатка моя тут не помогла. Так что, на разных вокзалах по-разному трактуют свои правила, несмотря, что правила одни и те же. Причем ни о каком выкуплении купе в правилах нет и не было.
Даже садиться боялись в поезд, как проводник среагирует :roll: Но я не прятала сумку, а поставила у проводника перед ногами, она даже не обратила внимание на мой багажный билет и мы прошли. И в поезде тоже также. Соседи (женщины) не против были, я им сказала, что на него взят билет.
Девчата!!! Мне всю ночь пришлось караулить его, т.к. я везла его в сумке челноков, ему жарко было, мне пришлось приоткрыть сумку, если сначала не было запаха, то под утро появился и ощутимый :o
Не советую летом перевозить в поезде, либо на дно положить что-то впитывающее запах. Хорошо, что я прихватила пластиковый стакан на 0,5л и всю ночь караулила его туалет :lol: , причем все время держала руку на нем, чтобы уловить его подъем - это значит, что он хочет в туалет, а ходил он в туалет каждый час :o :lol: от стресса. Как встает, я сразу под него стакан, прямо в сумке и он мочился в стакан, затем сразу укладывала Талика в сумку, чтобы горошки попадали в сумку. А из стакана выливала в туалете. Так вот и караулила до 4-х утра, и проспала до 6 утра, а он за это время вылез из сумки и растянулся в нише под полкой по королевски (у меня полка нижняя не боковая была, так что его не видно было) :lol:Всю дорогу он молчал, покормила его вечером в поезде, а утром подал голосок, пришлось водой напоить( у меня была бутылка простой воды, которую я случайно вместо газированной купила :lol: ) , т.к. молоко уже подкисло от жары в поезде ( мы его не замораживали). И он сразу замолчал после водички.
Ехали мы 11 часов. В общем он мне проблем в дороге не создавал, кроме беспокойного сна :lol:
Приехав домой он начал нормально мочиться, не как в поезде каждый час :lol: :lol:
Вот так и прошла моя поездка за Таликом. Маме моей он очень понравился своим умом, самостоятельностью, контактностью, но сначала она была в неизвестности, что я собиралась привезти его. На всякий случай у меня была договоренность с нашей козоводкой, что она тоже сможет держать его. Ей я доверяю. Так что Талик у нас.
Мы очень благодарны Вале с Мишей за такого отличного козлика, ттт, и помощь в отправке.
Кстати, забыла добавить, что на дне сумки под Таликом были "памперсы", прирытые соломой, они при моём "оперативном дежурстве" даже не успели пропитаться мочой.
Валя писал(а):
Да, Любаша, хорошо, что он под твоей полкой место себе облюбовал . А то бы пришлось искать по всему вагону. И, молодец ты, что стакан догадалаь захватить, я бы не допетрила, что можно его вместо горшка использовать

У Вали Талик пил молоко из соски, воду из ведра, дома у нас в первый день также поила из соски, мама настояла, чтобы перевести его на миску. На второй день попробовали дать Талику молоко из миски, он сунулся нсколько раз, но не стал пить, мы его не стали заставлять, убрали молоко и не поили до обеда ничем. В обед я снова поднесла к нему миску с молоком и он стал пить без всякого участия с нашей стороны:grin: Всё, стали с этого момента поить его из миски без всяких проблем. Ну разве это не доказывает его ум?! Причем пьет молоко очень аккуратно, не так, как наши козлята, которые вообще не знали сосок и толкают миску как вымя.

Последний раз редактировалось Любовь 08-03, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

21-06, 15:09
Любушка, сердечно за тебя рада, что ты смогла новую кровинушку привезти своим козочкам! Молодец! Подрастет поправит немного цветовую гамму вашим козкам! Здоровья всем!!! На фотке с Пончиком вы очень хорошо смотритесь! Как хорошо, что мы здесь все познакомились и есть возможность не только виртуального, но и реального общения!
Любовь писал(а):
Да, Света, это счастье наше - наш форум. Здесь наши друзья, близкие по духу. И я очень рада реальному знакомству с Валей, с её семьей, хоть мы и мало пообщались.

Валя писал(а):
Любаша, мы тоже рады Спасибо нашему форуму, скучать не будем, всегда есть возможность пообщаться с близкими по духу людьми!

Приглашаю: Изображение
03-12, 09:04
Любаша,REN дал ссылку.Вы уже заходили?Я заходила,к сожалению я в английском не супер-алё :wink: .Но что интересно,слово ламанча напосано в два слова La Mancha,а фотка ихней ламанчи меня удивила и даже разочаровала-это же нубийка без ушей ! :neutral: :roll: .А вы что по этому поводу думаете?Может стоит всем у кого есть короткоушки перейти в тему"Российская ламанча"и в ней всё обсудить? :roll:
Любовь писал(а):
Да, Аленушка, я посмотрела, к сожалению, и я в английском не разбираюсь, учила немецкий язык. Единственное, что мне вроде удалось уловить через перевод данного сайта в http://translate.google.com/#, что ламанчами они начали заниматься в 2009 году и в восторге от неё. Пока очень мало информации от них для обсуждения

Валя писал(а):
Алёнушка писал(а): стоит всем у кого есть короткоушки перейти в тему"Российская ламанча"и в ней всё обсудить?

Я так же думаю, давайте, девчонки, выведем свою короткоушку-безушку мелкую, молочную, разноцветную

Форвард писал(а):
почему мелкую то


Валя писал(а):
Едят меньше, занимают места меньше, справиться с ними, если что, легче. Опять же.....огромные козлы, по-моему тяжелее с ними. А разве плохо, если размером будут поменьше, а молочка то же количество надаивать, что и от рослых зааненок? Да, кстати, девчонки (владелицы ламанчей) давайте весной все сделаем анализ молока и определимся с жирностью и со всем остальным

Форвард писал(а):
Ну я бы не сказала, тем более давая много молока, кушать будут так же не мало все равно.

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
03-12, 17:54
Форвард писал(а):
А почему мелкую то? А я покрупней хочу

И я тоже :roll: :lol:
Валя писал(а):
Опять же.....огромные козлы, по-моему тяжелее с ними.

Валюш,я думаю легче с теми,у которых характер хороший.Вот мой заанин крупный,очень сильный,однако с ним очень легко.
Форвард писал(а):
Ну я бы не сказала, тем более давая много молока, кушать будут так же не мало все равно.

Думаю,что Оля права.

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
04-12, 09:54
Форвард писал(а):
кушать будут так же не мало

Оля, мои короткоушки в отличие от простых Аси и Доси едят раза в два меньше, при этом молока примерно одинаковое количество было.
Форвард писал(а):
летом будут козлята и молоко

Значит летом выяснишь жирность и СОМО.
Алёнушка писал(а):
легче с теми,у которых характер хороший

Если хороший, то конечно нет проблем. Но как угадать,что козлик будет послушный и смирный?

Российские ламанчи
14-12, 00:12
Любовь писал(а):
07-09-2010, 23:11
А Талик растет не по дням, а по часам, перегоняет по росту нашу козочку, которая старше его на 2 месяца Умный парнишка.

Любовь писал(а):
22-11-2010
У нас до сих пор стоит бабье лето, так что мы торопимся, управляемся на улице, всё подгоняем к зиме. Утепляю переделанный козлятник. Как я уже писала, что построила стены взамен деревянных, вынесенных Яной из-за мышей, бегавших в промежутке стен Крышу, конечно, перекрыли мастера.

Как освобожусь, стану писать фотоотчет. Талик подрос, а мы и не думали, что он подрастет к осени.

Валюша, исполняю твою просьбу, правда, пока частично :lol:
Показ гарема Талика на очереди, а сейчас Талик во весь рост
Изображение Изображение
Изображение, ну и воображуля ТаликИзображение
domtau писал(а):
Завоображаешь имея такую причёску. Ну и морда-лица у него! Чувствует свою значимость, важничает.

Scheix писал(а):
Какой красавец,ваш Талик,абалденный.На попуаса похож,только кольца в носу не хватает

Алёнушка писал(а):
А мне кажется,что Талик на джина похож .Ушки такие прикольные +шикарная борода и таинственный взгляд.

Валя писал(а):
Спасибо, Любаш, приятно видеть дитятко таким ухоженым и красивым!

Подрос мальчишка, оделся к зиме в теплую шубку, цвет стал более шоколадный. Чубчик точно такой, как у Пончика - мелированный.

Последний раз редактировалось Любовь 15-03, 13:45, всего редактировалось 3 раз(а).

16-12, 23:34
Шалашова Юля писал(а):
Вот хорошо такой цвет иметь у козла, не видно расписных ног и морды.

:lol: :lol: :lol: Талик и до "расписывания" был такой же окраски.
Здесь ему 4 месяца Изображение
Валя писал(а):
На фотке в 4 месяца он, действительно, похож на подтаявший снег

ИзображениеЛюбаш, для сравнения по цвету - такой он родился.

Последний раз редактировалось Любовь 15-03, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

24-03, 00:23
Валя,Алёнушка, показываю первых у в этом году козлят от Талика и Динки-архарки :lol:, родились две козочки , одна - в папу, комолая, другая - в маму, такая же рогатая :
ИзображениеИзображение
палитра козлятИзображение, в середине козлик от Яны. Яна в свое время родилась точно такой кремовой окраски, а стала ярко-рыжей :lol:
А у козоводки козлята родились на 2 недели раньше моих, папаша козлят - "русский ситец", внук Даньки-альпийца нашего. Покажу её двух козочек-ламанчей от разных мамок-ламанчей
ИзображениеИзображение,
на первом фото внизу (на полу) серенький козлик-ламанча.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
24-03, 12:04
Ой, Любаша, как я рада, что у Талика такие детки красивенькие получились, да еще и козочки! Здорово!!! Поздравляю и радуюсь и за тебя и за себя :grin:

У твоей подруги козочки тоже как куколки, просто мягкие игрушки!
Какие они все-таки миленькие наши любимчики!!!!!

Российские ламанчи

Сообщений: 300 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 20 След. Страница 2 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1