Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Дом у дороги" Брянск

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-06, 15:54
Наше хозяйство находится в центральной части России, в Брянской области, недалеко от города Брянска. Когда мы решили завести нашу первую козу, мы абсолютно не представляли, что это за животное и на чем к нему можно подъехать. Просто в один момент, бабуля предложила забрать свою козу, обычную, русскую, рогатую козу. Сама мысль нам показалась заманчивой. Но хотелось кого-то поинтереснее и желательно менее бодливого. Тогда то мы и познакомились с нубийской породой коз. Которая и по сей день является нашей самой большой любовью! Особыми знаниями мы не обладали, а от цен совсем пришли в уныние, как коза может стоить столько денег? Про какую то чистоту породы на тот момент мы и не задумывались! Первой козочкой в нашем хозяйстве стала помесная малышка 75% нубийской, 25% зааненской крови, зовут ее Пятнашка и она до сих пор проживает с нами. Дальше больше и вот спустя год в козоводстве мы счастливые обладатели 11 коз (5 из которых ЧП англо-нубийские красавицы) и 2 ЧП англо-нубийских козлов. Буквально на днях у нас ожидается пополнение сразу от двух наших красавиц, и мы станет счастливее еще на пару, тройку малышей.

Подписывайтесь на наш youyube канал"Дом у дороги. Деревенская жизнь."
21-06, 16:38
Наши красавицы!



Наши производители!

Подписывайтесь на наш youyube канал"Дом у дороги. Деревенская жизнь."
21-06, 17:17
Мы очень рады присоединится к таким же увлеченным людям, как и мы! Давайте немного познакомимся :)

Немного о нас
Наша шумная семья, состоящая из нас с мужем (Марина и Иван) и наших 2 маленьких детей (Викуля и Илюша) всю жизнь прожили в городе. Но с рождением второго ребенка в 2019 году, было принято решение переехать в деревню в собственный дом. О животных мы сначала и не помышляли. Сразу же после переезда муж собственоручно построил подземную теплицу, в которой мы в зиму высаживали лук на перо. Переработали мы в тот год более 2 тонн репки, а прибыли так и не увидели. На этом наш луковый бизнес и завершился, а вот тепличка до сих пор радует ранними урожаями, а теперь еще часть ее служит курятником для наших несушек, которые к слову, совсем не несут яйца. После неудачного тепличного бизнеса и было принято решение попробовать заняться разведением животных. Началась наша фермерская деятельность с овец, а сразу следом за ними появилась наша первая козочка.
Пережили мы за это время немало потерь, в итоге с овцами было принято решение расстаться (не хватило места для пастбища), а вот козочек у нас становится все больше!

Стих Галины Черной как нельзя лучше характеризует нас с мужем :)

Оплели меня недавно путы…
Пригвоздили к скотному двору.
Стала я немножко козанутой.
(Про немножко я конечно вру)

Целый день, с утра до самой ночи,
Бегаю туда-сюда, как лань :
То коза воды попить захочет,
То ей ветку с дерева достань.

Вот вчера четыре козьих хари,
От души моих наелись роз!
Я б могла сидеть конечно в баре,
Но сижу читаю про п*нос.

Мне ночами очень плохо спится…
От жары и мух удой упал!
Я не знаю, что кому там снится,
Мне на днях приснился Катозал.

Кто-то плачет, что желает в Ниццу,
Но начальник в отпуск не пустил…
Мне бы до маразма не скатиться.
(Кто напомнит, как колоть Байтрил?)

Тут по объявлениям ходила,
Козомалышей ну прямо вал!
Мужу говорю: а я б купила!
Сделал вид, что в обморок упал.

Тимпанол - когда коза раздута…
Едем за козой??? Чего притих???
Я на всю кукушку козанута!!!
Радует, что много нас таких :)

Подписывайтесь на наш youyube канал"Дом у дороги. Деревенская жизнь."
25-06, 09:25
Как здорово что козоводов становится все больше! :D Рассказывайте и дальше о ваших подопечных!Очень интересно! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron