Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козы Брянщины родной. Хозяйство Парусовых (код PAR)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1504 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101 След. Страница 3 из 101

Сообщение
Автор
20-04, 13:43
Форвард писал(а):
Чтоб резко не закрылась шейка матки коли Но-шпу 2мл

Спасибо, Оля, уколола,
Форвард писал(а):
через час окситоцин 1мл.
, сделаю. Надеюсь, что обойдется. Мальвине палочку поставила, а Дарине, когда выйдет послед сделаю. На столе возле компа целый пакет использованных шприцев, что только я им уже не колола
:cry: Но сейчас отнесла понемногу отрубей с тепленькой водичкой и сена положила. Отруби попили и сено начали жевать, что радует

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-04, 13:45
Форвард писал(а):
Сделай массаж живота несколько раз.

Оля, а где это ты писала про массаж живота, не помнишь? у кого в гостях мы диалог вели?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-04, 14:29
Ирина, встаешь с зади козы, обхватываешь живот руками рядом с грудной клеткой и ведешь руки по направлению к хвосту, движения довольно энергичные , можно кулаками.
20-04, 14:40
Ирина1971Алексин писал(а):
Едят значит все хорошо будет

Надеюсь, Ирин.
Форвард писал(а):
движения довольно энергичные , можно кулаками
Сейчас уколола окситоцин, через 10 мин. пойду сдою и поделаю массаж. Я так похоже и делала по-наитию, жидкость всякая из матки вытекала, а жгутик небольшой как висел так и висит, не опускается, попробую что привязать к нему

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-04, 17:47
ИрЭН писал(а):
Оля, а где это ты писала про массаж живота, не помнишь? у кого в гостях мы диалог вели

Ирин, это у меня обсуждали, не расстраивайся у нас вет говорила, что в течении суток сам отойдёт, что и произошло, пусть и у вас всё будет хорошо.
Поздравляю с девочкой!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
20-04, 18:07
ИрЭН писал(а):
Болтик металлический хотела подвязать, он не очень тяжелый, жгутик оборвался, сейчас висит тонюсенький, не подвяжешь

Совсем недавно у нас были трудные роды и такие же проблемы с последом, который отрывался. Я в качестве грузика решил использовать маленькие одноразовые мешочки для продуктов (они таким рулончиком продаются). В них я наливал тёплой воды. Удобно то, что сколько нальёшь, столько и будет весить. Узлом перевязывал его, оставалось два конца, которыми я привязывался к последу - очень хорошо держалось и не отрывалось. Ещё хорошо для козы, что это хозяйство мягкое в отличии от жёстких предметов и не особо ей мешалось. Нам удалось даже подвязать к очень коротенькому кончику последа. А ещё, Катюша проводила рукой по хребту от головы до хвоста и Даёнка при этом каждый раз приседала и сильно выгибалась и это тоже способствовало отделению последа. А ещё она делала уколы для сокращения матки, чтобы послед отходил. Результат глубоко положительный. Может наш опыт пригодится Вам. Удачи Вам!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
21-04, 16:25
Мальвинка моя уже вышла на прогулку из сарая, Дарина еще не хочет выходить, но в обед съела немного поила из отрубей, обрезков яблочек, овощей, что радует. Сено в кормушке и веник висит, по немного кушает. Уколола все что можно. Будем ждать. Главное, что хуже ей не стало.
Ирина Валентиновна писал(а):
оказалось она его просто слопала, дело секундное

Думая, что моя не слопала. Будем ждать.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
21-04, 21:12
Ой, на моем дворе ни как праздник не наступает. Сегодня приболела моя Маруся,
что-то съела, наверное. Аппетита нет, отрыжка слабая, но жвачка есть и горошки сыплет. С утра еще что-то ела, с обеда лежала как собачка на животе. Опять бегала со шприцами по двору, колола, поила фракцией. Кого колю, кого подмываю, палочки вставляю, животы массирую и весь день с обеда. Муж мой смеется, ты наверное в детстве не наигралась в доктора. Я вот вынуждена почти с Нового года бегать со шприцами. Снег проболел пол зимы, потом Милка залегла, потом эти неудачные роды, теперь вот Маруська. Как что сделано на моих козок. Хоть к бабкам идти нужно.
На данный момент Мальвинке уже лучше, Даринке еще не очень, все отекшее, синюшное. Тяжело ей досталось. Хоть бы скорее белая полоса появилась у моих козочек.
Сегодня двух беременных на прогулку отправила в загон к Милке и бульбяшкам, чтоб ни кто не смог их стукнуть. Уже боюсь всего.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-04, 07:54
Стараюсь успокоиться. Понимаю, нервами не поможешь. Но Даринка сегодня уже пила поило, в мисочку с молоком не заглядывала, (а то я дою в мисочку, а она облизыавется и ждет с нетерпением угощения) я не стала ей спаивать, чтоб не привыкала. Посмотрю, как днем будет. Мальвинка почти в норме, кушает, зовет доиться. Вымечко такое мягонькое, доички в кулачок, а в конце сисечек как у пипетки, тонюсенько. Доится легко, пустое вымя как пустой мешочек. Надеюсь, что вырастет хорошей козочкой ТТТ. Она мне больше всех молодок нравилась. Посмотрим, как другие будут.
Маруську с утра фракцией напоила, водкой с маслом растительным и яйцом, живот помассировала. Выкарабкаемся, надеюсь!

Последний раз редактировалось ИрЭН 14-02, 15:50, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-04, 14:10
Сейчас моя Маруська прос....ась, вылезло из нее бо-о-о-ольше коровьей лепешки и сразу повеселела, погрызла веник. Сейчас опять фракцией ее напою. С этими животными точно доктором Айболитом станешь :lol: Мальвинку с Даринкой обработала вульвы, смазала бальзамом "Скорая помощь", им сразу полегчало, замолчали.

Последний раз редактировалось ИрЭН 14-02, 15:49, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-04, 21:20
Ирина1971Алексин писал(а):
крутанулась как то,еле успела освободить

Да, с рогатульками глаз да глаз. У меня в том году таким образом Марта чуть Зебрульку не задушила, так крутанула, что ни рога не вытащить, и за ножом далеко бежать, чтоб ошейник обрезать, чуть вывернули рог, чтоб ослабить ошейник.
Ирина Валентиновна писал(а):
За всех деток душа болит
Это точно. Но пусть с хорошими хозяевами везет.
У Маруськи теперь понос лечить нужно. Вечером накормила ее ольховыми шишками. У нее появился интерес к жизни, сама вышла доиться, хотя молока почти нет, не ела больше суток, сосновую веточку грызла. Девчонкам роженицам полегче. Но у Даринки еще все отекши и синее. Но теперь за мной бегают и звигают, Коля хотел в сарае закрыть, я не разрешила, думаю, что солнышко им полезнее, потерпим их мекание. Я из закрыла в загончике для бережного обращения. (там беременные, Милка, Бульбашки. Малышей сегодня не выпускала, сидели в сарае)

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-04, 22:03
Сегодня наконец определилась с кличками для моих девчонок. А то были все Лизкиными, Милкиными да Зебрулькиными. Так вот, Милкина у меня стала Миля, Лизкина - Люся, Зебрулина Радость (Рада) и Мальвинкину назвала Даяной (Дая). Теперь бы не запутаться, они у меня все еще с веревочками, Дая (с сережками и рогатая) и Рада (комолая) отличаются, а Люся и Мила на одно лицо :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-04, 15:51
Зайка
ИзображениеЛаночкаИзображениеВ центре БульбяшкиИзображение

Последний раз редактировалось ИрЭН 14-02, 16:07, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-04, 16:03
ИзображениеИзображениеИзображение
мой любимец Снежок. Вот еще его фотка на прогулке
ИзображениеИзображение
Послушный и спокойный пока. Посмотрим, изменится ли к осени? До этого времени я могла запросто к нему с козой зайти и козу придержать. К Нафане даже и близко к изгородке не могла подойти, когда он с козой, мог с разбега так вмазать безрогой головой, что мало мне не покажется. Да и так любил невзначай подловить и неожиданно поддать. Я поначалу и Снега побаивалась. Вспоминаю, с какой опаской пыталась постричь ему ноготочки. А сейчас на раз-два!

Последний раз редактировалось ИрЭН 14-02, 16:32, всего редактировалось 3 раз(а).


Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-04, 22:28
Меня все удивляет, как изменила свою расцветку Зая. Вот какими они приехали
ИзображениеИзображение
Вот какой она стала.
Изображение
Темные сапожки исчезли, стала вся ровненькая мулатка - шоколадка кофе с молоком или капучино.

Последний раз редактировалось ИрЭН 14-02, 16:34, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 1504 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101 След. Страница 3 из 101
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0