Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козы и люди!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
27-12, 13:09
А еще хотелось бы узнать, можно ли что то предпринять заране, что бы не было преждевременных родов. Прошлый окот коза не доносила три недели, раньше рожала по два козленка, а недоношенных было три, вот что можно сделать для профилактики с учетом уже сделанных всех витаминов. Похоже опятьбудет три козленка, а коза уже восьмым окотом - старенькая.
27-12, 13:11
Если есть признаки начинающихся родов, не важно остановят их или нет колют преднизолон. Если роды уже начались тогда действительно нет смысла. Я посмотрю что делают с недоношенными детьми и выложу сюда.
27-12, 13:15
Ориентируясь на собственный опыт (проверено на собственной шкуре) глюкоза, аскорбинка и рибоксин в/в. При тонусе матки но-шпу. Женщинам дают гинепрал, но я не знаю как козам можно или нет. Посмотрю в новых книгах по ветеринарии.
27-12, 13:17
Тогда такой вопрос - в какой дозе ставить преднизалон козе, на какой вес расчитывается?
27-12, 13:24
Нашла спец. вет. препараты для МРС снижающие тонс матки
Партусистен 5мг/животное
Ритодрин 0,07-0,08
Гинипрал содержимое 2 ампл (50 мкг) развести в 500 мл 5% р-ра глюкозы капельно 20-30 капель в минуту.
27-12, 13:26
Сейчас посмотрела в вет справочнике, по повод применения преднизолона МРС стоит прочерк, поищу в книгах ветеринарных и человеческих чем можно помочь.
28-12, 06:49
Форвард
Если надо пришлю таблетки гинепрала. Мне не нужны, а стоят они прилично.

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0