Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козы и люди!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
26-12, 14:27
Racat писал(а):
Сравнительной анатомией и физиологией заниматься не будем.

А может быть, сделать упор на профилактику мастита?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
26-12, 17:14
Я темку создала потому что какие-то общие моменты могут помочь
Катя Т писал(а):
все мы... млекопитающие
26-12, 17:30
Если нет болезненности и температуры можно попробовать промассировать горошины в направлении соска, только делать это надо очень осторожно. Это поможет выйти сгусткам, а самое эффективное после дойки что козленок сам рассосал эту дольку. Лучше собственного малыша никто не поможет! :roll:
26-12, 17:50
Вот в это извените не верю. Купила однажды козу, она кормила козленка до этого, вымя мягкое было ничего подозрительного, через некоторое время заметили , что когда молоко постоит и его слить не взбалтывания, то на дне банки остается осадок как слизь, никто не смог поставить диагноза, вет. вообще сказали, че переживаешь, хорошее молоко, взбалтаешь и осадка нет. Козу пришлось убрать, спустя год нашла в одной из книг - скрытый мастит был.
26-12, 17:55
Я имелла ввиду мастит который развивается из-за застоя молока, но существует большое количество других маститов. В том числе и инфекционные. Инфекция может попасть в молочную железу не только извне, но и при наличии очага инфекции в организме. Так что в том случае как ни печально, но вы все сделали правильно. Т. к. неизвестно в чем причина ее мастита.
27-12, 01:18
sepsys писал(а):
На следующий день будет видно те кружки вокруг которых нет роста бактерий и свидетельствуют о том, что лучше принимать.

Прямо так и видны или микроскоп нужен?
sepsys писал(а):
кружки вокруг которых нет роста бактерий и свидетельствуют о том, что лучше принимать.

Козам, к примеру, противопоказан гентомицин. Есть ещё немало отличий от чела.
Вы заводите коз, а мы вам поможем.
27-12, 01:35
Прямо так видно будет. Со спичечную головку, может чуть больше.
Людям (а прежде всего детям) он тоже не очень то показан, т. к . вызывает глухоту.
Мы к марту собираемся перебраться в деревню. Пока им жить негде будет, хотя муж предлагает хоть на балконе держать :grin:
27-12, 02:22
Нет, на балконе нельзя держать, там ветры дуют. Вообще прежде чем заводить коз, надо подготовить помещение и, по возможности постараться предусмотреть всё, чтобы было удобно ухаживать. Иначе намучаетесь и вместо удовольствия от общения с козами, наживете себе кучу неприятностей. Козы ведь они такие, шустрые, любопытные, то залезут куда-то, то съедят чего-то...
Алекc16 писал(а):
Козам, к примеру, противопоказан гентомицин. Есть ещё немало отличий от чела.

Значит надо подобрать те антибиотики, которые козам рекомендованы, из ветеринарных или человеческих.
sepsys
Интересный какой способ, спасибо! Еще надо наверное и противогрибковые препараты опробовать? Мастит он ведь и от грибка может быть? :roll:

Моя страничка
27-12, 02:52
Да но тольо для большинства грибов нужна специальная среда, посмотрю информацию чтобы уточнить. Кстати по внешнему виду колоний можно приблизительно определить возбудителя.
Еще есть зарисовки что можно найти под микросопом на анализе кала.
27-12, 03:09
Просто муж у меня нетерпеливый и очень любит животных, любых. Готов часами с ними возиться. А пока надо подождать, чего он делать совершенно не умеет... :lol:
27-12, 04:05
Елена Медведева писал(а):
на профилактику мастита

Профилактику знают все :razz: не застужать, но и не перегревать, чистота и бережное отношение к вымени. Полностью сцеживать молоко не допуская его застоя, первое время довольно часто. (У женщин лактация устнвливется 1,5 - 2 месяца, наверное у коз меньше).
27-12, 09:07
У коз тоже 1,5-2 мес., обычно это пик лактации.

Моя страничка
27-12, 12:43
У некотоых видела что недоношенные козлята погибают от несозевших легких. В Случае угозы пеждевеменных родов у людей колют преднизолон чтобы ускоить созевание легочной ткани. К сожалению не знаю можно ли использовать его у коз и если можно то в какой дозиовке. Надо уточнить у ветеринаов... :roll:
27-12, 12:53
:oops: в смысле маме колют, насчет детей не уверена. Я не педиатр, и ттт у нас все было в срок
27-12, 13:00
Так какой смысл колоть преднизалон маме-козе, если преждевременные роды начинаются быстро и что там достанется козлятам, если бы козлятам можно было колоть для ускорения созревания легочной ткани :roll:

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2