Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Перепелки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
20-01, 18:36
Ах да до 3 недель свет круглые сутки с сегодняшнего дня на ночь выключать буду и всего световой день станет 17 ч.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
20-01, 18:45
И еще хочу сказать не бойтесь заводить перепелов, вчера мне предложили техасских я возьму как только смогу, пока нет возможности, техасские крупные и на мясо идут а несутся не хуже и яйцо крупнее. Эта птица заслуживает пристального внимания один такой сундук может обеспечить бесперебойно семью высоко диетическими яйцами круглогодично при минимуме затрат и сил на обслуживание. Для себя я решила, кур убираю, оставляю пелок. Одного сундука нам вполне достаточно. И опять же плюс в том что как только придет тепло их перенесем на улицу и до осени они будут жить там. Ой меня пугали, да что они квелые, да проблематичные, да вонючие да передохнут, говорили ой да ты не представляешь сколько сними работы, не приведи Господи. НЕТ НЕТ И НЕТ отличная птичка, если вы как и я не работаете и можете 4-5 раз подойти к малышам покормить то нет никаких проблем, а даже и те кто работают, все решается конструкцией клетки, ниппельные поилки и бункерные кормушки и можно заходить 1 раз в день почистить и собрать яйцо!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
21-01, 06:43
Спасибо, Таня, очень интересно! Я то думала, что им обязательно нужны клетки из сетки для постоянного поступления свежего воздуха.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
21-01, 10:02
татьяна27 писал(а):
И еще хочу сказать не бойтесь заводить перепелов, вчера мне предложили техасских я возьму как только смогу, пока нет возможности, техасские крупные и на мясо идут а несутся не хуже и яйцо крупнее. Эта птица заслуживает пристального внимания один такой сундук может обеспечить бесперебойно семью высоко диетическими яйцами круглогодично при минимуме затрат и сил на обслуживание. Для себя я решила, кур убираю, оставляю пелок. Одного сундука нам вполне достаточно. И опять же плюс в том что как только придет тепло их перенесем на улицу и до осени они будут жить там. Ой меня пугали, да что они квелые, да проблематичные, да вонючие да передохнут, говорили ой да ты не представляешь сколько сними работы, не приведи Господи. НЕТ НЕТ И НЕТ отличная птичка, если вы как и я не работаете и можете 4-5 раз подойти к малышам покормить то нет никаких проблем, а даже и те кто работают, все решается конструкцией клетки, ниппельные поилки и бункерные кормушки и можно заходить 1 раз в день почистить и собрать яйцо!

Татьяна, Вы только летом перепёлок на улице не селите, их надо разместить в сарае, в спокойном месте, с постоянной температурой, и не на солнышке. Взрослые перепёлки очень подвержены стрессам, поэтому лучше их лишний раз не беспокоить.

Моя страничка на форуме
21-01, 10:10
Таня, про перепелок очень интересно. Может попробовать хотя бы на лето взять. Сколько стоят взрослые? Хотя бы диапазон цен. Интересно, у них старые особи, которые плохо несутся, тоже бывают? Как определить?

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
21-01, 10:25
Никуша писал(а):
Интересно, у них старые особи, которые плохо несутся, тоже бывают? Как определить?
Перепёлки уже в год считаются старыми и их легко определить, они становятся лысенькими, почти полуголые. Хотя первых перепёлок мы держали 2года и яиц они несли так же как и молодые.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
29-01, 17:04
Никуша писал(а):
Таня, про перепелок очень интересно. Может попробовать хотя бы на лето взять. Сколько стоят взрослые? Хотя бы диапазон цен. Интересно, у них старые особи, которые плохо несутся, тоже бывают? Как определить?

Я держу на сегодня 150 шт. в клетках в сарае теплом, отдельно от кур. У перепелов чисто, люблю чистоту, очищаю поддоны 1 раз в два дня. Клетки сделал муж. Содержаться в многоэтажных клетках (3этажа). Инкубатор тоже хорошая вещь. У перепелов хорошая выводимость ( 70-80%) и выживаемость. Старые особи отличить трудно, но все-таки можно, у них загибается клюв книзу и коготки на ногах более длинные. Мы сначала покупали взрослых 1.5 месячных, попробовали- понравилось. А теперь молодняк сами выводим, выгодно и конечно вкусно. Цены 120-150руб. взрослая птичка, начавшая нестись. Держим эстоноких пока... :)

Страничка хозяйства topic4025.html
Зааненские и чуть-чуть Нубийские
Наш сайт ferma-vias.ru, лично я-vk.com/id18113363
05-02, 08:52
А мы тоже решили перепёлочек завести! Муж мне подарок на Татьянин день сделал :lol: - с работы ушёл! Пока в поиске другой и есть свободное время, занялся клетками. А меня вопрос мучает-- со скольки штук начать? Чтобы лишних не нахватать от жадности и чтобы мало не показалось?

Моя страничка на форуме
05-02, 10:48
Светлая Светлана, спасибо! У нас в городской газете появилось объявление: предлагают тушки перепелок по 40 руб. Всегда свежие! :) за 5 штук-всем по одной-200 руб. Мама возмущается -дорого очень-там есть нечего! А попробовать хочется. Дорого или нет? :roll: Как лучше приготовить?

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
05-02, 13:30
Лавина писал(а):
А мы тоже решили перепёлочек завести! Муж мне подарок на Татьянин день сделал :lol: - с работы ушёл! Пока в поиске другой и есть свободное время, занялся клетками. А меня вопрос мучает-- со скольки штук начать? Чтобы лишних не нахватать от жадности и чтобы мало не показалось?

Наверное десятка 1,5 - 2 будет нормально. Я держала одних самочек, и у нас ни драк ни расклёва не было. Единственное, я их перекормила (корм постоянно был, а надо по норме давать), у них яйца стали очень крупными и птички из-за этого умирали.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
05-02, 17:59
elf писал(а):
Наверное десятка 1,5 - 2 будет нормально
Спасибо! Так и сделаем!

Моя страничка на форуме
24-03, 20:45
У меня перепелиная ферма. Набираюсь опыта в козоводстве,а с Вами готов поделится своим опытом.Буду рад быть полезен,спрашивайте.
25-04, 13:51
Все конечно хорошо,но вот останавливает только одно(причем уже много лет)слишком мелкие яйца :roll:
25-04, 15:31
Но очень-очень полезные !!! Давайте попросим Мишаню рассказать нам о полезных свойствах этих яиц!?

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
25-04, 17:26
Яички вкусные :D , да и ест птичка не много. У цесарок тоже мелкие яйца, но тоже вкусные и полезные. Меня останавливает необходимость держать перепёлок скученно в клетках. Но это моя заморочка, я держу живность понемногу и для себя, и мне нравится, когда у птицы есть выгул, а ещё лучше - свободный выгул. И птице вольготно и мне меньше убирать, да и посмотреть на них приятно. А с перепёлками так не получится...

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html

Сообщений: 106 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0