Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Перепелки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
20-08, 22:28
А как сделать,чтобы от перепелок в доме пыли не было.Можно над клеткой сделать шторки из прозрачной пленки?И чем можно кормить помимо комбикорма специального?

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
21-08, 00:12
Елена Медведева

А что делали, что бы гигантских яиц не было? Я так поняла, что они от перекорма получаются или другая причина? Потому что мне перепёлки понравились, только уж жалко их очень, когда они от этих здоровенных яиц погибают. Я сейчас их не держу, но совсем от мысли завести ещё раз не отказалась. Пока заменила цесарками - они ходят во дворе вместе с курами, а яйца по витаминности такие же. Орут, правда, но мне не мешает.

Кристи
Шторки-то можно, но надо, что бы совсем теплица не получилась, они перегрева не любят. Но в доме их сложно держать, запах будет, как ни чисть.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
21-08, 07:13
elf писал(а):
Орут, правда, но мне не мешает.

Техасские совершенно молчаливые. И лентяи, двигаются мало.
elf писал(а):
А что делали, что бы гигантских яиц не было?

Выписала себе режим по содержанию и кормлению. Ничего сложного, но надо соблюдать некоторые правила.
Спасибо авторам сообщений с разных форумов, которые помогают советами другим, увеличивая ряды любителей перепелов!
Птички очень хорошие, их стОит разводить!
Табличка получилась такой:
0-3недели
Корм для цыплят (если крупноват, просеиваю)
Т 30-33град.
освещение круглосуточно

3-5недель
Корм 1часть для цыплят, 2 части куриного (первую неделю просеиваю)
Т 20град. с понижением
освещение 12 часов с постепенным прибавлением (3 часа в неделю)

5-8 недель
корм 1 ч цыплячьего +1 часть куриного (такая смесь остаётся и далее)
Т 15-18град.
освещение 17-18часов в сутки
Такой же (последний)режим у несушек.

В 6 недель сортирую по полу и рассаживаю мальчиков/девочек отдельно, взвешиваю, самых крупных оставляю на племя (формирую семьи), остальных подращиваю пару недель на мясо. Забой с 2,5 до 3мес.
У нас всё лето простояла Т от 30 до 39 в тени, жарища! Тут уж ничего не могла поделать с температурным режимом, кондишенов нет :lol: Неслись чуть меньше, и пыхтели целыми днями, как собачки... но ничего, справились, сейчас несутся вовсю - похолодало!

Закладку яиц удобнее всего делать партиями через три недели. Сейчас форсирую, закладывая каждую неделю, но это временно, пока наращиваю поголовье.

elf писал(а):
Но в доме их сложно держать, запах будет, как ни чисть.

Это точно, лучше в отдельном помещении или комнате, даже в кладовке можно, только вентиляцию организовать. Освещение исскуственное - даже удобнее.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
21-08, 11:04
Елена Медведева Спасибо огромное!! У меня одни девочки были и, конечно, я их перекормила. Клетка стоит, так что может быть в будущем году попробую ещё раз. А орут у меня цесарки ))))

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
21-08, 13:50
Елена Медведева
Блин,я не знаю тогда куда их сажать.Места в доме нет где мы не бываем,если только в старый дом сажать,но там не так уж тепло.
А утеплить клетку как-нибудь можно?В сарае холодно зимой...А можно клетку ставить прямо около обогревателя?

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
21-08, 16:51
elf писал(а):
А орут у меня цесарки
Понятно. Цесарки у нас тоже есть, но они несутся 6-7 месяцев в году, зимой отдыхают.
Кристи
Перепёлкам нужна плюсовая температура, чем ровнее - без перепадов, тем лучше.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
25-08, 13:50
Здравствуйте.Прошу совета.Мы вроде как уже готовы на покупку перепелов,только вот не знаю какую породу.Позвонила женщине,там много пород.Сейчас перечислю.Есть гибрид Техасского белого(бройлер) с Манжурской золотой,Фараон с Японским.Недавно начали нестись.Посоветуйте,пожалуйста породу,которая больше подходит только для яиц,а не для мяса.Завтра едим покупать.

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
25-08, 20:42
Кристи писал(а):
Посоветуйте,пожалуйста породу,которая больше подходит только для яиц,а не для мяса.Завтра едим покупать
Для яиц эстонские, для мяса и яиц Техасские. Техасские не бройлера, а порода.

Изображение
26-08, 15:49
Изображение
Техассы. Но уже русские.

Изображение
26-08, 16:14
vit.luzhbin
Спасибо.Такие малеееееенькие :razz:

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
26-08, 21:11
Через два месяца будут гиганты так грамм на 400-500

Изображение
22-09, 22:30
Кристи писал(а):
А утеплить клетку как-нибудь можно?В сарае холодно зимой.

У меня перепела живут в курятнике.Зимой температура в помещении опускается до 0.Утепляю перепелов так-Клетки деревянные с утеплителем снаружи,а внутри клеток приспособила обычную лампу 25-40 Вт, в металлическом корпусе.В клетках тепло,перепела несутся всю зиму.
20-01, 10:31
global moderator писал(а):
Перенесено со странички Татьяна27: topic1546-315.html

татьяна27 писал(а):
Перепёлки подросли
Были такие 1 января.
Изображение

А сегодня вот такие уже.
Изображение
Изображение
Изображение

Средний вес 100 гр им 18 дней.
Изображение

Никуша писал(а):
Танюша, скоро они у тебя по всему дому летать будут! :P Они вообще как.... летают?! :shock:
татьяна27 писал(а):
Нет, ну по всему дому разрешено летать только (петуську золотому гибюську) цитирую. сына. Он его обожает да и петушок уже привык, каки что теряет петя Сережа сам туалетной бумажкой подтирает, а то мама не разрешает брать петушка если не убирает за ним, ну а остальные прекрасно себе живут в старом сундуке. крышка закрыта летать они не могут, но если открыть и постоять, то упс все вспархивают, я иногда так себе настроение поднимаю, а потом бегаю по ванной отлавливаю выпорхнувших. ЭТО ЗДОРОВО!
Кстати сегодня перевела взрослых в кучу малышей, объединение прошло очей, без драк и возмущения. Мне не понравилось содержание в клетке, они мусор разбрасывают и приходится постоянно подметать а в сундуке очень удобно, и чистить удобно, сгоняю всех в одну сторону, совком сгребаю сначала одну половину, а потом и другую, в ведро, опилки с навозом в теплицу, свежие прям сверху сыплю, они же в них и купаются, кормушка металлопрофиля клочок, поилка попугайная. Вот и вся премудрость. Обошлись без комбикорма, корм делаю сама и очень довольна и яйценоскостью и развитием птенцов. Эта птица очень нам понравилась своей скороспелостью!
Яйца очень очень сырые вкусные!
татьяна27 писал(а):
Старый сундук с крышкой, купила кусок провода мягкого, выключатель, розерку, патрон и вилку и с лампочкой, температуру я регулировала вольтажом лампочки первую неделю было 95 вт потом меньше и на сегодня уже 25 вт и с завтрашнего дня я планирую заменить на энергосберегающую которая всего потребляет 7 вт. первые 3 недели свет горел постоянно он и обогревал, вентиляцию регулировала то больше то меньше приоткрываю крышку сундука. На одном из фото видно что подложен рулон веревки, ну что было под рукой то и сунула. Так вот Птичка сама все вам скажет если холодно не комфортно или голодны они орут кучкуются шумят если жарко расползаются по углам открывают рты и тяжело дышат. Когда все ок они просто жрут и спят. их неслышно невидно. и купаются они там в опилках и пыль не летит и мусор перо по дому не летит мне понравилось в сундуке! Чищу совком с резиновой подошвой, чтоб не вылетали выключаю свет и у них в сундуке и в ванной и дверь в ванную прикрываю до полумрака с все ведро совок чек чек ровно 3 мин и чисто пару совков свежих опилок сверху, быстро и удобно! ИХ ЯЙЦА ТОГО СТОЯТ! Я не считала знаю что примерно 60 птичек там у меня сидят. через неделю будет понятно скорлько девочек сколько мальчиков.
Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение


Ух тЫ!!! А летающие перепёлки похожи на колибри!!!!!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
20-01, 16:04
Нет, ну по всему дому разрешено летать только (петуську золотому гибюську) цитирую. сына. Он его обожает да и петушок уже привык, каки что теряет петя Сережа сам туалетной бумажкой подтирает, а то мама не разрешает брать петушка если не убирает за ним, ну а остальные прекрасно себе живут в старом сундуке. крышка закрыта летать они не могут, но если открыть и постоять, то упс все вспархивают, я иногда так себе настроение поднимаю, а потом бегаю по ванной отлавливаю выпорхнувших. ЭТО ЗДОРОВО!
Кстати сегодня перевела взрослых в кучу малышей, объединение прошло очей, без драк и возмущения. Мне не понравилось содержание в клетке, они мусор разбрасывают и приходится постоянно подметать а в сундуке очень удобно, и чистить удобно, сгоняю всех в одну сторону, совком сгребаю сначала одну половину, а потом и другую, в ведро, опилки с навозом в теплицу, свежие прям сверху сыплю, они же в них и купаются, кормушка металлопрофиля клочок, поилка попугайная. Вот и вся премудрость. Обошлись без комбикорма, корм делаю сама и очень довольна и яйценоскостью и развитием птенцов. Эта птица очень нам понравилась своей скороспелостью!
Яйца очень очень сырые вкусные!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
20-01, 17:40
Таня, а перепела в сундуке без света сидят? Как к ним свежий воздух поступает?

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец

Сообщений: 106 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0