Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Перепелки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
06-06, 12:45
Спасибо всем,буду еще пробовать разные варианты.Надеюсь дождусь яичек,но не так я, как дети.
06-06, 14:02
15 г. за раз , но это для крупных пород ( фараоны , альбиносы )
08-06, 08:30
Ура! У меня перепелки снесли сегодня одно яичко.
08-06, 08:33
Ника Т., урааа!!!! :))

Ну теперь одна за другой все занесутся :))
08-06, 08:53
Вот здорово бы было! Ну,а теперь я уже захотела еще перепелок.
Десять мне уже кажется мало...
08-06, 09:09
:lol:

Мое хозяйство начиналось с перепелок в городе на квартире. В один прекрасный день я тоже поняла, что 10 перепелочек для меня мало. :)) И понеслось :))
Итог - теперь мы живем в области и у нас своя ферма. :lol:
08-06, 09:38
Я тоже живу в области,но участок у нас не большой,надо искать место подальше и с большим участком.простите если не в той теме пишу,но не знаю как открыть тему "хочу большой участок земли" или "хочу в деревню".Мы с мужем бы с огромным удовольствием уехали,но дом продать мы не можем,а в деревне купить не на что.
19-08, 11:12
Перенесено

Кристи писал(а):
А еще уж очень я хочу завести несколько перепелок,ну клетка и корм-это не проблема.Проблема в другом.Мне нужно уговорить бабушку с дедушкой.Мне говорили,что ухаживать за ними очень просто.Может кто-нибудь держит перепелов?Расскажите,пожалуйста,все преимущества их содержания.Чем они полезны?То,что яйца у них полезные и мясо вкусное-это я знаю,но мне нужно побольше фактов о их полезности,чтобы всё бабушке с дедушкой рассказать.Я уже близка к победе :mrgreen: И вот еще проблема-зимой им нужно тепло,но у нас в сарае холодно зимой.Что можно придумать для этого?И сколько месяцев в год несутся перепела?Стоит ли их сейчас заводить?А то я уже по ночам брежу,все мне снится,как у меня своя большая ферма :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вот сколько много у меня вопросов)

Петрова Ирина писал(а):
Мне перепела не то что понравились,но и не то чтобы не понравились.Птички шумные и пыльные,дома особо не подержишь,в сарае если холодно нестись не будут.Им температура нужна 20 градусов тепла.Полезные яйца у них,но это все преувеличено,наукой не доказано ничего полезного,те же куриные яйца по составу,но маленькие и красивые.

Ника Т. писал(а):
Кристи Мы взяли перепелок весной и я довольна.Уход минимальный, яйца каждый день.Нам они даже шумными не показались.Зимой планируем держать в теплых сенках.У нас к сожалению всего 10 штук и 9-10 яиц каждый день.
Пока не попробуешь не узнаешь нравятся они тебе или нет.
19-08, 12:00
У меня тоже 10перепелок! мне нравится..ни проблем, ни шума..чирикают потихоньку.. :grin:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
20-08, 07:31
Знаете, взяв перепёлок, я очень сомневалась, что они у нас задержатся надолго. Уж больно мелкая птичка в сравнении с индюками, гусями и проч... :lol:
Взяли ранней весной, сначала дома подержали, потом, как потеплело, забросили в стеллажи в козлятнике... Некогда было, плодили и поднимали более крупную птицу :wink: Яйцо ж исправно собирали - эти перепёлочки по заказу внучек к нам пришли, иначе бы и не подумали их держать.
А сейчас - прикипели :mrgreen: Выбрали себе одну породу - техасских белых мясных. И яйцо, и мясо! Лишних самцов кололи - на пробу клиентам предложили, по 500р/кг,.. и теперь вот каждую неделю закладку в инкубатор делаю - отбоя нет от заказов на мясо. А яйцо как-то не очень на продажу пошло. Но американцы меньше яиц несут, так что лишних не бывает - сами едим и внучкам отправляем.

Вижу плюсы в разведении перепёлок:
внесезонность, очень высокая скороспелость, высокая цена на мясо и яйцо (особенно в пересчёте на расходы по кормлению и площади содержания), быстрая "оборачиваемость" поколений (порадует тех, кто не прочь позаниматься селекцией по улучшению)
Освобожусь, с удовольствием расскажу о своих новых питомцах подробнее :wink: :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
20-08, 08:08
А у меня муж на перепёлок не соглашается.... :cry:

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
20-08, 12:10
Вот такие у меня Техасские перепела. Средний живой вес курочки 500 грамм. Ну и яйцо покрупнее чем у Японских или Эстонских
Изображение

Последний раз редактировалось vit.luzhbin 25-08, 20:47, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
20-08, 19:05
vit.luzhbin
отличного веса у Вас перепёлочки!

А так было у меня...
Началось всё с яиц
Изображение

и небольшой семейки подростков, из которых курочек оказалось только2 шт.
Изображение

Такие получились цыплятки из яиц
Изображение Изображение
Немного получилось… но учитывая, что мои самые простейшие инкубаторы типа наседки были забиты яйцом под завязку, и перепелиные пришлось затыкать в щели между ними… то неплохо!
Дальше пошли типичные ошибки начинающих, когда перепёлки стали нести яйца разных размеров (от 10 до 21грамм), иногда такие гигантские, что от потуг погибло несколько самок. Пришлось отложить все дела и засесть на птицеводческие форумы, перечитывая многочисленные страницы в поисках крупиц истины: как ухаживать за перепёлками.
Изображение Изображение Изображение


К 45-50 дням перепёлочки выходили320-350 грамм, а взрослые у меня весят 450-470, крупнее не получается. Может, опять что не так делаю?
Покупала ещё семью взрослых, у другого птицевода в Тюмени. но те такого же веса, некоторые были даже меньше. Отбраковала всю мелочь. Теперь у меня одна семья взрослых 6+2. Самцы весят столько же, сколько и самки, хотя говорят, что самки д.б. крупнее… Яйцо действительно крупное, стабильный вес 14-15 грамм, есть крупнее.
Изображение Изображение
Подрастает малышня, буду взвешивать и делать отбор по весу и оперению (хочу чисто белых). Запланирована покупка яиц, но пока ищу крупных и доступных для привоза (наверное, поездом с проводником). Есть идеи – подкидывайте!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
20-08, 21:01
450-470 гр это не плохо, а хорошо. 500 гр это для нас уже супер

Изображение
20-08, 21:18
vit.luzhbin писал(а):
500 гр это для нас уже супер

Хочу как у американцев - 550 :mrgreen: :wink:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!

Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0