Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Перепелки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
03-02, 10:56
natavarf писал(а):
- яйца прям ходуном ходят, пищат

Поздравляю! Смотрите, чтобы не разбежались, а то они очень шустрые и малюсенькие, как майские жуки, по 6 г.

Российские ламанчи
03-02, 11:26
Валя, не разбегуться :)
пока в инкубаторе сидят малыши - обсыхают, сил набираются.
Попыталась посчитать сколько их уже вылупилось - пока считаю еще один-два вылезет
Бросила эту затею - буду пересаживать, тогда и посчитаю
:grin:
03-02, 11:53
Поздравляю! Здорово как! У меня в козлятнике к клеточке 4 перепёлочки зимуют,не мои-сестры моей.Летом она их на дачу заберёт,а мне понравились-по весне своих заведу!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
03-02, 12:50
natavarf
а какой у вас инкубатор? Мы тоже хотим попробовать вывести сами.нашим перепёлкам уже 7 месяцев.Думаем какой инкубатор для этого купить.
Юлия П.
а сколько градусов у вас в козлятнике?
03-02, 16:22
irina, у меня ПК-60, самый дешевый, простой как пять копеек - но вот половина перепелят уже вывелась, а еще не вечер :)))
03-02, 16:31
natavarf, а ваш инкубатор сам яйца переворачивает, или в ручную приходиться это делать?. И вдруг света нет? Он хоть сколько -то держит температуру?
И сколько стоит самый дешёвый. А то меня все заоблачными ценами пугают.
03-02, 16:56
irina писал(а):
сколько градусов у вас в козлятнике?
+10+12 градусов,в самые холода было +5+7.Прекрасно себя чувствуют,несутся.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
03-02, 18:19
domtau, ручной переворот
что касается света - сколько-то будет держать, но сколько именно сказать не рискну. Скорее всего немного.
Я на случай отключения света запаслась грелками-одеялами, потом возможно генератор купим (или как он там называется - который дает электричество в аварийных случаях)
Стоит инкубатор мой 1030 руб, с учетом пересылки обошелся мне примерно в 1300 руб.
Но если я все таки плотно займусь птицеводством, то буду заказывать более дорогой с авто переворотом у этого же производителя.
И с бОльшей емкостью под яйца.
15-02, 20:02
Перенесено

irina писал(а):
Подскажите,пожалуйста,что случилось с моими перепёлками?.Неслись замечательно, а вчера обнаружили мёртвую перепёлку с наполовину показавшимся яйцом.А сегодня следующая.
вот такую мы её обнаружили утром.
Изображение
Сейчас сидит урчит всё время.


vit.luzhbin писал(а):
irina писал(а):
Подскажите,пожалуйста,что случилось с моими перепёлками?.Неслись замечательно, а вчера обнаружили мёртвую перепёлку с наполовину показавшимся яйцом

С балансируется корм. Добавьте витаминов, зелени, пророщенного зерна
15-02, 20:51
спасибо.
17-02, 20:44
Люди добрые. Подскажите пожалуйста кто-нибудь держит американских альбинотических бройлерных перепелов?

Изображение
23-02, 11:56
domtau писал(а):
natavarf, а ваш инкубатор сам яйца переворачивает, или в ручную приходиться это делать?. И вдруг света нет? Он хоть сколько -то держит температуру?
И сколько стоит самый дешёвый. А то меня все заоблачными ценами пугают.

При выводе перепелов отключение света не так уж страшно, как у другой птицы. Просто вывод будет похуже и процент выхода поменьше.

Изображение
16-09, 08:52
перенесено
Наталья Варфоломеева писал(а):
Кстати, по поводу драчливых перепелов - попробуй затемнить их и сделай так, чтобы на них прямой свет от лампы не падал, например, если они повернуты к лампе, то отверни клетку, либо одень на лампу какой-нибудь плафон. Ну или подвесь что-нибудь, чтобы отгородить клетку от лампы.
Tanya писал(а):
А перепела у меня и так притенены, но очень часто нахожу в клетке мертвую повреждённую птичку.
Наталья Варфоломеева писал(а):
Странно, Тань, у меня бывает лупят друг друга, но не насмерть. У меня как достигают птицы месячного возраста - падеж к нулю фактически сводится.
Попробуй их вообще затемнить, чтобы свет немного только на кормушку падал и поилку (они у тебя вынесены за пределы клетки?), а в самой клетке было темно практически совсем.
у них сквозняка нет?

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
23-10, 16:51
перенесено
irina писал(а):
Форвард
Я где-то здесь на форуме прочитала,что у Вас перепёлки когда-то были.А почему Вы от них отказались? Везде пишут только о плюсах от содержания этих птиц,а вот о минусах можно узнать только с практики.Поделитесь пожалуйста к каким минусам готовиться.Мы заказали 20шт.Скоро надо ехать за ними.После того как умер цесарёнок,я начала задумываться -не много ли я на себя беру?потяну ли? Всё хочется,но ещё хочется чтоб не в ущёрб живности. Чтоб они не страдали от того,что хозяйка неумёха.
Форвард писал(а):
Ириночка, все зависит от того, с какой целью вы их берете. Все-таки это куры, хоть и очень маленькие. Если они будут жить не в одном с вами доме, то уже легче, не будете слышать как кричат самцы, для меня их крик не был пением райской птички :evil: .Клетки должны быть низкими, иначе поразбивают себе головы, очень развит ганнибализм.Подсаживать новую птицу к ним очень трудно, тут же начинают долбить и насмерть, перепады температуры, освещение,смена корма - все очень сказывается на производительности, а потом рынок сбыта тоже вопрос.Потом самок менять надо раз в 6-8мес., а самцов раз 3-5мес. , потом не факт, что они примут друг друга.Ну вот мне все это поднадоело и я от них избавилась.
irina писал(а):
Форвард писал(а):
самок менять надо раз в 6-8мес.,

Вот это как раз меня тоже интересовало.Инкубатора нет.Значит покупать новую птицу раз в пол года и прочие минусы о которых вы написали.Спасибо.Буду дальше думать,соображать.
У дочери астма,а при астме очень хорошо пить перепелинные яйца.Из-за неё и хочу взять перепелов.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
23-10, 16:53
перенесено
Павлова Елена писал(а):
Форвард писал(а):
для меня их крик не был пением райской птички

Да-уж это"червяк-червя-ак" в 5 утра не для всех ушей!!! Если перепелов держать только для яйца, то у меня в попугайной клетке пара девушек прожила 2,5 года, потом поочереди откинулись, неслись до последнего с небольшими перерывами. Их было почти неслышно потихоньку ворковали в отличии от самцов. За этой парочкой ухаживала дочка с 3х лет, наливала водички, корм сыпала, собирала яички (под тайным контролем мамы конечно)!
Форвард писал(а):
Ирин,самок можно конечно держать и без самца, они все равно нестись будут и дольше, а вот для племенных целей надо как я писала.Ну, а в магазине у вас продают перепелиное яйцо, по-моему покупать дешевле выйдет.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение

Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0