Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Перепелки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
01-02, 20:48
Пока у меня есть с чем работать( 2 линии ), а там посмотрим , это не коза их проще завести в ручной клади , люди завозят .
04-02, 22:14
У меня перепелки мясные, но яйцо несут хорошо. Вес тушки 250-300гр и это за два месяца. А живые перепелки весят 400-450гр. Место много не надо,освещения тоже, но все же им нужна температура от 16-до 20гр., вывод круглогодично. И мясо ни с чем не сравнишь. У меня мама болеет ,у нее желудок и поджелудочная никуда,так мясо никакое есть не может, а перепелок ест. Одна моя знакомая даже дома их держит.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
04-02, 22:26
Света писал(а):
Одна моя знакомая даже дома их держит.

У меня тоже дома живут.Их 6шт осталось.Взяла посмотреть ,что это такое. Мне понравилось.Теперь тоже бройлерных хочу. Почитала про них, осталось купить. Вес моей курочки ровно 100гр.

topic2036.html
08-02, 13:29
Варнавская Наталья
Наталья, я держу перепелов уже лет пять и много чего поняла. Это проблемная птичка в содержании. Для них нужно:температура воздуха то 17 до 20гр,не яркое освещение и сбалансированное питание,т.к она несет почти каждый день.Я перепробовала много к\к, но больше всего у нас подходит Павловский К\К для несушек Нижегородской обл. У меня есть этикетка могу Вам показать если хотите. У меня перепела типа Фараон, но крупнее, белых взяли, но мне не понравились. Фараончики уже к 3 недели определяются по полу,а этим уже два месяца и определить еще не могу. Я, как самцы начинают определяться, отсаживаю и кормлю мешанкой, а самочек к\к. Самцы так быстрее вес набирают и получается дешевое мясо за 1.5-2 месяца.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
08-02, 13:42
Света, бы вас про перепелов открыв рот слушала,чтоб не тратить время читая в интернете,а потом на практике пробовать и смотреть что подходит,а что нет.
Эти мешанку есть не хотят,а вот маленьких буду приучать.Я как только сама им намешаю КК (на кофемолке дроблю,так долго),так сразу яиц куча.А как некогда,насыплю КК для кур несушек,так одно яйцо :sad:

topic2036.html
08-02, 13:49
Видно в Вашем к\к кроме отрубей и пшеницы( в малых кол-вах) ничего нет. Мне тоже такой привозили, на вид вроде хороший,но они хулиганки сразу чувствуют разницу и убавляют яйцо. Вот теперь лично для меня такой к\к возят,но стоит он 700 руб за 40 кг. И еще я заметила,что перепела чувствуют погоду. К холодам,хотя у них всегда тепло,убавляют,а к теплу прибавляют.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
05-06, 05:51
Здравствуйте.Купила себе перепелок 10 штучек,сказали яичной породы.Подскажите пожалуйста в каком возрасте начинают нестись?Брали 3 недельных,сказали через 3 недели будут яички,но прошло уже 1,5 месяца,и ничего.
05-06, 08:09
Ника, а чем Вы их кормите, какой режим освещения задаете?

У меня яичные перепелки начинали нестись в 35-36 дней при сетовом режиме 14 часов и кормлении кормом для кур яйценосных пород (ПК-1)
05-06, 11:21
кормлю кормом для перепелок,покупаю на рынке.Живут они у меня дома,весь световой день их и даже дольше.Свет напрямую на них не падает.Подскажите пожалуйста что я делаю не так.
05-06, 21:42
Ника Т.
А может у вас одни мальчики? Поэтому и не несутся!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
05-06, 22:07
Ника посмотрите - это я своих эстонцев снимала, но в принципе у них с японцами схожий окрас.

самка

Изображение

самец

Изображение
06-06, 06:41
Да нет вроде бы похожи на самок,такие же рябенькие.Подожду еще чуть-чуть да на протвень их.Жалко конечно,очень уж хотелось ребятишек перепелинными яйцами побаловать.
06-06, 08:51
Пересмотрите нормы кормления , очень часто такое бывает от перекорма , кормить нужно 2 раза в день по 15 г. на птичку и содержать их лучше в полумраке.
06-06, 10:05
15 г.в день или на 1 раз,но при любой норме я видимо их закормила.Жалко их они пищат,думала с голоду умирают. [/img]
06-06, 12:38
Еще вариант - попробуйте перейти на корм для кур-несушек. И дать круглосуточное освещение (пусть даже тусклое), если есть возможность.

Я, кстати, своих всегда ненормированно кормила - неслись исправно.

Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0