Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Перепелки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
25-10, 19:44
Оль, в первый раз слышу о том, что надо так часто менять самцов и самок :o Знаю заводчиков, которые уже созданные семьи по году держат, а потом просто обновляют все поголовье (дольше смысла нет держать).
Потом, покупное в магазине и свое яйцо - совершенно разные вещи. В магазине оно пока дойдет до покупателя пройдет через сотни разных (не всегда здоровых) рук, полежит на складе, полежит на прилавке. Итого проходит порой до двух месяцев пока оно попадет к вам на стол. Большая часть полезных (особенно при астме и других заболеваниях) веществ оттуда уже уйдет. Покупать надо напрямую - и это нужно донести до потенциального покупателя.
Но не надо забывать, что у перепелки помимо яйца есть замечательное диетическое мясо! И его не так мало, как может показаться на первый взгляд. Все мои покупатели, кто хоть раз попробовал перепелку уже в очередь выстраиваются. И цена 500 руб за кг их не пугает.
Сейчас у меня помеси фараонов с эстонцами. Самки весят по 240 грамм (чистый вес составит примерно 190-200 гр) и несутся почти по одному яйцу в день. Вот сейчас как раз очередную партию закладываю в инкубатор- надо срочно разводить перепелиную ферму :lol:
Содержать их не так сложно как может показаться. Надо только один раз выбрать место для клетки, один раз подобрать не слишком яркое освещение и просто задавать им свет по 16 часов в день - не меньше (можно взять лампу с маленьким количеством ватт для экономии электричества - так будет даже лучше, меньше каннибализма). И давать один и тот же корм.
Отопления у меня дополнительного нет. Весной эстонские перепелки неплохо неслись при температуре в сарае 8-10 градусов.
А инкубатор можно заказать и по почте всего за 1000 - 1500 руб У меня такой. Вот второй заказала.
03-11, 18:39
перепелки никому не интересны? :(((
А у меня выводок очередной :razz:
04-11, 15:41
Меня очень даже интересует! :grin: Только как переправить? Наташ, а ты по какой цене продаёшь разного возраста(чтобы сравнить с Москвой)? А инкубатор у тебя какой? Мне надо сто штук 30-ти дневных.
04-11, 19:03
Тань, у нас цены по 150 руб за штучку - это несушки или близко к яйценосному возрасту. Я продаю по 150, начиная с трех недель, когда уже можно отличить самца от самки.
Инкубатора у меня два ПК-60 http://www.pticevod.com/instrukcii/pk-60.html
Хочу ТГБ - 280, но на него пока нет денег :(

Сейчас у меня каждую неделю выводки будут, а вот как переправить - не знаю, но думаю тебе проще в Москве купить перепелок :))))

Кстати, а у тебя же были перепелки - куда делись?
05-01, 16:27
Наталья, как вы умудряетесь перепелов мясом продавать? На нас смотрят как на ненормальных "Там же есть нечего", даже яйца с трудом уходят. :cry:
05-01, 23:20
Татьяна Владимировна, надо дать людям попробовать может быть. Я так и делала. Точнее продавала подешевле, чтобы народ распробовал, а теперь готовы брать по цене в два раза выше.
Правда предлагать мне уже нечего :(((
Заказала ферму людям на 300-500 голов, а они в срок не уложились - все тянули, тянули. А у меня перепелки все в доме- забрала от крыс домой.
За то время пока ждала ферму у меня уже весь молодняк подрасти успел.
Такое творилось в доме - жуть: писк, гам, пылища кругом - не успеваешь убрать. Запах!
В результате, после того, как меня в очередной день "продинамили" я пошла и порезала всю птицу, потому как даже спать на втором этаже было невозможно :(((.
20-01, 09:29
перенесено
ирик писал(а):
Юля привет! Смотрю вы тоже занимаетесь перепелами. Какой % вывода? Какой инкубатор используете? Что делаете с яйцом?
Почему спрашиваю, да у нас из 100 я-ц выводиися 20%. Хотим купить хороший инкубатор, да что-то найти не можем. Поэтому покупаем подросших. Спрос огромный, яйцо вкусное, полезное. Мы даже мориновали с дымом для копчения, как огурцы. Вкуснятина неописуемая. Удачи вам в новом году!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
20-01, 17:39
Наталья, я с вами согласна вкуснее перепелиного мяса ничего нет. Шашлыки изумительные. Только цены у вас маленькие на мясо. Не пробывали договориться с ресторанами. Китайские рестораны закупают 700-1200кг. У нас всё времени нет съездить за мясными пере-ми Фараонами. Несутся хуже, мяса больше.
20-01, 19:58
ирик
А как у вас содержатся семьи? Сколько курочек на петушка? Какой возраст птицы? Чем кормите? И какой у вас инкубатор?
21-01, 12:11
ирик
Если не секрет, где можно приобрести инкубационное яйцо фараона.
Брала под Москвой в генофонде, не то, что должно быть на самом деле. Мелковаты для фараонов.
В Первоуральске есть завод, где местный "Кулибин" изготавливает клетки для перепелов, сколько надо столько ярусов и сделают, полностью клетка железная и 2 года назад стоимость была 3-х ярусной, каждый ярус на 50 голов, с ниппельными поилками, поддоном для помета, емкостью на 15 л. для воды всего 9 т.р. Клеточки супер. Они сейчас изготавливают такого же плана клеточки только для молодняка.
26-01, 18:22
перенесено
ирик писал(а):
Но, а если, мы говорили о перепелах, то необходимо сказоть о полезных св-вах перепелиных яиц.
Перепелиное яйцо – капсула здоровья!

Лечебные свойства перепелиных яиц неоднократно подтверждали учёные и медики в разных странах мира. Ещё задолго до наступления новой эры, Китайские целители обратили внимание на выраженный положительный эффект при лечении различных заболеваний, если наряду с основными препаратами в рацион больных включались перепелиные яйца.
Такому чудесному воздействию перепелиные яйца обязаны уникальному составу и наилучшей естественной сбалансированности витаминов, минеральных элементов и аминокислот.
Если обратиться к цифрам, то установлено, что в яйцах перепёлок содержится в 5 раз больше железа и калия, в 2 раза больше меди и кобальта, в 1,5 раза – кальция, в 2 раза витаминов группы В, в 1,5 раза – витамина А и значительно больше незаменимых аминокислот, чем в куриных яйцах. Кроме того, лецитин (принимает участие в обмене жирных кислот) значительно преобладает над холестерином.
Выраженное противоаллергическое действие перепелиных яиц обусловлено содержанием в них специального белка – овомокцида, который в настоящее время широко используется для производства антиаллергических препаратов.
Перепелиные яйца успешно используются при лечении бронхиальной астмы, хронической пневмонии, туберкулезной интоксикации, острых и хронических гастритов, заболеваний желчного пузыря и желчных путей, сердечно-сосудистой недостаточности, рахитов, переломов костей, истощения, малокровия, лучевой болезни. Клинические исследования за последние годы показали, что яйца перепелов успешно выводят из организма радионуклеиды и тяжёлые металлы, что позволяет использовать их при облучении и различных видов отравлений.
Перепелиные яйца никогда не протухают, что обусловлено наличием аминокислоты лизоцима, препятствующей развитию микрофлоры. По этой же причине они не могут быть поражены сальмонеллой и другими болезнетворными бактериями.
Наиболее эффективны яйца перепелов при приёме натощак по 3-5 штук за 30 минут до завтрака. При выраженном лечебно-профилактическом и общеукрепляющем действии перепелиные яйца оказывают и косметический эффект – разглаживаются морщины, улучшается цвет лица уже через неделю после начала приёма.
И, конечно, нужно отметить воздействие перепелиных яиц на развитие умственных способностей детей. В Японии, например, каждый школьник в обязательном порядке принимает 5 яиц с утра до начала занятий. Похожая картина в Южной Корее и Китае, где перепелиные яйца продают через автоматы.
В заключении надо сказать, что ни одно, искусственно созданное витаминное, общеукрепляющее средство не поможет сравниться с обычным маленьким перепелиным яйцом по естественности, мягкости и безвредности воздействия.
Желаем здоровья!!!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
31-01, 21:01
А я занимаюсь американскими альбиносами, от фараонов почти отошла у них мяса больше ( тушки разделанные 250-330 г.) и сочнее , а яйца несут столько же.Изображение
01-02, 09:41
Larisa 71, я давно ищу таких, а вы где территориально находитесь? Можно в личку.
Я тоже фараонов извела, свои обмельчали, а таких же поблизости не нашла, сейчас перешла на маньжурских.
01-02, 16:42
А так выглядят альбиносы в ощипанном виде
Изображение
01-02, 19:00
Какая тушка привлекательная!!! А вы как своим перепёлкам кровь освежаете?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0