Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

поение коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 166 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 9 из 12

Сообщение
Автор
21-03, 19:43
Наташа, как всегда права! Грешна, воду присаливаю (но не сахарю никогда). Мане иногда добавляю вкусненького в водичку, но не каждый день. Просто поддержать после родов витаминками, чтобы окрепла.
Досконально я считала расходы-доходы от содержания кур. Заработать на них не получается (во всяком случае у меня). Один плюс - своё яйцо и куриное мясо гораздо вкуснее магазинного, но не более того. После вычетов всех затрат мой доход составил 500 руб. А если учесть эл.энергию на обогрев стайки зимой, то и в минус.

Солнце светит Всем!
Изображение
24-03, 03:04
у нас вода привозная, Хорошая, но хлорированная. 2 козы просто воду пьют плохо, до окота вообще не пили, отказывались.Попробовала дать
ИрЭН писал(а):
Понемножку подсаливаю и подсахариваю каждый раз,
так стали выпивать все до дна. Хотя я тоже сторонник чистой воды как и Наталья Александровна. 2 дня давала воду с сахаром +соль, Утренний удой у Люси стал 1,3 л, Потом прочитала мнение Натальи Александровны, и решила тоже давать просто воду. 20-21 давала вода+сахар+соль, 22-23 давала пить просто воду. Результат 20-21 утром 1.1 л, за сутки по 3.0 вышло, 22.03 утром 1.3 л. за сутки 3.3 л, 23.03 -1.0. л за сутки 2.9, 24.03 утром 850 гр дала, что будет за сутки пока не знаю.Но наверно начну опять давать воду+сахар+соль.

А можно ли давать воду с медом?У нас свой мед и мне проще и дешевле его добавлять.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
25-03, 10:12
boginya_olesya писал(а):
А можно ли давать воду с медом?У нас свой мед и мне проще и дешевле его добавлять.
Это еще и полезнее. Только не делайте слищком сладкую воду, чтоб не появилось проблем с ЖКТ. У меня мед покупной, сама им только во время болезни лечусь и когда очень захочется, а козочкам сахарок добавляю. Мед в особых случаях при лечении. Компрессы делала на вымени с медом и внутреным жиром.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
25-03, 11:16
ИрЭН писал(а):
Это еще и полезнее.
значит буду с медом делать. Попробую просто вода+мед и вода+мед+соль, что лучше пойдет тем и буду поить. Но простую воду тоже буду предлагать все равно.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
25-03, 13:02
А я сахар в кашу кладу, а в воду иногда добавляю яблочный уксус. Мёд добавляю в воду для болящей козушки.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
11-04, 09:07
Коз держу всего год, поучиться не у кого. Спасибо, нашла теперь этот сайт. Пойло никогда не давала. Пьют мои хорошие мало, тёплую воду даю вместе с кормлением, летом на выпасе приношу в ведре постоянно - жарко. А что делать с пойлом, что это такое, как его запаривать и "с чем его едят" - не имею представления. Красавицы мои вот-вот должны родить, давать им пойло? Как правильно приготовить: сколько воды и что ещё добавить? Когда и вместе с чем давать - с основным кормлением или дополнительно, вместе с водой или вместо воды, с гущей или только жиденькое? Извините, если вопросы кажутся глупыми, но я правда ничего об этом не знаю.
26-05, 05:58
Пришли с прогулки, пьем
Изображение

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
27-05, 18:55
Ирина, как здорово придумали ..ванну для воды, сразу все могут пить..а я вёдра ставлю,они пока эти вёдра распределят..передерутся :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-05, 05:44
Да Ирин ,не пропадать же добру :) , ее и мыть удобно , только для более мелких пришлось кирпичики подложить чтобы доставали , как ни странно сразу поняли для чего они .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
29-05, 07:48
желла писал(а):
ее и мыть удобно

Ирин, а как часто вы меняете в ванной воду. Мои красавицы только сразу пьют хорошо (пока вода чистая). Как только с мордахи что-то попадает в воду - все "дальше пей сама, а мы подождем свеженькой!".

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
30-05, 08:41
У меня они не такие привередливые , мою раз в день, по утрам , до прихода с пастьбы уже подогревается, попьют доливаю.,потому что еще телята ,и вечером коровки придут .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
30-05, 09:13
Мои, когда с прогулки бегут, то, почему-то во дворе подходят к крану с водой и тычутся в него мордочками, приходится прогонять. Хотя, я никогда их в этом месте не пою. А козел Лексус так, вообще, чуть кран не свернул с "корнем" вчера, так требовал воды. :D Пою я их уже в клетках - из ведра каждую индивидуально. Когда у меня были зааненки, они не привередничали с питьем и едой, а нубийки - вредины в этом смысле ужасные. Чуть-что не так, то "фу, сама пей!" :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
30-05, 11:55
Альфир ,это просто ты их балуешь :) , а мои, когда возвращаемся, кажется из любого ведра напьются ,я поэтому птицу пою в другом отделе хоздвора .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
05-06, 14:08
Всем привет! У меня коза Маруся и козел Боря Марусе 5 месяцев, она у меня выпевает 1 литр за день плюс к этому целый день пасется на веревке и вечером прикорм (картошка, иногда соленые огурцы, капуста помидоры) соль постоянно в кормушке, пьет очень мало и редко. Боря, у того все также, но только он совсем не пьет, как я его привез, я ни разу не видел, чтобы он пил. В обед ношу обоим попить, Маруся немного попьет а Боря носом повертит и все. Я воду пробовал и подсаливать и сахар добавлял и многое другое, не пьют и все.
05-06, 22:40
жека писал(а):
Всем привет! У меня коза Маруся и козел Боря Марусе 5 месяцев, она у меня выпевает 1 литр за день плюс к этому целый день пасется на веревке и вечером прикорм (картошка, иногда соленые огурцы, капуста помидоры) соль постоянно в кормушке, пьет очень мало и редко. Боря, у того все также, но только он совсем не пьет, как я его привез, я ни разу не видел, чтобы он пил. В обед ношу обоим попить, Маруся немного попьет а Боря носом повертит и все. Я воду пробовал и подсаливать и сахар добавлял и многое другое, не пьют и все.

Утром и вечером перед кормлением даю тепленькую ( козы любят теплую воду, наверное это воспоминание о детстве, когда они пили молоко ( 40 градусов тепла) матери) воду. Разбалтываю в трех- четырех литрах воды две горсти дешевой муки. Немного подсаливаю, а сверху кидаю несколько сухариков. Пьют взахлеб. Может вашим так тоже понравится. А в обед на такое же количество воды бросаю две горсти комбикорма для коз. Как разбухнут даю козам. Пьют.
А когда год назад приобрела коз, то у меня тоже была проблема с водой. Пили, но очень мало. А потом потихоньку привыкли.

Сообщений: 166 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 9 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0