Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Овощные кормовые культуры

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
09-12, 19:45
Рекомендую куузику
Автор: Тимофеева


Вот уже много лет я выращиваю овощные и декоративные культуры. И уж совсем замечательно, если эта диковинка окажется полезной, ну просто тем, чего вам недоставало все это время.

Возможно, что для многих такой культурой станет куузику — сверхпродуктивный межвидовой гибрид брюквы и кормовой капусты. Корнеплоды куузику зачастую вырастают внушительных размеров, средняя масса колеблется от 4 до 5 кг. Сочетая в себе положительные качества брюквы и капусты, этот гибрид образует над поверхностью земли мощный стебель, усыпанный сочными крупными листьями, которые также используют на корм скоту.
Еще одним положительным качеством куузику является и то, что он прост в выращивании. Агротехника этого растения максимально приближена к агротехнике капусты. В середине апреля (для средней полосы России) семена высаживают на рассаду — можно в теплицу, парник, можно просто на грядку под пленку. При появлении 3–4 листиков рассаживают на постоянное место по схеме 35х40 см. Перед посадкой при перекопке, в землю желательно внести калийные удобрения (можно древесную золу, в ней содержатся многие необходимые микроэлементы — 1–2 стакана на 1 кв. м). А вот с азотом нужно быть более осторожным — при его переизбытке в почве корнеплоды куузику часто вырастают уродливыми, крупными, но пустыми внутри, что приводит к их порче в период хранения. Свежий навоз перед и при посадке в почву лучше не вносить. Можно под каждое растение положить перегной (ведро на 10 растений). Подкармливать азотосодержащими удобрениями следует только при недостаточном росте, общей чахлости растений. Но, как правило, куузику не требовательна к почве и отлично удается на любых ее типах. Уборку урожая следует проводить в сухую погоду в период появления первых заморозков. У корнеплодов подрезают длинные корни, удаляют землю, обламывают листья, срезают верхнюю часть стебля (оставляя 20–30 см). Хранят куузику в прохладных сухих помещениях. Семена можно легко вырастить самим, так как это межвидовой гибрид, а не F1. Стоит лишь посадить в конце апреля сохранившийся плод на грядку и к осени вы получите огромное количество семян.
09-12, 20:00
Изображение
Брюква. Нравится козам, поросятам, кроликам и их хозяевам. Хранится в погребе.Вершки съели летом.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
09-12, 20:27
Как трудно учиться. Смотрю, Таня, на фото, вроде и на мой овощ похожа. И листьями, и формами... А на вкус она какая, а в разрезе?
09-12, 20:33
:roll: На репу похожа, только вкус поострее что ли :roll: Разрез завтра сфотаю. Сейчас полдвенадцатого ночи :cry: :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
09-12, 22:21
Да, Тань,хорошо ты обо мне думаешь, я вкус репы не знаю. Когда-то посадили, лет 10 назад, она не впечатлила. Коровка всё съела. А я не помню.
:cry:
10-12, 01:59
domtau писал(а):
Да, Тань,хорошо ты обо мне думаешь,

:wink:
Я бы сравнила еще с редькой, но брюква слаще. Как то на днях делала с мясом в духовке, картошки добавила мало. Так муж ворчал, что сластит :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-12, 03:28
domtau писал(а):
Возможно, что для многих такой культурой станет куузику — сверхпродуктивный межвидовой гибрид брюквы и кормовой капусты.
да не гибрид это - сорт брюквы кормовой! Сегодня еще раз говорил с зав кафедрой растениеводства сельхоз академии он пдтвердил, куузика - это сорт брюквы кормовой.
10-12, 03:33
Вот здесь еще про куузику
http://www.childrenpedia.org/6/page152.html
10-12, 03:35
Брюква
Другие названия: Рапс культурный, Рапс овощной

Brassica napus
Семейство Капустные (Крестоцветные)
Количество сортов, внесенных в Госреестр РФ: в Государственном реестре селекционных достижений за 2006 г. районированных сортов или гибридов нет

Общая информация:
• в дикорастущем виде известна под названием Рапс, как самостоятельная овощная культура (столовые и кормовые сорта) произошла от озимого рапса;
• распространена в Европе, Северной Америке, Северной Африке. В России брюкву как овощную культуру начали возделывать позднее других корнеплодов, раньше выращивали преимущественно как масличное растение (рапс озимый и яровой с тонким корневищем) для получения масла из семян.
В настоящее время брюква широко распространена как кормовая и продовольственная культура в северных, северо-западных районах и на Урале, на Сахалине, в Забайкалье;
• корнеплоды брюквы богаты углеводами, в том числе сахарами (7-10%). В них содержится 11-12% сухих веществ, в том числе около 2% белков, 7,5% углеводов, 0,18% жиров, 1,3% клетчатки, 0,74% минеральных солей, горчичное масло. По содержанию аскорбиновой кислоты (до 100 мг%) и витамина В6 брюква превосходит все корнеплоды.
В желтоокрашенных корнеплодах содержатся каротиноиды;
• в пищу употребляют как и репу, круглый год, в свежем, тушеном, жареном, печеном виде
Почва:
pH: в пределах 5,5-7,0
механический состав почвы: легкие почвы
предшественник: можно выращивать после бобовых, тыквенных, пасленовых, зеленных культур, исключая крестоветные, тоесть культуры-родственники (капусты, репа, редис и другие)
специфические требования культуры: • предпочитает суглинистые или супесчаные плодородные почвы, а также пойменные земли или окультуренные торфяники. Почва должна хорошо удерживать влагу, но не заболачиваться. Непригодны для выращивания брюквы почвы песчаные, тяжелые глинистые, каменистые и почвы с близким (ближе 1 м) залеганием грунтовых вод;
• хорошо отзывается на известкование, известь или доломитовую муку вносят осенью или весной из расчета 150-200 г на 1 м2 раз в 1-3 года;
• свежий навоз лучше вносить под предшествующую культуру;
• под осеннюю перекопку (в зависимости от плодородия почвы) на 1 м2 вносят: 3-5 кг перегноя или компоста, 40-50 г суперфосфата, 50-60 г калийных удобрений (причем 2/3 фосфорных и калийных удобрений вносят осенью, а оставшуюся часть и 30-50 г азотных удобрений - весной при обработке почвы или дают в подкормку). Гряды лучше подготовить с осени
Посадка:
способ посадки: рассадный / безрассадный
возраст рассады: • рассаду начинают готовить за 40-50 дней до высадки в грунт при весенне-летнем сроке выращивания и за 30-35 дней - при летне-осеннем;
• готовая к высадке рассада должна иметь 3-4 листа
срок посева семян в открытый грунт: в начале мая и с середины июня или июля
срок посева семян на рассаду: в конце апреля-начале мая под пленочное укрытие
глубина посева: • 1-1,5 см при выращивании через рассаду;
• до 2,5 см при посеве семян в открытый грунт, перед посевом почву прикатывают
схема посева / посадки: • высадка рассады проводится в первой половине мая (для летнего потребления) и во второй половине июня (для осеннего потребления);
• высадку рассады проводят рядами с междурядьями 40, 60 и 70 см, расстояние между растениями в ряду 15-20 см;
• при посеве семян непосредственно в грунт (рядами, междурядья 40-45 см) проводят 2 прореживания:
- первое, при появлении дружных всходов, оставляя между растениями 3-4 см;
- второе, в фазе 3-4 настоящих листьев, на расстояние 15-20 см
Уход и проблемы с выращиванием:
температурный режим: • культура холодостойкая, семена начинают прорастать при +2-3°С, всходы выдерживают заморозки до -2-3°С, взрослые растения до -4-5°С, семенные растения до -6-8°С;
• оптимальная температура для роста и развития 15-18°С, при более высоких температурах урожай снижается, качество корнеплодов ухудшается - они грубеют, становятся горькими и несочными, а при более низких температурах растения переходят к цветению в первый же год - корнеплоды также становятся несъедобными
полив: • очень влаголюбивая культура (в южных районах не выращивается именно из-за недостатка воды), в сухую погоду норма полива должна составлять не менее 10 л/1 м2;
• при недостатке воды корнеплоды становятся жесткими, несочными, мякоть сильно горчит, растение быстрее переходит к цветению
подкормки: за период вегетации достаточно провести 2 подкормки:
- первую, спустя 1-2 недели после высадки рассады, раствором навозной жижи (1:10);
- вторую, в фазе образования корнеплода, комплексным минеральным удобрением типа азофоски из расчета 20-30 г на 1 м2
Сроки созревания:
средние: Красносельская, Шведская, Дзелтание аболу, Кохалик синине
поздние: Куузику :evil:
Назначение сорта:
столовые: Красносельская, Кохалик синине, Дзелтание аболу
технические: Куузику, Шведская

• обладает мочегонным свойством, используется при отеках, а также как отхаркивающее средство. Ее включают в рацион питания больных атеросклерозом. Сок из свежей брюквы помогает заживлять раны;
• блюда из брюквы улучшают пищеварение, усиливают перистальтику кишечника и полезны при ожирении. В зимнее и весеннее время брюква - один из ценнейших диетических продуктов, так как содержит много железа и аскорбиновую кислоту, которая сохраняется при хранении и варке.
Однако брюква не рекомендуется при острых заболеваниях кишечника воспалительного характера и гипертонии :lol:
10-12, 05:10
Изображение
Вот покрупнее.
Семена покупала обычные, в пакетиках, брюква. Сорт не помню :oops:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-12, 05:52
татьяна т писал(а):
Семена покупала обычные, в пакетиках, брюква. Сорт не помню
очень хорошее фото. Это куузика. Характерные утолщения в основании корнеплрода, в месте сочлинения листьев. Куузика, особенно крупная похоже на пальму, на длинном черешке расположенны пучком листья. У нас некоторые достигают таких размеров, что отпиливать приходится ножовкой.
10-12, 10:33
А я бы еще добавила к кормовым культурам Мангольд. Посадили впервые в этом году через рассаду штук двадцать и не могли нарадоваться. Жалею что не сфотографировала. Это фото не мое а из Яндекса.
Изображение
А наши были огромные - мы резали черешки все лето и осень, а после первого мороза выкопали клубни (думаю что были килограммов до 7) и их скормили. Вкуснятина! Сами ели в борщах и голубцах, но больше коз кормили. Мангодльд бывает и с зелеными и бордовыми черешками. Пишут что очень полезный. А кроме того - очень красиво, такие фонтаны по всему огороду.

http://kozovodam.ru/topic919.html
10-12, 13:40
Мангольд - шикарная культура! В Боровом он у меня не удаётся, т.к. любит тучную почву. А в деревне вымахали целые деревья. Соседские козы забредали, так первое, что съели подчистую - это мангольд :lol: А хозяин удивлялся, как это они капусту проигнорировали. Ну так свёклой объелись, там её целая гряда ..была...
Надо сказать, что через месяц отросла от клубней и мои козы тоже успели полакомиться!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
10-12, 15:40
Елена Медведева писал(а):
через месяц отросла от клубней

Да-да, я забыла написать в предыдущем сообщении, что новые черешки постоянно отрастают в течение теплого времени, в сентябре естественно черешки помельче растут, но все же еще растут. Такой витаминный конвейер.

http://kozovodam.ru/topic919.html
10-12, 17:52
Кроликам листья свёклы присыпают мелом.
Недавно прочитала такую рекомендацию. Может и козам надо. У меня свёклу они едят только в охотку, по чуть чуть. А листья когда полола отнесла- все потоптали.

Сообщений: 81 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron