Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Индюки и индюшки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
20-12, 09:18
Посчитала сейчас, оказалось, я в 2013 году вывела 1148 индюшат в домашнем инкубатории. Крайний выводок был в ноябре, ттт. растут нормально. Нет надобности импортных индюшат покупать, когда в Ростовской обл племрепродуктор яйцо бигов продает. Ищите ближе к вам, кто выводит из их яйца и заказывайте сейчас(графики всем утвердят и потом лишнего не возьмешь).
20-12, 10:44
Спасибо, Аля!
22-01, 12:03
Алевтина, снова к Вам вопрос. Купила 2 недели назад индюка на замену на племя, а сегодня позвонили из хозяйства, где брала индюка. У них сдохла молодая индюшка резко, при вскрытии печень увеличена и на ней белые пятна. Оказывается, у них еще летом сдох петух, тоже с такимиже симптомами, но еще и другие органы были поражены, кроме белых пятен, глубокие желтоватые язвы, и совершенно не было мяса, кожа и кости. Что это может быть? Какие-то меры профилактические?
22-01, 16:48
Елена_33 писал(а):
Алевтина, снова к Вам вопрос. Купила 2 недели назад индюка на замену на племя, а сегодня позвонили из хозяйства, где брала индюка. У них сдохла молодая индюшка резко, при вскрытии печень увеличена и на ней белые пятна. Оказывается, у них еще летом сдох петух, тоже с такимиже симптомами, но еще и другие органы были поражены, кроме белых пятен, глубокие желтоватые язвы, и совершенно не было мяса, кожа и кости. Что это может быть? Какие-то меры профилактические?


Меры как всегда при покупке взрослой птицы: карантин, глистогонка, обработка от внешних паразитов и от простейших. У бывших хозяев, похоже, гетеракидоз кур и, как следствие, гистомоноз индеек(но это так, на вскидку).
Метронидазол вашему индюку надо пропоить 7 дней(1г/л), если пустили уже к своим, то и их тоже. И однократно глистогонное, типа тетрамизола или альвета.
22-01, 17:52
спасибо, альбендазол не подойдет?
22-01, 21:48
альвет и альбен и альбендазол- одно и то же. просто альбен таблетки левый бывает(не работает), альвет в виде гранулок удобно с кормом мешать.
22-01, 22:02
Бусинка писал(а):
альвет и альбен и альбендазол- одно и то же. просто альбен таблетки левый бывает(не работает), альвет в виде гранулок удобно с кормом мешать.

Бусинка, в инструкции к альбену пишут 1 таб. на 35-40 кг птицы. Гусятники же сказали 10 кг-мовому гусаку дать 1 таблетку, гуски-меньше-им по 3/4таб. на голову. Не многовато, не сдохнут ли?

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
23-01, 08:55
Ирина123 писал(а):
Бусинка, в инструкции к альбену пишут 1 таб. на 35-40 кг птицы. Гусятники же сказали 10 кг-мовому гусаку дать 1 таблетку, гуски-меньше-им по 3/4таб. на голову. Не многовато, не сдохнут ли?

Правильно Вам сказали. Альбен животным назначают 1таб на 25кг веса. У птицы обмен веществ выше, выводится все быстрее, дозировки лекарств всегда больше вдвое. Кто писал эту инструкцию, как-то несерьезно отнесся к птичкам, имхо.
13-02, 20:59
Вывелись новенькие индюшатки. Нянькаюсь. 260голов, хлопотно.
23-02, 14:05
Девочки, у меня индюхи в холодном сарае начали метать яйца. Не рано? Дотянут ли они со своей яйцекладкой до середины апреля, когда я планирую ( ну мечтаю) посадить на высиживание индюшат?

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
25-02, 18:40
Купите себе инкубатор р-ком кинг суро на 24 яйца и все выведите супер! Я вот цыпок первый раз вывела!!!! И сразу заказала второй себе такой же.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
25-02, 19:03
Ириночка, спасибо за ответ!
Я в этом году на сух пайке :) Поэтому решила поэкспериментировать на бесплатном материнском инстикте индюшек. Но я тебя прошу : cкинь мне в личку правильное название этого инкубатора.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
25-02, 19:57
Скинула:)

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
08-03, 21:33
У меня индюк белой широкогрудой килограмм эдак 20, и 4 индюшки по 13-15 кг. После того, как остался один индюк, впервые увидела что он топчет индюшек. И кажется супружеские обязанности у него не получаются, хотя и старается... Индюшки вопят, сначала подумала что помирает бедная, а он пытается ее топтать :oops:
Подскажите пожалуйста: если они стали очень плохо есть, это нормально? Еда, которую раньше съедали за 10-15 минут, остается...до вечера... Расчет на день: в равных частях (по 1 литровой мерной кружке) к.к для бройлеров, ячмень, овес, чуть молотой кукурузы, рыбной муки, серы, кормовых дрожжей.
Конечно они были жирноваты, но сейчас явно худеют! И не несутся! Они у меня майского вывода :oops:

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
08-03, 22:31
Наталия-я птицевод пока конечно никакой, но читала, что этот индюк годится только для искусственного осеменения. Не знаю так ли это, но везде об этом написано.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA

Сообщений: 296 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 19 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0