Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Индюки и индюшки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
12-11, 20:10
Это мой монстр-красавец! В марте съеден. Чистый вес был 25кг
Изображение

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
12-11, 20:37
Ух ты! Это Биг-6?
12-11, 22:22
Угу :)

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
13-11, 17:58
Поделитесь опытом выращивания и кормления. У меня БИГ6 из 18 выжило 5, в 6 мес. чистый вес 14 кг. Вы их держали отдельно от другой птицы?
13-11, 19:45
Елена, ну здесь я Вам вряд ли помогу.
В прошлом году взяли 3-х индюшат. Кормили луком и перцем горошком(давленным) в добавок к основному корму. Грели лампой, держали в коробке. Как только начали вылетать из коробки-выпустили и до глубокой осени они носились по участку. Ни одна лихоманка(как говорила моя бабуля) их не брала. Так и выросли и превратились в монстров.
В этом году мне подарили 11шт. Какая-то гадина-зверюга передушила их на лужайке перед домом, выложив в линейку. Купила еще, забирали покупку соседи, для себя и для меня. У них сейчас носится стадо коней-в индюшачьем обличье, а мои все засопливили и отошли в мир иной. Думаю помощник их застудил.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
23-11, 13:30
А это мои красавцы,порода белые широкогрудые,выводила из яиц от своих индюшек
Изображение
Изображение
Изображение
Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором
23-11, 15:44
Какой у вас выгул для такого количества индюков?Сильно вытоптали?
23-11, 20:43
Да нет,не вытоптали,гуляют по огороду либо в загоне из поликарбоната
Изображение

сейчас их осталось 54 шт,из которых 20 индюшек и 2 индюка-родительское стадо,остальное продаем на мясо или на племя,обычно после нового года уже ничего на продажу не остается,покупателям больше нравятся тушки не более 6 кг,поэтому индюшат вывожу в конце июня-начале июля,к началу зимы как раз успевают вырасти.

Фотография большого размера убрана под спойлер модератором
24-11, 17:36
natusy писал(а):
А это мои красавцы,порода белые широкогрудые,выводила из яиц от своих индюшек

Сколько за кило продаете?
Скока сжирают?Выгодно держать?

В гости к чешским козоводам
24-11, 19:05
Продаем по 400 руб за кг,в день при двухразовом кормлении 54 индюка съедают 15 кг к/корма,себестоимость 1 кг мяса по кормам 94 руб+э/энергия 1,40+транспортные расходы 2 руб+трудозатраты 84 руб =180 руб.Прибавляем минимальную рентабельность 30 %,получаем стоимость 1 кг индюшиного мяса 235,80 руб.Чистая прибыль в этом случае составляет 164 руб с кг.Нам выгодно держать,главное,чтобы был рынок сбыта :D
17-12, 16:00
Пришел график поставок инкубационного яйца Биг-6 на 2014год, просят утвердить мой график выводов. Надо определяться со сроками и количеством, если сейчас яйцо не заказать, в сезон уже лишнего не будет. Это я к тому, что, если кому надо индюшат, бросайте предварительные заявки сейчас. Примерный график вывода в моем инкубаторе:
09.02.14; 25.03.14; 13.05.14; 05.06.14; 25.07.14. Вопросы в личку приветствуются. Инкубаторий домашний, находится в пгт. Усть-Кинельском(СХИ) Самарской обл.
19-12, 10:01
Алевтина, здравствуйте! Подскажите, что может быть с индюшатами. Сосед вывел индюшат в инкубаторе 2 недели назад, а сегодня они начали как бы скрючивать(свешивать)головы, сначала один, потом другие, голова обратно не поднимается, как будто вывихнута. Едят комбикорм, все условия содержания нормальные. Похоже на инфекцию.
19-12, 17:25
Елена_33 писал(а):
Алевтина, здравствуйте! Подскажите, что может быть с индюшатами. Сосед вывел индюшат в инкубаторе 2 недели назад, а сегодня они начали как бы скрючивать(свешивать)головы, сначала один, потом другие, голова обратно не поднимается, как будто вывихнута. Едят комбикорм, все условия содержания нормальные. Похоже на инфекцию.

Елена, какой комбикорм, что значит нормальные условия в вашем понимании, почему решили, что инфекция? по маленькому фрагменту общей картины мне не видно. кроме того, что голову не могут поднять, что еще? Помет(цвет, консистенция, запах)? Сколько индюшат на какой площади? Какие родители, чем их кормили и какую профилактику делали перед яйцекладкой. Обработали ли яйцо перед инкубацией, какой был процент вывода, много ли было задохликов и неоплода? Сколько заболевших индюшат? Может быть что угодно, от перегрева под лампочкой до, как вы говорите, инфекции. Фото, если можно.
19-12, 19:54
Аля, индюшата не мои, но со слов хозяина, содержатся в брудере, темп.30 град, на решетке, 17(в т.ч. 5 цыплят) голов на 04 кв.м, индюк бронзовый, индюшки белые широкогрудые, взрослых кормил комбикормом+ выгул во дворе, индюшат - комбикормом для бройлеров, зел.лук, морковь, сухая крапива. Яйца перед закладкой не обрабатывал. Заболели 4 индюшенка. Я бы предположила, что это от совместного выведения и выращивания с цыплятами (во всяком случае, у меня есть такой неудачный опыт). До этого он отдельно от кур вырастил с 0 БИГ6, и все было нормально. Фотографии, к сожалению, сбросить не могу, т.к. он живет от нас 10км, а интернетом не владеет. Простите за беспокойство, я понимаю, что по такому скудному описанию трудно что-то предполагать, раз причин может множество.
Очень жалко, что Вы далеко от нас, я бы еще раз попробовала бы БИГ6. Мы в прошлом году брали из Домодедово с самолета суточных.
20-12, 09:06
Елена, скорее всего у индюшат эймериоз(при заражении через яйцо, инкубационный период от 7 дней, еще через 7 дней количество паразитов может стать критичным-второе поколение) или бактериальная инфекция, из инкубатора(если не обрабатывали). Фармазин 1г/л или тилоколин(0,5г/л) в течении 5 дней. Чиктоник 1мл/л еще 5 дней. Сарукокс или подобное 1мл/л в течении 2 дней. Через три недели метронидазол 1г/л 7 дней. Думаю, достаточно, чтоб не передохли. Обязательно гравий давать. И раз в месяц чиктоником поить- зима, однако.

Сообщений: 296 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 18 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0