Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Гуси и гусеводство

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 348 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24 След. Страница 19 из 24

Сообщение
Автор
31-01, 20:34
Хорошо, попозже фотки. Но порода хорошая? Я так интерисуюсь, потому что тоже хочу разводить хороших гусей. У меня были метиски линда с китайкой, вес у них просто мизерный.

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
01-02, 05:48
Можно посмотреть гусей здесь http://foto.mail.ru/community/birds55555/455/

Изображение
01-02, 18:43
Люба, породу выводят в Краснозёрском Новосибирской области, они работают с НИИ, в этом году они заканчивают цикл обновления породы, приливали свежие крови, создана порода на основе 3-х пород: линдовской, китайской и итальянской. Я на будующий год поеду за яйцом, хочу взять обновлённый молодняк.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
05-02, 20:50
Спасибо Виталий за ссылку, посмотрела там все есть, и порода и разведение.
Наталья ,если у меня будет возможность приобрести эту породу, обязательно попробую. Но пока в Самаре можно приобрести только Линду и Китайку.

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
07-02, 05:22
Тогда надо определиться, для чего берём, у меня было направление производство молодняка, долго держала китайских, гусят от них море, а линдовские крупные, хороши на мясо, но размножаются не так весело именно из-за большого веса гусаков, поэтому я для продажи гусят держала китайских, продавала партию своих и себе покупала линдовских гусят, цена на гусят одинаковая, так что выгода со всех сторон.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
07-02, 11:58
Наталья Александровна писал(а):
цена на гусят одинаковая, так что выгода со всех сторон.
Красивая комбинация, грамотная... :grin: :grin:
А вот подскажите мне, а то я сама не разберусь. Мне помнится, где-то здесь на форуме было про гусей, что им зимой категорически нельзя давать теплую воду. Только холодную. Может, кто-то знает, почему?

ИзображениеИзображение
07-02, 12:19
Тань, говорят, что они простывают, если поить теплой водой зимой.
Резкие перепады температуры нехороши для них. Мы доливаем теплую только чтобы разморозить ту, что в тазу осталась, и добавляем снег.
07-02, 14:48
Наталья Варфоломеева Спасибо, Наташа. Понятно. А то в сарай таскаю теплую воду мимо гусиного выгула - стыдно было как-то... :grin:
Значит, гусям и уткам - только холодную воду.

ИзображениеИзображение
07-02, 20:29
Гусей и уток хочу только на мясо и чтоб большие-большие были и вкусные.
Изображение

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
07-02, 23:06
Девочки, я пою гусей тёплой водой, раз в день ставлю, потом едят снег, а на откорме гуси ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЁПЛУЮ воду в течении всего дня, уж и не знаю, почему у нас так сложилось :roll:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
08-02, 00:18
Я тоже даю теплую. Проблем нет.
08-02, 16:30
У нас сегодня потеплело. Можно погулять даже козам. Ну а гуси гуляют с удовольствием.
Это наша старушка 12 лет.
Изображение

Старший хозяин

Изображение

Второй гусак
Изображение

Изображение
14-02, 16:18
красавцы! А у нас разводят только китайских :cry:
Пытались найти что-то покрупнее :cry:
Один товарищ рассказывал складно - заслушаешься, а родители привезли от них гуся - совсем небольшой, даже поменьше наших. Одно утешение - кровь свежая.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
28-04, 06:33
Ну а как у кого с гусями?Какая порода не капризная и хороша на мясо?вроде Линда лучше всех?
06-06, 14:59
Помогите новичку,пожалуйста.Купила гусят трехдневных,а они почему-то не хотят есть и пьют мало.Сегодня один умер.Давала им зеленый лук и яйцо и чистую воду.За один день пять гусят сьели только одно яйцо и выпили полрюмки воды .Что делать ?Помогите!!!!

Сообщений: 348 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24 След. Страница 19 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0