Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

nikishin-dvor (Моск. обл.)

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
03-12, 13:07
Здравствуйте, Уважаемые Козоводы!
Меня зовут Галина Алексеевна.
Разрешите представить Вашему вниманию своих любимых питомцев. Козами занимаюсь не так давно, всего три года, но уже есть определенные успехи. В стаде есть две козы с хозяйства Бодровых. Также оттуда привезен козел. Имеется и зааненская коза без документов. Хотя я считаю, что для наших животных так называемые паспорта большого значения не имеют. Главное это экстерьер и продуктивные качества самих животных. У нас уже успели появиться козы собственного разведения, которые превзошли, своих родителей во всех отношениях.
К сожалению, у меня нет возможности часто посещать просторы Интернета, только тогда, когда приезжаю в Москву. Сами понимаете, оторваться от козоводства получается не часто и совсем ненадолго.

Находимся мы в Московской обл. в Орехо-Зуевском районе, что по горьковскому направлению.
Эл. адрес – nikishin-dvor@mail.ru , там в «Моем Мире» есть большое количество фотографий.
Мой телефон – 8-903-545-16-39
Пожалуйста, пишите и звоните. Всегда приятно пообщаться с единомышленниками.
03-12, 13:09
С прибытием! :grin:
03-12, 13:16
Галина Алексеевна
Здравствуйте!!!Срочно выкладывайте эти фотографии на свою страничку!!!Ваши козы чудесны!!!Вымя на редкость аккуратное и дойки у всех удобные.И покажите во всей красе чёрную козочку!
03-12, 13:19
Сейчас наша команда приблизительно в таком составе
Изображение
03-12, 13:20
Спасибо!!!
Не поверите, стараюсь из всех сил.
03-12, 13:22
Бог в помощь! Охотно верим Вам. И очень рады.
03-12, 13:28
ДИНА И МАРТА
Дина (черная) - кодовое имя "БЛОНДИНКА" из-за характера и темперамента. Их обеих привезли с фермы Бодровых

Изображение
03-12, 13:39
Галина Алексеевна писал(а):
Сейчас наша команда приблизительно в таком составе
прямо круговую оборону заняли..)))

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
03-12, 13:44
На первом плане ЛАДА(б.р.) коза зааненская местного розлива привезена от Сальниковой. Позже выложу ее родителей.

На втором ТИНКА (обезрожен.), дочка ДИНЫ (РОЗОВАЯ) от первого окота. В январе у нее будут козлятки

Изображение
03-12, 13:50
Галина Алексеевна писал(а):
Дина (черная)

Это сэйбл? Цветная зааненка?
03-12, 13:51
А из тазиков пойло едят? Не отнимают друг у друга?
03-12, 13:56
Доброго вам здравия Галина Алексеевна! Давайте ваши фотки сюда. Мне очень по душе черная коза Дина, просто о такой окраске мечтаю. Удачи вам на нашем форуме. И фото в студию!

Приглашаю: Изображение
03-12, 13:59
Малыш- настоящий хозяин не только в козлятнике, но и во всем хозяйстве. Брутальный мужчина. Если спать, то на полу ... Если есть, то потом сломать посуду....
На этом фото он после очередной ревизии владений... Сходив в сарайку к курам оторвал всю проводку, скинул жерди, разорил гнезда поев яиц и разобрал печь... по кирпичику!!!... Зашел в столовку и начал ломать ясли.
От него есть два средства:
1. Сухарик - пока грызет позволяет делать с собой все, что угодно
2. Прутиком по носу, причем это может быть даже крупная травинка и бить не надо, только перед мордой помаячить
Изображение
Приходится вкусняшками кормить его не в столовой, а таким образом
и хозяйство цело и посуда
Изображение
03-12, 14:25
egor dob
Динка, цветная зааненка. В документах написано зааненская, color -black

Главное, чтоб мисок хватало. Если кого отталкивают, то они сразу перебегают к другой свободной миске. Мы сначала заполняем все тарелки, а потом запускаем животных. По две из одной миски едят свободно, даже иногда по три. Самые вредные в гордом одиночестве. Если кого отталкивают перебегают к другим тарелкам, в это время подливаем. Кто-то уже наедается и сам отползает, кого приходится оттаскивать, чтоб не переели. Потом оставшееся, недоеденное пойло начинаем сливать вместе в одну миску. И так пока не останется 1 порция для главы коллектива.
03-12, 14:34
Здравствуйте! Галина Алексеевна, а как с удоями у Ваших коз?

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0