Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Начинаем новую жизнь!!! С козюльками!

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
26-12, 17:38
Думаю, если бы совсем мало давала молока, то такую красотулю не вырастили бы, дочка маму от души подоила. Роза то наверно снова беременна, если да то молока нормально дает, ктому же зима на дворе.
26-12, 17:44
Изображение Моя вторая взрослая - Марта. Купила ее в прошлом году. Пожалела, потому что хозяева особо за ней не ухаживали, рано покрыли. Ласку не признает, к рукам особо не идет. Но все равно умница. Привела в апреле 2009 2х козлят. Козочка родилась мертвой, а козлик немного странный-ужасно кривоногий (ножки стояли колесом). Мы его отдали (к сожалению на мясо, сами есть не смогли). Летом давала 3,200. Потом немного простудила вымя. Любит лежать на пороге в сарае. За ночь в одной доле молока совсем нестало. Представьте мое состояние - опыта "0", посоветоваться не с кем. Начала растирать, выдаивать, на второй день поехала в ветаптеку, купила "Лактобай". Вводила 3 раза с интервалом 12 часов. Помучала я Марту сильно. Молоко появилось, но надои убавились до 2,5л а сейчас дает 2л в день. Жду от нее козлят в конце марта.

Len4ik
26-12, 17:54
На счет беременности сомневаюсь, потому что водили к козлику 2 раза, а потом еще попросилась (все через интервал). Похожее было в прошлом году, когда думала ее запускать, а Роза "загуляла". Я с испугу повела снова к козлу. Родила она в срок от первого. Поэтому буду ждать и надеяться :lol:

Len4ik
26-12, 17:56
Тоже красивая коза, а надои после окота думаю придут в норму. А крыли коз каким козлом?
26-12, 18:06
Какой был в селе (своего пока не завели) :oops:

Len4ik
26-12, 18:14
У вас теперь все в переди, обязательно заводите своего и хорошего.
26-12, 18:58
Все козы были покрыты разными козлами. В этом году покрывала другими. Хочется завести породистого, но у нас в стране это очень трудно. Очень волнует вопрос:
стоит ли искать породистых коз или пытаться улучшать то, что есть? Хорошую козу никто не продаст, с этим я уже столкнулась. Купила, что было. Недавно предложили зааненскую 9-ти лет, но я побоялась везти из другой области, имея уже печальный опыт.

Len4ik
26-12, 19:13
Изображение А это моя Ромашка (была Машкой, переназвала, потому что так звали мою свекровь). Приобретение двухмесячной давности. Про себя называю ее Лошадкой :lol: . Очень похожа. Возраста не знаю, но уже "не первой свежести". У прежних хозяев была с сильным норовом, доиться не давалась, у меня стала спокойной, как удав, стоит и ждет, пока выдою.

Len4ik
26-12, 20:40
Красивые у Вас козочки. Если нет породистого козла, то можно наверное присмотреть козлика от удойной матери. Удойную козу не продадут, а вот козлика от нее вполне даже могут.
26-12, 21:08
Козы действительно красивые и отец Георгий прав, поищите коз с удоями выше, чем у ваших коз и от этой козы возьмите козлика, современем найдете породистого. Не сразу Москва строилась. У меня тоже все начальном пути.
29-12, 22:52
Len4ik, терпение и труд все перетрут !!! С наступающими празниками !!
Посмотрите в личку.
01-01, 02:28
Len4ik
,поздравляю Вас с Новым годом!Пусть Новый год приносит только позитив и здоровье! Пусть всё Ваше семейство будет здорово и счастливо . С ув.В.П.
02-01, 21:57
Спасибо огромное Всем за поздравления!!! Алексей, к сожалению, в личке ничего нет. :roll:

Len4ik
06-01, 14:44
Len4ik!! Не могу понять почему, но письмо не проходит!! Вставляю сюда письмо.Меня зовут Алексей Кохан, живу в Ивано-Франковской обл., В этом году приобрел хорошего козлика из России (его можно увидеть на страничке у svety.Есть несколько коз,в общей суме всех 8 голов. Столкнулся с проблемой что в Украине вообще нет породных коз !!! Да и козоводов-фанатов, таких как в России, нет. А жаль!!! Если интересует содружество пишите, звоните (067 2082220). С уважением Алексей . Пока письмо отправлял, слава Богу!, у нас в Украине родились настоящие козоводы с породными козами - Татьяна и Сергей, из Кировоградщины !!! С Рождеством Христовым !!!! Успехов!!
07-01, 07:17
Len4ik,с Рождеством Христовым !Счастья,здоровья,радости,удачи,везения,добра и терпения! С ув.В.П.

Сообщений: 74 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1