Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ Прайд в Воронежской обл

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-11, 20:33
Здравствуйте, уважаемые козоводы!
На данный момент мы содержим и разводим камерунских и альпийских коз, но так же в хозяйстве у нас есть маленькая зааненка, нубийка и большая швейцарка, многих из них можно найти здесь, в базе, а я постараюсь делиться фотографиями из их жизни.

А началось всё с двух камерушек, Ромашки и Жужи. Жужа была забавная, жирненькая плюха, мы играли с ней, как с собакой, прыгали через препятствия и просто дурачились :) А Ромашка была беременна на тот момент, она родила, и один козлик остался у нас, комолый, что большая редкость у камерунцев. Он уже вырос и покрыл несколько коз.

Потом появилась Има и Нона, первая наша зааненка Ляля, альпийка Черника окраса пеакок, покорившего моё сердечко. Она приехала к нам из Костромы, благодаря которой я узнала о труде Светланы Ислентьевой (её заводчице) и всё больше погружалась в мир коз. Совершенно случайно приехало к нам аж три камерушки из далёкого Краснодара! Шерри и Фил, которые, на самом деле, Московские, и Черешенка. Она одна осталась до сих пор из этой троицы. Невероятная коза. Моя самая любимая. Были у нас беспородные помесные козочки, целых 4, из разных мест, и только от одной у меня осталась расти козочка - от Улиты, бывшей Дины, и одна другая осталась в моём хозяйстве сама - Ванилька, бывшая Полина.
Потом появилась Вруда - швейцарка от лпх Смирновских, поменявшая, наверное, уже 4 хозяина из-за своих великолепных рогов, но прижилась у нас и стала любимой. Она долго не приходила в охоту, и родила у меня только спустя год.

А потом появились Тирамису от Мерсияновой, Лилу, нубиечка Мокка, доставшаяся в обмен на мою Шерри, и другие. Много животных мы отправили дальше, в другие ручки. Некоторых пришлось выбраковать. Это была с первых дней наша принципиальная позиция, что даже в своём маленьком хозяйстве мы будем пытаться вести отбор - по хорошим спинам, углам, и креплениям вымени, и особенно жестко - по рудиментам - не продавать, а убирать козлят с рудиментами, как бы не было жалко.

А что касается козлов, то камерунцев у нас много, разных, а альпиец один - Медок. Умница, с отличным характером и родословной, огромный и длинный! Обожаю длинных коз :)

Иногда мы продаём молодняк и молоко
Со мной можно связаться по почте melissa.polubotko@gmail.com
10-11, 22:56
Катя,с открытием странички в Волшебной Стране Коз! :D Показывай красоту свою и заходи ко мне на страничку в гости :D

Моя страничка на форуме
06-12, 16:18
Доброго декабрьского дня, уважаемые козоводы!
Очень хочу показать на своей страничке камерушечку Черешенку, мой рисунок и прототип.
Изображение
Изображение
Черешенка (в прошлом Ляля) родилась 6.04.2018, привезли мы её из Армавира, Краснодарский край, сама она дочь Манюни и Ультрамарина.
Надеюсь однажды я освоюсь, разберусь и смогу добавить её и остальных в базу.
Черешенка - это моя любимица - лупоглазая милашка на изящных малюсеньких ножках с пёстрым выменем.
В этом году она принесла долгожданных двух девочек, которых мы решили оставить себе.
Это случилось 30 октября.
Поэтому девочек мы назвали Галактика и Тыковка.
У мамы хорошее крепление вымени и вкусное молочко. Надеюсь у деток будет такое же. Поэтому я оставила их себе.
Изображение
Изображение
06-12, 16:29
Так же родила альпийка ЧЕРНИКА (TWIN) AF19000872D и швейцарка ВРУДА APF17000332D (долгожданный, первый раз в моём хоз-ве!)
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Черника принесла одного крупного мальчика от Медка. Вруда принесла двух мальчиков от Арамиса. Один, пеакок, уже переехал в новый дом, ура ура!
15-01, 18:33
Черешенка получилась прекрасно!)
16-01, 01:18
Изображение
16-01, 21:49
какая красота разноцветная))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
17-01, 00:15
Доброго вечера! Я стала бабушкой! :)
Ну точнее не я, а наши камерушки.
У дочки Софы - Софьи и сына Ромашки - Шурика родилась прекрасная девочка. Софья дала хозяйке Ирине 950 мл молока на 4й день после 1го окота. Горжусь ею!
ИзображениеИзображение


Нона из Шира так же впервые стала мамой, родила прелестную девочку и очень смышленого мальчика от сына Ромашки - Тора. Пока малышей назвали Охра и Кобальт. Оба остаются в хозяйстве. Как и две дочки Черешенки.

ИзображениеИзображение
Изображение

Но уехал к новой человеко-маме Ольге сын нашей Софы - Таир. Его сестрёнка готовится к переезду в Екатеринбург.

Изображение

И Ромашка в ближайшие недели планирует рожать, я думаю у нее будет точно тройня, ей даже неудобно лежать, бывает она сидит в смешной позе, но не смотря на огромный живот, как и все камерушки, она даже сейчас прыгает на полки и бодается за вкусное сено, хотя никто ее конечно же в ее капризах не ограничивает :)

ИзображениеИзображение
17-01, 09:14
С "внуками"! :D Какие они милые!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3