Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коз порвали собаки

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
21-03, 17:29
Милка у меня тоже самая любимая козка. Почему мы теряем самых лучших? Дай Бог, чтобы выжила....
21-03, 17:35
не горюйте так по животным...Близкие живы здоровы ,и Слава Богу!!!

Страничка хозяйства
21-03, 17:51
сегодня-завтра подержите ее на сене и воде, потом вернетесь к прежнему рациону.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
21-03, 18:09
Так она не ест сена и не пьёт. Стоит и страдает.(((
21-03, 18:21
да и я б на ее месте не ела. сегодня пусть так, завтра видно будет.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
21-03, 19:48
Массируем ей желудки. Какает, немножко поела сена..
22-03, 10:12
Сегодня мы водили нашу раненую. В животе у неё что-то перебалтывается, будто там бурдюк с водой. Булькает при каждом шаге, на перестальтику не похоже. Когда стоит, такого нет. И Очень надулись вены на брюхе, прямо извитые канаты. Что бы это значило?
22-03, 12:00
Какой, конкретно, антибиотик козе кололи?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
22-03, 20:14
Кололи тилозин 50 ( я писала). Рану засыпаем цефазолина натриевая соль.
22-03, 20:28
Найдите трициллин для засыпания ран, он лучше подсушивает и заживляет.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
23-03, 10:02
Вобщем, у нас вообще жуткая ситуация. Слушали мы, слушали бульканье от козы при ходьбе, и поняли, что это не желудки, а ВОЗДУХ ПОД КОЖЕЙ! У неё равномерно под всей шкурой расположены пузырьки воздуха! При пальпации они скрипят, настоящая крепитация. Позвонили вету, она сказала, ищите травму в рёбрах, пробиа плевра и из лёгких воздух трави под кожу. Внешне - никаких повреждений, однако за локтем нашли неровности. Возможно, коза напоролась на что-нибудь, убегая от собаки. Наложили давящую повязку, продолжаем анибиотики. Вот такие дела.
23-03, 14:00
Жуть!!! Тогда дексаметазон раз в 2 дня колите ей, чтобы отека легких не произошло.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
23-03, 17:40
просмотрите как следует всю поверхность,иногда сразу не видны повреждения шкуры и их становится заметно позже,они могут хлюпать при движении или при касании

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-03, 22:00
Дексаметазон нельзя, уже поставлен дексафорт, он действует около 6 дней. На нижней части грудной клетки найдены повреждения рёбер, без нарушения целостности шкуры. Прямо чудеса какие-то. И такое впечатление, что травма старая (коза куплена полгода назад). Муж, ранее не любивший коз, переселился в козлятник, делает перевязки, проводки животного. Сейчас она стала есть, пить, слышно перистальтику, ходит нормально и меньше "скрипит" при ходьбе. Посмотрим, что будет дальше.
23-03, 22:51
Да, дексафорт уже содержит дексаметазон. Терпения и сил вам!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0